Перейти к содержанию

Скоро 27 лет


V.Stariy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу, Вас о консультации.

У меня двойное гражданство Россия/Туркменистан. 27 лет исполнится летом 2013 года.

Месяц назад я выписался из квартиры в Туркменистане и снялся с ВУ. В Москве сейчас нахожусь без прописки и регистрации и соответственно на ВУ не состою. Регистрация последний раз была, когда учился в ВУЗе, но на ВУ не вставал, так как учился как иностранец. Планирую прописаться сразу после достижения 27 лет (через 7 месяцев) и после этого встать/получить на ВУ/ВБ. Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим?

 

И еще один вопрос, если позволите:

В июле с девушкой планируем пожениться. Заявление в ЗАГС необходимо будет подать в мае. Для этого мне необходима регистрация минимум на 4 месяца (срок на момент подачи заявления от 3 месяцев). Я правильно понимаю, что если я сделаю эту регистраци, то мне в течении 2 недель нужно будет встать на ВУ и если я этого не сделаю, то возникнут проблемы при получении ВБ в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

 

 

Да,будете обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В другой теме этот вопрос уже написал, ну и тут на всякий случай продублирую (не сочтите за навязчивость):

 

Я правильно понимаю, что в данном случаем самое "безболезеннное" в данной ситуации это дождаться 27 лет, регестрироваться и вставать на ВУ? И так как после снятия с ВУ в другой стране, в России я нигде не был зарегестрирован, то со сторону ВК ко мне претензий быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас отсутствует регистрация,в том числе временная,постановку на воинский учет вы осуществить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...