Перейти к содержанию

стоит ли идти самому в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

всем привет.мучает такой вопрос. у меня отсрочка так как я учусь в техникуме.неделю назад решил сходить самовольно сделать снимок стоп в поликлинику.в заключении написано левая второй правая третей(17 мм.156) с ортрозом (какой степени не написано)по всем пунктам я освобождаюсь от служюы в армии?так ли это?и самый важный для меня вопрос.стоит ли мне идти самому в военкомат и предъявить заключение и снимок?или же ждать повестку и тогда уже пойти.дайте любые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
(17 мм.156)

Для 3 степени плоскостопия высота свода д.быть МЕНЕЕ 17 мм, а у тебя ровно 17. В ВК посчитают за 2 степень плоскостопия. Кроме того, ВК направит на доп. обследование с Актом, а там наверняка будет больше 17 мм. Поэтому сам в ВК не спеши, жди повестки.

Пока с этими результатами встань на учет в пол-ке по месту жительства у врача ортопеда (хирурга, травматолога), зафиксируй диагноз и жалобы на боли в ногах в мед. карте. И советую побольше ходить пешком с тяжелым рюкзаком за плечами, чтобы уменьшить угол свода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.а направить с актом должны будут в ту же поликлинику?(по месту жительства)?как вы думаете каковы мои шансы попасть под категорию B?и что говорить хирургу...я пришел для того что бы направил меня на снимок,не знал что сказать то даже.сказал из за собственног онтереса хочу сделать снимки

 

Добавлено через 2 минуты

и подскажите пожалуйста при повторном рентгене можно ухудшить сетуацию?что бы уже тверая 3 степень была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят,скорее всего в другую больницу или пол-ку. Идешь с результатами рентгена и снимками (с ксерокопиями, подлинники не отдавать), говоришь,что болят ноги, чделал рентген. Показываешь результаты и снимки. Просишь назначить лечение. Скажешь, что волнуешься, т.к. 3 степень да еще и артроз. Чем и как лечиться? Врач должен зафиксировать в мед. карте жалобы , диагноз и назначить лечение.Вклеить в мед. карту КСЕРОКС заключения рентгенолога. Снимки и подлинник заключения (после похода к врачу) держи дома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снимок просто покажешь врачу и заберешь с собой, в пол-ке не оставлять. Снимки можно только заламинировать (холодное ламинирование)- чтобы в ВК не перечерчивали снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё я забрал мед карту из детской поликлиники.так как сначало думал что у меня единтвенная болячка это энурез.который был в детвстве до 7 лет.после того как получмл результаты снимка ,решил что лучше по плоскостопию.может мне ещё плюс ко всему и на это пожаловаться до кучи..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал мед карту из детской поликлиники.

правильно сделал.

энурез.который был в детвстве до 7 лет

пока с эти не спеши.т.к. направят на обследование в больницу. Там будут давать снотворное и смотреть утром сырая постель или нет. Диагноз могут не подтвердить,если постель сухая.

 

У тебя отсрочка по техникуму оформлена в ВК?

 

Добавлено через 1 минуту

остео артроз таренно-ледьявидного сустава.

они д.были написать есть ли остеофиты и, их размер и величину сужения щели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оформлена.сейчас я на последнем курсе.отсрочка до 2013 года до окончания техникума.

я тут прочел что лучше забрать карту,пошел забрал.правда не легко было ее найти.и мой врач меня не обрадывал-говорит мало тут у тебя всего.мед карту тоже сделать копию ?

 

Добавлено через 2 минуты

как же мне быть?это очень важно?наверно для того что бы определить степень артроза да?

 

Добавлено через 3 минуты

как же мне быть?это очень важно?наверно для того что бы определить степень артроза да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед карту тоже сделать копию ?

Если в ней нет заболеваний на категорию "В", то делать ксерокс не надо. Можно будет отксерить только листы с энурезом (на всякий случай). Но лучше сейчас увеличить степень плоскостопия , время до весеннего призыва и повестки достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно для того что бы определить степень артроза да?

да, рентгенолог д.был описать артроз для установления стадии артроза,

Т.к. для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=3609&page=339

Почитай эту тему. Можешь выложить в нее свои снимки и спросить правильно ли расчерчены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас наверно нет смысле идти к врачу к которому ходил делать снимки и попросить что бы она дописала?или можно так сделать?врач тетенька вроде не злая,с юмором

 

Добавлено через 3 минуты

сейчас сфотографирую.подскажите пожалуйста как фото выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач показалась нормальной, то можно подойти и проконсультироваться по поводу артроза и попросить описать артроз. Даже если откажет, то ничего страшного в этом не будет. Перед весенним призывом сделаешь свежие снимки и уже тогда СРАЗУ потребуешь описать артроз.

 

На мед. форуме (по ссылке) можешь заодно проконсультироваться и по поводу артроза (по снимкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам лучше обращаться в медицинский раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда и обратился мне вчера ещё сказали что туда

А где снимки искать, или вам уже подсказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказали.но не против буду помощи ещё одного специалиста.

Здраствуйте.мне написали 3 степень на правой ноге.17мм.156.+остео артроз таренно ледьевидного сустава(вроде так почерк не понятный.помогите разобраться какой степени артроз и правильно ли что 17..а то получаеться не туда не сюда (2-3) вот ссылка http://s018.radikal.ru/i514/1212/b4/55219e5b653d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кируха, расчерчено вроде верно. А еще какие нибудь документы у вас имеются с заключением 3 ст. ?

Или в поликлинике стоите на Д учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сходил узнать как дела с плоскостопией

Остаюсь при своем мнении. Данные на 3 степень плоскостопия на пределе и при обследовании по направлению ВК будет только 2 степень. Поэтому до получения повестки в весенний призыв в ВК соваться не следует.

Для того,чтобы сейчас решить вопрос с категорией годности потребуют письменного отказа от отсрочки и в случае ,если при обследовании по направлению ВК 3 степень не подтвердят, то окажешься в армии,т.к. от отсрочки отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...