Перейти к содержанию

Военкомат тянет время


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня сложилась следующая ситуация с военкоматом:

28 мая этого года я проходил медкомиссию в военкомате. Поскольку у меня найдено заболевание в части неврологии (синдром Арнольда-Киари), меня отправили заполнять акт у лечащего врача и вызвали на повторную медкомиссию 15 июня. Невролог в медкомиссии заявила, что я негоден, прикрепила к личному делу копии обследований, часть снимков и т.д. На самой призывной комиссии мне было сказано, что я негоден и мне присвоена категория "В", никаких документов или бумажек мне не выдавали. За военным билетом сказали явиться 27 ноября. В тот момент, конечно, надо было написать заявление о выдаче мне копии решения призывной комиссии, но я протупил и не сделал этого. Так вот, 27 ноября, когда я пришел в военкомат, меня отправили в кабинет "Учет призывников" где мне пояснили, что мое дело отправили на областную медкомиссию только в октябре и за билетом мне надо приходить аж в апреле 2013 года. Опять же, какие-либо бумаги по этому поводу они предоставлять отказались.

 

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Kle, Вы можете самостоятельно узнать принятое решение Обл ПК, написав туда заявление с просьбой его выдать.

По результатам будем действовать дальше. Если там решение положительное, в особенности весеннее ещё, то смело пишите в свой ВК заявление на выдачу ВБ, ссылаясь на это решение.

Эаявление в обязательном порядке надо сдать в канцелярию и получить отметку о принятии, без этого ВБ можно получать долго.

В качестве дополнительной меры стимуляции можно написать жалобу в прокуратуру о бездействии Вашего ВК.

С 15 июня до окончания весеннего призыва предостаточно времени, чтобы Ваши документы были отправлены в область на утверждение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня сложилась следующая ситуация с военкоматом:

28 мая этого года я проходил медкомиссию в военкомате. Поскольку у меня найдено заболевание в части неврологии (синдром Арнольда-Киари), меня отправили заполнять акт у лечащего врача и вызвали на повторную медкомиссию 15 июня. Невролог в медкомиссии заявила, что я негоден, прикрепила к личному делу копии обследований, часть снимков и т.д. На самой призывной комиссии мне было сказано, что я негоден и мне присвоена категория "В", никаких документов или бумажек мне не выдавали. За военным билетом сказали явиться 27 ноября. В тот момент, конечно, надо было написать заявление о выдаче мне копии решения призывной комиссии, но я протупил и не сделал этого. Так вот, 27 ноября, когда я пришел в военкомат, меня отправили в кабинет "Учет призывников" где мне пояснили, что мое дело отправили на областную медкомиссию только в октябре и за билетом мне надо приходить аж в апреле 2013 года. Опять же, какие-либо бумаги по этому поводу они предоставлять отказались.

 

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации для получения военного билета?

 

Добрый день. Подайте заявление в военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии, если решения нет, то обращайтесь в суд с жалобой на бездействие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Kle, Вы можете самостоятельно узнать принятое решение Обл ПК, написав туда заявление с просьбой его выдать.

Еще такой вопрос - как должно выглядеть заявление в областную призывную комиссию? Что в нем указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь за долгое молчание - почта России работает так "хорошо", что они умудрились два раза терять мои письма...

Но в любом случае, копия решения призывной комиссии у меня на руках. Она датирована 15 июня 2012 года и в ней указано, что согласно "Пп.а п.1 ст.23 - освободить от призыва на военную службу, зачислить в запас."

Кроме того, в самом военкомате мне все так же твердят, чтобы я приходил за военным билетом в апреле.

Учитывая все это у меня 3 вопроса:

1) Имеет ли еще законную силу решение призывной от 15 июня прошлого года?

2) Могут ли меня отправить на повторную медкомиссию в апреле этого года?

3) Что дальше следует сделать для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Kle, решение утверждено и это хорошо.

Вам следует написать заявление на имя нач. ВК в произвольной форме на оформление ВБ на основании полученного решения ПК субъекта. Зарегистрируйте его в канцелярии ВК - получите отметку о принятии на Вашем экземпляре. После этого начнёт течь срок оформления, по истечения которого Вы можете подать жалобу на бездействие.

На практике действительно, никто не горит желанием работать, поэтому оформление может затягиваться.

1. Это решение окончательное и срока давности не имеет.

2. Нет.

3. смотрим начало ответа:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого начнёт течь срок оформления, по истечения которого Вы можете подать жалобу на бездействие.

А в какие сроки военный билет должен быть выдан?

 

Это решение окончательное и срока давности не имеет.

А это в каком нормативном акте прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 10 дней

2. Это логический вывод из законов. Но высшие и судебные инстанции могут отменить что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Порядок выдачи военных билетов закреплен в Приказе Мин. Обороны №400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует написать заявление на имя нач. ВК в произвольной форме на оформление ВБ на основании полученного решения ПК субъекта. Зарегистрируйте его в канцелярии ВК - получите отметку о принятии на Вашем экземпляре.

Можно ли направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении? А то я из-за графика работы никак не могу поймать кого-либо в канцелярии (то они по делам уехали, то они сегодня не работают, то еще какая-либо ерунда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении? А то я из-за графика работы никак не могу поймать кого-либо в канцелярии (то они по делам уехали, то они сегодня не работают, то еще какая-либо ерунда).

 

Можно, 20символов...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...