Перейти к содержанию

СРОЧНО!!! ДАЙТЕ СОВЕТ!!!


Гость ky6a

Рекомендуемые сообщения

Я учусть в Южном Федеральном Университете (Ростов-на-Дону) на 2 курсе. С 9 по 14 июля будет проходить набор на военную кафедру. Сегодня поехал туда - дали бланк заявления и анкету, сказали все это дело заполнить и принести вместе с копией паспорта и преписного. И далее в сроки набора сдать нормативы (бег и тд) и психологический тест.

Меня терзают сомнения:

1. Относиться ли наша кафедра к тем самым 30-ти топовым про которые писали на форуме? И где можно найти список этих кафедр?

2. Как я понял, по состянию на сегодняшний день, по окончанию ВК это будет 2009-2010 год, меня не призовут в армию (01.01.2008)??

3. Военный билет выдается сарзу же после окончания военной кафедры или после получения диплома бакалавра или аспиранта (у меня в планах после окончания универа поступить в аспирантуру)

 

ЭКСПЕРТЫ И ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ.. ДАЙТЕ СОВЕТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И еще кое-что:

1.В случае призыва, на какой срок могут призвать офицера запаса после военной кафедры (на сегодняшний день)?

2. могу ли я, окончив военную кафедру, в случае призыва, пойти служить рядовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Yandex.ru

2. По идее - не должны, если у Вас именно ВК, а не ВУЦ.

3. Звание - Лейтенант (старший лейтенант) присвается после успешного окончания военной кафедры и собсна ВУЗ. Если Вы окончите ВК, но не окончите ВУЗ - звание офицера Вам не присвоят. После получения звания выдается временное удостоверение офзапа, затем, через некоторое время, возможно - военный билет. Для поступления в аспирантуру ВБ не нужен (хотя часто его требуют).

 

P.S.:

1. 2 года

2. Нет, добровольный отказ от воинского звания законом не предусмотрен. Крайняя точка - сборы+присяга. Как только Вы примете присягу - назад дороги не будет (если не считать отчисление из ВУЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультант по icq сообщил мне что офицеры запаса служат обычную срочную службу т.е. сейчас 1.5 года и в дальнейшем 1 год..

а также сказал следующую вещь::

 

 

Ситуация с призывом офицеров запаса, на мой взгляд, такова. Если гражданин не был призван до 01.01.2008 г., то после вступления в силу ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. (отменившего пункт, предусматривающий призыв офицеров запаса), представить его к призыву уже будет нельзя. Что же касается лиц, в отношении которых уже вышел приказ Министра обороны РФ, то окончательный ответ на правомерность их призыва покажет правоприменительная практика, которая будет существовать только в 2008 г.

 

ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицеры служат 24 месяца. в том числе призванные в 2007 года. что касается выделенной информации, то я ее поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой срок предуматривает служба по призыву офицера запаса с учетом поправки 01.01.08 ?
Офицеры запаса, призванные до 01.01.08, служат 2 года. С 01.01.08 призыв офицеров запаса отменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...