Перейти к содержанию

Не отдают военный билет


NineInch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сложилась такая ситуация: когда первый раз проходил военкомат по достижению 18 лет,мне поставили группу В по плоскостопию 2 степени и 2 ДОА,выдали приписной и сказали приходить за военным билетом через месяц-полтора (все это было в конце весны). Затем мне позвонили из военкомата в конце июня и на повышенных тонах заявили,что снимков в моем деле нет и что я якобы их забрал,сказали чтобы принес.Но я то снимки не забирал.Приехал я к ним,там мне стали ездить по ушам,типа я их забрал и поэтому областной военкомат не может вынести окончательное решение.Я сказал,что ничего не знаю и пусть ищут сами.3 месяца меня не беспокоили,но вот недавно позвонили и сказали,уже ласково и тихо, что снимков нет.Поняв,что они их и не найдут никогда,я сделал новые снимки,в описании то же-2/2. Пришел в военкомат,оттуда мы поехали в областной.Там хирург посмотрел снимки,сказал "да,все верно.диагноз подтвержден".На выходе женщина,с которой приехали (представитель военкомата районного) сказала "в конце ноября придешь за военным билетом".Снимки забрала,сказала что они должны в деле лежать,хотела из карточки вырвать описание,типа к снимку прилагается,но я не позволил и отдал ксерокопию (т.к. это описании единственное подтверждение,что снимки были сделаны для них).

И вот в конце ноября я прихожу,но мне говорят,что мое дело не пришло.Я звоню 1 декабря,но мне говорят что дело лежит на рассмотрение,его не привезли и вообще ничего они не знают и знать не хотят.Подскажите,как быть в подобной ситуации? Ведь могут мои снимки снова "потеряться". На какие законы и статьи я могу опираться,чтобы защитить свое положение и в конце концов получить военный билет?

P.S.-имеется аудиозапись разговора с той женщиной,где она говорит,что диагноз подтвердили и в ноябре за военником приходить,а так же забирает у меня снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подайте заявление в военкомат с просьбой выдать выписку из протокола заседания призывной комиссии субъекта. В течении 10 дней с момента получения такой выписки (об освобождении от призыва на в/с) Вам обязаны выдать военный билет. Если получите ответ, что решение по Вам не принято - подавайте заявление в суд об оспаривании бездействия и жалобу в прокуратуру (к ней прилагайте аудиозапись).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...