Перейти к содержанию

Обратился в полицию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Последнее время не подписывал повестки из военкомата и не жил по прописке. Не так давно меня ограбили и в тот же день я написал заявление в полицию. Потом где то недели 2 никто не беспокоил и сейчас начались звонки из полиции, требуют принести медицинские документы, для прохождения СМЭ. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1)Могут ли мне в отделении полиции вручить повестку, и на сколько это вероятно?

2)По телефону угрожают выслать за мной наряд если я не явлюсь с медицинской картой, грозит ли мне на самом деле чем нибудь неявка в полицию?

3)Насколько я знаю во время уголовного дела решение о призыве приостанавливается, если мне в полиции вручат повестку, и я явлюсь в военкомат призовут ли меня в армию?

Заранее спасибо за помощь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю во время уголовного дела решение о призыве приостанавливается

Нет, это только в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobody11, исключать руку ВК нельзя в Вашем случае (пресловутые списки уклоняющихся), но всё может быть гораздо банальнее, если ограбление было с применением насилия. Вас могут освидетельствовать как раз на предмет телесных повреждений.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Последнее время не подписывал повестки из военкомата и не жил по прописке. Не так давно меня ограбили и в тот же день я написал заявление в полицию. Потом где то недели 2 никто не беспокоил и сейчас начались звонки из полиции, требуют принести медицинские документы, для прохождения СМЭ. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1)Могут ли мне в отделении полиции вручить повестку, и на сколько это вероятно?

2)По телефону угрожают выслать за мной наряд если я не явлюсь с медицинской картой, грозит ли мне на самом деле чем нибудь неявка в полицию?

3)Насколько я знаю во время уголовного дела решение о призыве приостанавливается, если мне в полиции вручат повестку, и я явлюсь в военкомат призовут ли меня в армию?

Заранее спасибо за помощь ...

 

Участковый может вручить вам повестку, в ОВД Вас обязаны вызвать официально, решение о призыве могут вынести.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, на сколько я понимаю, появляться в полиции для меня сейчас крайне не безопасно. В таком случае, есть ли для меня какие то способы по максимуму избежать контактов с полицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobody11, Ваше право на свободу передвижения не ограничено, если нет вынесенного решения о призыве и Вы не находитесь под подпиской о невыезде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в полиции по глупости сказал адрес прописки и теперь по телефону сотрудники полиции постоянно угрожают выслать наряд в случае если сам не приду на СМЭ. Насколько я понимаю, в дальнейшем если я вдруг понадоблюсь для допроса или опознания за мной запросто могут выехать по месту прописки или учебы. В принципе времени прошло уже довольно много и если кого то и найдут то я уж точно никого не опознаю, поэтому я хотел бы прекратить все дела с полицией. Как мне лучше действовать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от встречи с сотрудниками полиции точно не выход. Будет осуществлен привод.

Надо решать вопрос с призывом в любом случае.

Как вариант, пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как, от военкомата-то бегать. Ограбили? Заявление в полицию писал? Сам выбирай, чего больше хочешь и сам же во всём в любом случае будешь виноват.

 

Мораль. Если бегаешь от военкомата, то знай - хоть тебя прости госсподи изнасилуют, защиты нет (ещё и призовут).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...