Перейти к содержанию

После больничного


drsmexx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На 30 ноября была подписанная повестка на очное освидетельствование осп,с 29 ноября был открыт больничный,сегодня 3 декабря,больничный закрыли.Что будет если я не явлюсь в военкомат? (хотя почему то я уверен что сегодня принесут повестку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность уголовного дела? им же не выгодно меня терять[/quote

 

Добрый день. Если будет установлено, что Вы не являетесь в военкомат по окончании уважительной причины с целью уклонения от призыва, то возможно привлечение к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит скоро на меня начнется охота жаль что в военкомате не сообщают когда они выполнили норму по набору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не теряя времени найти законные основания для отсрочки(освобождения) от призыва.

Для разрешения Вашей ситуации обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ситуация оч сложна,она как айсберг,видна лишь малая часть

На форуме оч полезные советы) опять же таки все вопросы упираются в хрустящие) спасибо за помощь

военкомат может удерживать мои мед.карты?т.е. если я приду в военкомат скажу,гоните карты,они могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания мероприятий по призыву мед. карта будет возвращена в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по сути получается что я негу проходить врачей по собственному желаю?например,мне нада сходить к гастроэнтерологу,но карты у меня на руках нет.мне нада направление в военкомате выбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в мед. учреждение по вашему выбору и по собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...