Перейти к содержанию

дистрофия сетчатки обоих глаз


dinazzz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В результате мед. обследования от военкомата был поставлен диагноз "миопия средней степени обоих глаз, переферическая хориоретильная дистрофия обоих глаз, состояние после переферической лазеркоагуляции сетчатки обоих глаз, синдром пигментной дисперсии" также было зафиксировано сужение полей зрения по сравнению с прошлогодним обследованием. Врач комиссии поставил категорию Г по статье 36. Считаю, что имею право на категорию В по ст. 30 пункт б. Операция лазеркоагуляция была в феврале. При этом врач сказала, мол не парься, с таким диагнозом тебя не заберут, будут отсрачивать до талого. Но меня это мало устраивает... Есть ли смысл оспаривать решение ПК? Стоит ли судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.Однако как Вы собираетесь доказывать прогрессирующее ухудшение зрения,не представляю.И в статье 30 говорится не о дистрофии,а о дегенерации сетчатки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистрофия и дегенерация,это не одно и то же.Ограничение полей зрения конечно нарушения функций,но подтвердить их объективными исследованиями не представляется возможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить по расписанию болезней к пункту "б" относятся дегенеративно-дистрофические изменения (краевая дегенерация, множественные хореретинальные очаги и др.) В акте как раз указано наличие хориоретинальных очагов обоих глаз.

Кроме того есть уточнение : при стойком сужении поля зрения снизу и снаружи от точки фиксации до уровня от 30 до 45 градусов на обоих глазах осведетельствовать по пункту Б.

В верном ли направлении я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верном.Но в полемику по тексту расписания болезней мы не вступаем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...