Перейти к содержанию

Звонок из ВК


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

На домашний телефон позвонил сотрудник ВК,дома меня не было(потом передали)на звонок ответили родные,сразу спросили меня,родным сказали что нужно явиться в такойто кабинет,в определенное время и т.д. В ответ на это им ответили что я рано ухожу на работу и поздно возвращаюсь,также часто остаюсь у девушки,т.к дома я появляюсь не часто.Также не явлюсь в ВК пока не сделаю мед.осмотр своих болезней,которые имеются.(т.к документы мои были утеряны в ВК)

Все ли правильно было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени1234, доброе утро!

Не совсем всё правильно. Для начала надо создавать информационный вакуум оппонентам. Ничего лишнего не говорить. В Вашем случае такое лишнее - слова про нечасто бывает. Это абсолютно излишне.

Про неявку до восстановление документов несколько резковато. Следующий раз славайте копии, а оригиналы из рук не выпускайте. Это не только допустимо, но и нач. ВК или врач, руководящий проведением мед. освидетельствование обязаны своей подписью копии заверить и приобщить к личному делу.

И по понятным причинам Вы не обязаны по звонку в ВК ходить. Нужны Вы им? Обязаны вручить надлежащим образом повестку и никак иначе.

И просто рассуждая - что такое в ВК могут от Вас узнать, если у них нет документов медицинских? Только по беспределу годным назначить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могут ли вообще ВК вызывать по звонку и тем более передавать через родственников и т.д. с целью явки в ВК.... Пожалуйста, подскажите

 

Добавлено через 2 минуты

Просто ходили по звонкам в основном и нам это сейчас боком выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вызов по телефону не обязывает к явке. Вызов осуществляется повестками. Повестка вручается под личную роспись гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вот такая ситуация: 21 ноября было медицинское осведетельствование(пришли на нее по звонку),присвоили категорию Б-3. Повестку дали на 03.12.12 с контрольной явкой 29.11.12. на контрольную явку мы не явились, т.к. были не согласны с решением и запросили копии мед.заключения о присвоении категории. Нам как раз в этот день был совершен звонок из ВК, звонил главный по призывникам и сказал нам 3.12.12г. по повестке на отправку службы не приходить, т.к.личное дело не расмотрено и главный области мед.комиссии заболел. 06.12.12 нам пришел ответ из ВК с копией мед.заключения и письмом, где сказано, что в случае неявки 03.12 будит заведено уголовное дело. Когда я перезвонила и спросила, что все это значит, мне сказали, что "почему он не явился 03.12" Я ответила, что вы звонили 29.11 и сказали нам не приходить. Мне было сказано.что такого не было и т.д. После третьей попытки задать этот же вопрос, я пошла на маленькую хитрость и только тогда получила положительный ответ по поводу, что да я звонил и говорил такое. Как нам лучше сейчас поступить.... Запутались совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не запутаешься....вас конкретно парят...можно получить серьезные проблемы...советую обратиться в комитет солдатских матерей или местным юрикам по таким вопросам...советую не тянуть...спать спокойно яб не смог в вашей ситуации..ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вот такая ситуация: 21 ноября было медицинское осведетельствование(пришли на нее по звонку),присвоили категорию Б-3. Повестку дали на 03.12.12 с контрольной явкой 29.11.12. на контрольную явку мы не явились, т.к. были не согласны с решением и запросили копии мед.заключения о присвоении категории. Нам как раз в этот день был совершен звонок из ВК, звонил главный по призывникам и сказал нам 3.12.12г. по повестке на отправку службы не приходить, т.к.личное дело не расмотрено и главный области мед.комиссии заболел. 06.12.12 нам пришел ответ из ВК с копией мед.заключения и письмом, где сказано, что в случае неявки 03.12 будит заведено уголовное дело. Когда я перезвонила и спросила, что все это значит, мне сказали, что "почему он не явился 03.12" Я ответила, что вы звонили 29.11 и сказали нам не приходить. Мне было сказано.что такого не было и т.д. После третьей попытки задать этот же вопрос, я пошла на маленькую хитрость и только тогда получила положительный ответ по поводу, что да я звонил и говорил такое. Как нам лучше сейчас поступить.... Запутались совсем...

Вам следует внимательно изучить ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Призывнику была вручена повестка на отправку к месту прохождения военной службы. По данной повестке он не явился.

Если при этом Вы не обжаловали решение призывной комиссии о призыве в вышестоящую призывную комиссию или суд, не явка по повестке, может быть расценена, как совершение уголовного преступления и стать поводом для возбуждения уголовного дела.

К сожалению звонки из военкомата не являются уважительной причиной для не явки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Максим Б! В комитет солдатсих матерей мы давно обратились, только результата пока никакого. Ну значит пока будим бегать и добиваться справедливости. А когда заканчивается призыв и ждать ли нам очередной повестки? Заранее спасибо!

P.S. Извините, не знаю как ставить "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда заканчивается призыв и ждать ли нам очередной повестки?

Осенний призыв заканчивается 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распечатка звонков будит ли являться доказательством? ведь нам реально сказали не приходить. Извините, а бегать в нашем случае пока возможно или нет? Понимаем прекрасно, что ВК идет на разные уловки и очень давит на психику. Ждем ответа. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка801, распечатка звонков может показать только сам факт звонка, но не его содержание.

Если дальше уклоняться, то УД более, чем вероятно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите еще, могу ли я, как доверенное лицо(заверенно у нотариуса) призывника ознакомиться с личным делом призывника? Заранее спасибо за Ваш ответ. Жду ответ! в понедельник в ВК собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не просто ознакомиться с делом,а затребовать копии необходимых документов. Можете затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей Бестрашнов!!! Копия решения и категория годнодности у нас на руках, а вот личное дело нам пока никто не дает. У нас была отсрочка и как я поняла по статье 80. А в имеющихся у нас документах за осенний призыв эта статья куда-то пропала и призвали. За пол года у нас все прошло и врожденная деформация стоп по Фридрейху куда-то в осеннем призыве изчесла! Странно все это!

Спасибо Вам всем за Ваши ответы и консультации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дальнейшем будете приобщать документы к личному делу,осуществляйте это путем подачи заявления. Заявление регистрируйте в отделе делопроизводства ВК(канцелярии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нам приходится все заявления отправлять по почте с уведомлением. когда относили лично ни одна бумага не была принята и не зарегестрирована. В ВК делуют, что хотят и как хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нам приходится все заявления отправлять по почте с уведомлением. когда относили лично ни одна бумага не была принята и не зарегестрирована. В ВК делуют, что хотят и как хотят!

 

Полностью согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нам приходится все заявления отправлять по почте с уведомлением. когда относили лично ни одна бумага не была принята и не зарегестрирована. В ВК делуют, что хотят и как хотят!

Вы можете направить Ваш ВК документы и заявления через вышестояший ВК и указать в заявлении, что В Вашем ВК отказываются принимать и регистрировать их.

На подобное реакция последует. В виде раздачи выговоров и Ваши документы будут обязаны принять во внимание (начальство заставит).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не сюда надо писать, но все- таки.

Пожалуйста, подскажите. Ситуация такая, мне 20 лет, летом этого года меня отчислили из колледжа (учился на базе 9 классов) вскоре я уехал на заработки в другой город. Постоянно то приезжал, то уезжал. Домой приходили пару раз из военкомата и звонили они тоже, но родители говорили им что меня нет в городе. Недавно когда я уже возвращался окончательно домой выяснилось, что приходили из полиции и сказали родителям, что я в розыске.

В армию я пока не собираюсь т.к я восстановился в колледж на заочное, плюс я прохожу обследование (проблемы с давлением).

Меня интересует, если допустим меня по какой- либо причине на улице остановит полиция и попросит назвать свои ФИО, то им по рации в ответ скажут, что я разыскиваюсь? Если официально устроюсь на работу, то тоже полиция всплывет там за мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, если допустим меня по какой- либо причине на улице остановит полиция и попросит назвать свои ФИО, то им по рации в ответ скажут, что я разыскиваюсь? Если официально устроюсь на работу, то тоже полиция всплывет там за мной?

Именно так и будет. Только после официального трудоустройства не полиция "всплывет", а военкомат, т.к. ваш работодатель именно перед ними отчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...