Перейти к содержанию

отправка в осп


drsmexx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая

прошел мед.комиссию дали одно направление на скт,29 ноября прошел его,обнаружили сколиоз 1 степени,приехала член мед.комиссии забрала снимки прямо в больнице и сказала нет,тип поехали со мной.приехали в военкомат выписала мне повестку на очное обследование на осп в калугу.

Я не долго думая,пошел и взял больничный,реально температура второй день 37.3. 30 декабря с утра раздается звонок,тип почему я не около военкомата,я сказал что открыл больничный,она начала типа вот,как ты его смог открыть,я у тебя карту забрала(я открыл новую),кто тебе его выписал этот больничный(я прошел через доврачебный и попал к рандомному врачу),спросила фамилию врача - назвал.Сказал ей : я на больничном и никуда не приеду.

сегодня,3 декабря пошел на прием врачу...и чтобы вы думали.Я пришел сказал тип вот темпиратура кашель горло,она меня послушала секунд за 10!!!!(меня никада так быстро не слушали).Тип выписывать собралась,сказала посиди подожди меня я ща приду.Ушла с моими документами минут на 7-8.Потом пришла и типа начала наводящие вопросы задавать,вот ты призывного возраста и т.д и т.п. и в конце...а карту мы сдадим назад в регистратуру( я :shocking:)Она за все приемы ни разу не забирала у меня карту...

На нее давит военкомат,я не удивлись если я приду и моя карта уже будет там.Это же городская больница,вот спрашивается и как проходить врачей?они позвонят в больницу наплетут про меня и врачи будут тупо писать что я здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия(бездействие) врача Вы можете обратиться с жалобой в главврачу мед. учреждения,в прокуратуру.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что и глав.врач в этом тож замешана,она будет всячески своих выгораживать.Получается огребут врачи,а не военкомат. А если я пройду в платной больнице обследование?и оно не будет совпадать с результатами городской больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пройдете обследование по собственной инициативе и его результаты не совпадут с результатами обследования по направлению военкомата, то вы можете направить жалобу в страховую компанию с просьбой провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал недавно,что оказывается за 30 дней до мед.комиссии военкомат должен был отправить меня сдать анализы:флюра ,кровь,моча и сердце .Можно ли накатать на них жалобу,что типо эти результаты могли повлиять на категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, согласно п. 15 Положения "О военно-врачебной экспертизе" на диагностические исследования направляет военный комиссариат. Врач выносит заключение о категории годности после того как изучит анамнез. Поэтому Вы можете написать жалобу в прокуратуру на военный комиссариат, это будет обоснованным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...