Перейти к содержанию

Отсрочка по недостаточному питанию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникли вопросы по недостаточному питанию. Я хожу в военкомат, начиная с октября, и все никак не выносят решение.

На следующей неделе будет заседание призывной комиссии и должны дать отсрочку на полгода. Это как минимум. Вообще-то есть основания даже для В по другому заболеванию, но там не все понятно и я хочу дообследоваться, а в военкомате направление так и не дали, несмотря на то,что подавал заявление. Так что хочу пройти обследование сам чуть позже, а пока буду рассматривать наименее благоприятный вариант развития событий.

 

Взвешивали меня 29 октября и вес был 66 кг. Естественно, через полгода я постараюсь скинуть несколько кило, чтобы была отрицательная динамика. И в связи с этим такие вопросы.

 

1) Допустим, заседание комиссии будет 10 декабря. Будут ли меня перевзвешивать? Или напишут тот вес, который был 29 октября?

2) Отсрочка на полгода даётся от даты вынесения решения или от даты взвешивания?

3)Также, зная фокусы военкомата, когда предоставят отсрочку, хочу зафиксировать свой вес в поликлинике в день вынесения решения. Правильно ли я понимаю, что через полгода справка с зафиксированным весом (если приобщить её к делу), по закону должна являться основным документом при расчёте динамики веса, и в случае чего при обращении в суд будет учитываться именно она, а не то, что в военкомате в личном деле написали? А то я боюсь, что они могут заниженный вес сейчас написать, чтобы потом через полгода сказать, что якобы динамики отрицательной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxter90, добрый день!

Мед. освидетельствование Вы прошли, поэтому ни о каком перевешивании речь идти не может, тем более на заседании ПК только решения выносят. Могут, конечно завершить освидетельствование и взвесить перед заседанием. Но даже при приписках в весе они не могут служить основанием для непредоставления отсрочки, поскольку в расписании болезней сказано однозначно - положительную или отрицательную динамику определяют после окончания отсрочки. Фактически у Вас может наблюдаться суточное колебание веса (в сортир не смогли сходить).

В поликлинике крайне желательно зафиксировать рост и вес, тут Вы правы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду немного другое. Вот я вешу 66 кг. Мне в военкомате дают отсрочку, но вес наоборот занижают. Например, пишут 63. Через полгода я, скинув 3 килограмма, прихожу в военкомат, где мне говорят- вы столько и весили, отрицательной динамики нет. Не знаю, насколько эта ситуация возможна, но чтобы её предотвратить как раз и хочу зафиксировать вес документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес зафиксируйте, конечно. Повторное мед. освидетельствование проводиться только после дополнительного медицинского обследования. Лист медицинского освидетельствования уже заполнен, категория выставлена, не должны вас перевешивать до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возникли вопросы по недостаточному питанию. Я хожу в военкомат, начиная с октября, и все никак не выносят решение.

На следующей неделе будет заседание призывной комиссии и должны дать отсрочку на полгода. Это как минимум. Вообще-то есть основания даже для В по другому заболеванию, но там не все понятно и я хочу дообследоваться, а в военкомате направление так и не дали, несмотря на то,что подавал заявление. Так что хочу пройти обследование сам чуть позже, а пока буду рассматривать наименее благоприятный вариант развития событий.

 

Взвешивали меня 29 октября и вес был 66 кг. Естественно, через полгода я постараюсь скинуть несколько кило, чтобы была отрицательная динамика. И в связи с этим такие вопросы.

 

1) Допустим, заседание комиссии будет 10 декабря. Будут ли меня перевзвешивать? Или напишут тот вес, который был 29 октября?

2) Отсрочка на полгода даётся от даты вынесения решения или от даты взвешивания?

3)Также, зная фокусы военкомата, когда предоставят отсрочку, хочу зафиксировать свой вес в поликлинике в день вынесения решения. Правильно ли я понимаю, что через полгода справка с зафиксированным весом (если приобщить её к делу), по закону должна являться основным документом при расчёте динамики веса, и в случае чего при обращении в суд будет учитываться именно она, а не то, что в военкомате в личном деле написали? А то я боюсь, что они могут заниженный вес сейчас написать, чтобы потом через полгода сказать, что якобы динамики отрицательной нет.

 

Медицинское освидетельствование проводится до призывной комиссии, на ПК просто объявляют решение, срок действия отсрочки начинается с момента вынесения решения призывной комиссии. Зафиксируйте свой вес в поликлинике и запросите копию решения призывной комиссии в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...