Перейти к содержанию

ВБ в 27. Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите разобраться.

У меня двойное гражданство Россия/Туркменистан. 27 лет исполнится летом 2013 года.

Месяц назад я выписался из квартиры в Туркменистане и снялся с ВУ. В Москве сейчас нахожусь без прописки и регистрации и соответственно на ВУ не состою. Регистрация последний раз была, когда учился в ВУЗе, но на ВУ не вставал, так как учился как иностранец. Планирую прописаться сразу после достижения 27 лет (через 7 месяцев) и после этого встать/получить на ВУ/ВБ. Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим?

 

И еще один вопрос, если позволите:

В июле с девушкой планируем пожениться. Заявление в ЗАГС необходимо будет подать в мае. Для этого мне необходима регистрация минимум на 4 месяца (срок на момент подачи заявления от 3 месяцев). Я правильно понимаю, что если я сделаю эту регистраци, то мне в течении 2 недель нужно будет встать на ВУ и если я этого не сделаю, то возникнут проблемы при получении ВБ в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.Stariy, добрый день!

Интересно, как при наличии российского гражданства Вы обучались со статусом иностранца? Если только не декларировали наличие российского.

Нахождение без регистрации является нарушением, но если не "наследите", то формально не дадите повод для репрессий со стороны ВК.

ЗАГС, конечно, засветит Вас по полной, но Вы ведь можете опять пройти иностранцем, по второму гражданству, правда придётся воспользоваться не своим районным ЗАГСом, а обратиться в Савёловский ЗАГС.

После постановки на ВУ проблемы в виде повестки возникнут гораздо ранее, чем июнь месяц.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за оперативный ответ.

Да, Вы все правильно поняли, что российским гражданством в ВУЗе я особо не светил и поэтому учился как иностранец (так было проще поступить в ВУЗ).

Я правильно понимаю, если я хочу избежать проблем с ВК, то мне не следует сейчас прописываться (регистрироваться) и соответственно вставать на ВУ, а сделать это только после достижению 27-летнего возраста?

И еще один момент:

На ВУ мне не нужно вставать если у меня регистрация на 3 месяца, но если я ее сделаю на 4 (для того чтобы была возможность подать заявление в ЗАГС) и при этом не встану на учет, а приду в ВК после достижения 27 лет, то что они мне могут предъявить?

 

Добавлено через 3 минуты

А может еще что-то посоветуете, чтобы свести риски к нулю или их минимизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Помогите разобраться.

У меня двойное гражданство Россия/Туркменистан. 27 лет исполнится летом 2013 года.

Месяц назад я выписался из квартиры в Туркменистане и снялся с ВУ. В Москве сейчас нахожусь без прописки и регистрации и соответственно на ВУ не состою. Регистрация последний раз была, когда учился в ВУЗе, но на ВУ не вставал, так как учился как иностранец. Планирую прописаться сразу после достижения 27 лет (через 7 месяцев) и после этого встать/получить на ВУ/ВБ. Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим?

 

И еще один вопрос, если позволите:

В июле с девушкой планируем пожениться. Заявление в ЗАГС необходимо будет подать в мае. Для этого мне необходима регистрация минимум на 4 месяца (срок на момент подачи заявления от 3 месяцев). Я правильно понимаю, что если я сделаю эту регистраци, то мне в течении 2 недель нужно будет встать на ВУ и если я этого не сделаю, то возникнут проблемы при получении ВБ в июне?

 

Если у Вас есть гражданство Туркменистана и РФ, то привлечь к какой либо ответственности вас не могут,т.к. военная служба-это служба, исполняемая гражданами РФ, не имеющими гражданства другого государства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия

Воробьёва,в каком неизвестном науке документе Вы это прочитали?

В РФ он рассматривается только как гражданин РФ и никому не интересно сколько у него еще гражданств. Тут он действует по законам РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.Stariy, продолжайте оставаться иностранцем. право, так проще для Вас.

xlegox, мне тоже интересно, где такое можно найти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Иностранцем уже быть мне не выгодно))

 

Я правильно понимаю, что в данном случаем самое "безболезеннное" в данной ситуации это дождаться 27 лет, регестрироваться и вставать на ВУ? И так как после снятия с ВУ в другой стране, в России я нигде не был зарегестрирован, то со сторону ВК ко мне претензий быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас отсутствует регистрация,в том числе временная,постановку на воинский учет вы осуществить не могли.

 

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...