Перейти к содержанию

Может ли закончиться призыв раньше


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я офицер запаса после военной кафедры , пришёл сёдня на контрольную явку в военкомат!

 

Перед тем как выдали повестку на 26 июня (а выдавали 15 мая), сказали всем уволиться к этому времени с работы, так как забирают в армию. Но буквально через неделю после её выдачи стали звонить, с "просьбами" о том чтобы приходил в ближайшее время и не дожидался контрольной явки.

Я не пошёл, на звонки перестал отвечать, через неделю звонки прекратились, но я знаю что ребята которые пошли по этому телефонному звонку уже отпраились в армию, причём только появлялись они в военкомате так их сразу же торопили(чтоб как можно раньше отправить в армию).

 

сегодня 26 июня с другом пришли по повесткам, на что нам ответили "ну прийдите завтра сегодня заняты все"

 

Вопрос:1) Военкоматчики неделю звонили , не только мне одному, с угрозами чтоб приходили раньше( кто-то конечто пришёл и уже служит), почемуже они, раз так им нужны офицеры так спокойно отправили нас домой, не могло получиться так что набор уже сделан и я не нужен?

2) на сколько я знаю призыв офицеров запаса не ограничен временными рамками в течении года, но у нас стали поговаривать что это последний призыв офицеров запаса после военных кафедр и продлиться до 4 июля, возможно это или нет?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождался я ответа и сходил в военкомат, там мне вручили копию приказа, что я призываюсь ВСЁ!

 

Но у меня другой вопрос может успеете ответить: я женат, могу ли я сразу же забрать жену с собой? Должны ли в военкомате выдать ВПД и на жену?

Зараннее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны, а обязаны. жена является вашим членом семьи и вас кроме прочего обязаны обеспечить служебным жильем в виде отдельной квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Можете подсказать, в каких законах это написано?

 

Просто в военкомате, мне кажется, будут переваливать на часть в которой мне служить.

 

И ещё такой момент, я сейчас уезжаю в Читу на распределение(так распределяют офицеров после Военной кафедры), там скажут в какой части СибВО, буду служить.

Этот факт не может повлиять на то, что мне вначале скажут ехать без жены и скажут что этим должна заниматься часть в которой мне предстоит служить?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, обеспечить вас жильем обязан командир части, в которой вы будете проходить военную службу. это указано в фз "о статусе военнослужащих", а именно в ст.15 указанного закона. имейте ввиду, что согласно новому жилищному кодексу, служебное жилье предоставляется исключительно в виде отдельной квартире. вместе с тем, ни для кого не секрет, что отстаивать свое право вам придется в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само по себе обжалование решения о призыве не дает основания для освобождения от призыва. тем более, если речь идет о врученном предписании об убытии в часть. самый простой способ - оформление отсрочки от призыва по соотвествующим основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...