Перейти к содержанию

Не явился на повестку с вещами по причине госпитализации


Анатолийно
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня причина такого плана, я заболел летом клещевым инцифалитом и не смог придти по повестки в мае, в итоге я еще не успел сдать диплом, т.к. лежал в больнице. Диплом мне перенесли по болезни на осень, военкомат тоже долго не думая звонил летом и запугивал: Вы косите? Вы специально не сдали диплом? В итоге,в ноябре я сдал диплом, пошел сам в военкомат, прошел всех врачей, поставили категорию б4. 3 Декабря должен был явиться с вещами,но 1 декабря здоровье стало ухудшаться, обратился к врачу,он поставил мне Лихорадку и написал госпитализация в больницу. 3 числа звонили с военкомата и пожелали "Скорейшего выздоравления".Раскажите что мне делать после,если к примеру я выхожу 10 числа,мне подтверждают диагноз.то 11 я обязан придти в военкомат и у меня будет заново медосмотр? Или они дадут новую повестку с вещами? И возможно ли, если напишут стационарное лечение до Января, не являться в военкомат, а выслать им бандероль? заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова и Вас направят к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Т.е. после выписки обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Есть возможно что у меня будет еще один медосмотр? Или уже точно отправят служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводиться не будет.

Будет проведен мед. осмотр перед направлением к месту прохождения ВС. Но рассчитывать,что это повлияет на возможность отмены решения о призыве не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не согласен с медосмотром, то есть возможность подать в суд на данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обжаловать решение о призыве.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...