Перейти к содержанию

Есть варианты?


Рекомендуемые сообщения

Взял повторный год обучения(в универе сказали что с военкоматом проблем не будет) и получилось так что расписался за повестку. Пришел сегодня(3.12.12) в ВК на мед комиссию(прошел её буквально за минут 10-15) и вот уже иду возвращать своё личное дело как тут мне говорят "о! да ты годен! жди комисара он тебе все расскажет!" (а перед тем как проходить мед комиссию у меня забрали паспорт) в итоге пришлось дождаться этого комиссара который сказал мне что мол отсрочки у тебя больше нету "Поздравляю с призывом в армию"... дальше мне давали повестки которые я подписал ... одна на 5.12.12 (контрольная явка) и вторая на 7.12.12 на КСП... еще дали направления на анализы (флюорография, анализ крови, экг, анализ мочи и анализ крови на ЭДС) ... и собственно вопрос )))... есть варианты сказать военкомату подожди до 31 декабря ?=))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

по формальным признакам можете обжаловать их решение, так как эти анализы сдаются за 30 дней до медосвидетельствования,а Вы прошли его сначала,а потом получили направление.

 

уточнение:

Взял повторный год обучения

Где учитесь?ВУЗ?ССУЗ?Сколько лет?Что за "повторный год обучения"-академ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь в ВУЗе, 20лет, повторный год обучения это учёба на том же курсе(третьем) который не закрыл(академические задолженности)

 

Добавлено через 2 минуты

по формальным признакам можете обжаловать их решение

 

А как это можно сделать ???

 

Ии... что делать с повестками которые я подписал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dejavu93, Можете по формальным основаниям, как указал вертолет обжаловать судебно принятое ПК решение о призыве. Обоснование для обжалования см. заявление в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14

есть варианты сказать военкомату подожди до 31 декабря
Только вот такой вариант - временная отсрочка призыва в армию до весны, ведь до апреля ВУЗ не закончите, а отсрочку новую Вам не предоставят.

 

С подачей заявления в суд (можно направить заявление из почтового отделения заказным письмом с уведомлением о вручении) исполнение решения призывной комиссии о призыве приостанавливается до вынесения судебного решения. Это означает, что ни 05.12, ни 07.12 Вы не будете обязаны (если отправите заявление сегодня-завтра) куда-либо прибывать, даже по лично подписанным повесткам.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот такой вариант - временная отсрочка призыва в армию до весны

 

А если суд закончится до окончания призыва? опять медкомиссия и на следующий день на КСП ?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если суд закончится до окончания призыва?

это даже теоретически невозможно)))

опять медкомиссия и на следующий день на КСП ?=)

Смотря какое решение вынесет суд. Если вынесет "отменить"-то по новой все. Если вынесет "отменить и вынести новое с присвоением категории В", то значит не надо проходить медкомиссию снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это

Это... а что сказать ребятам из военкомата которые 100% позвонят 5 числа и спросят почему я не явился на контрольную явку... ? "нууу... я на вас в суд подал! увидимся в суде :D" ... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нууу... я на вас в суд подал! увидимся в суде :D" ... -_-

На словах можно сказать.Лучше будет,если Вы их письменно уведомите (или заказным письмом или телеграммой,если срочно хотите;потом в довесок заказное письмо) о том,их решение о призыве обжаловано. Также полезно бывает уведомить местное ОВД,чтобы участковые не приходили.

Как уже сказал seys решение о призыве приостановится до вступления в силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, до вступления решения суда в силу. Иначе просто невозможно апелляцию подать. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dejavu93,

а что сказать ребятам из военкомата которые 100% позвонят 5 числа
Чтобы этого не произошло, одновременно с отправлением заявления в суд, на почте:

- в адрес отдела ВК отправить простую телеграмму следующего содержания: "Призывник Иванов И.И. обжаловал 4 декабря решение призывной комиссии суд";

- в адрес отдела полиции в районе проживания отправить заказным письмом с уведомлением о вручении заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

- в адрес районной прокуратуры отправить заказным письмом с уведомлением о вручении заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14 ... мне нужно только заявление в суд? а заявление на копию решения ПК не обязательно ?(про неё говориться в заявлении в суд) А фамилии и инициалы председателя и терапевта в заявление надо указывать?

 

"Приложение:

1. Заявление в суд по числу лиц, участвующих в деле (на ___л. каждое) 05экз.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины при обращении в суд (подлинник) 01шт

3. Копия заявления о выдаче решения призывной комиссии от «___»_______2011 01л" и что за приложение?... у меня же нету копии... и что такое (на ___л. каждое) 05экз... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dejavu93,

нужно только заявление в суд?
Только заявление в суд.
заявление на копию решения ПК не обязательно
Приложите копию повестки с вызовом на отправку в войска как подтверждение единственного принятого решения - о призыве!
А фамилии и инициалы председателя и терапевта в заявление надо указывать?
Только занимаемые должности. Терапевта (как третье лицо) можно не указывать вообще.
и что за приложение?
Это перечень документов, которые прикладываются к заявлению.
у меня же нету копии
Замените копией повестки на отправку и исправьте сами в тексте.
и что такое (на ___л. каждое) 05экз... ?
Сколько листов в отпечатанном заявлении? столько и укажете. А количество направляемых в суд экземпляров (которые Вы на почте вложите в один конверт формата А4) рассчитывается следующим образом:

- 01экз. - для суда непосредственно;

- 01экз. - для председателя ПК (будет направлен судом самостоятельно по адресу того должностного лица, кто назначен председателем ПК);

- 01экз. - начальнику отдела ВК (будет направлен судом самостоятельно по адресу отдела ВК);

- 01экз. - врачу, руководящему работой (будет направлен судом самостоятельно по адресу отдела ВК).

Всё. Итого 04экз.

Ну, и один экз. Вы оставляете для себя, а в том случае, если подадите заявление непосредственно через делопроизводство (канцелярию по гражданским делам) суда, - на этом экземпляре сотрудник канцелярии поставит отметку о приеме заявления.

 

Копии прикладываемых документов требуются в одном экземпляре только к заявлению для суда; остальным лицам, участвующим в деле, копии прикладываемых документов не направляются, поскольку они имеются у этих лиц в подлинниках.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14 ... мне нужно только заявление в суд? а заявление на копию решения ПК не обязательно ?(про неё говориться в заявлении в суд) А фамилии и инициалы председателя и терапевта в заявление надо указывать?

 

"Приложение:

1. Заявление в суд по числу лиц, участвующих в деле (на ___л. каждое) 05экз.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины при обращении в суд (подлинник) 01шт

3. Копия заявления о выдаче решения призывной комиссии от «___»_______2011 01л" и что за приложение?... у меня же нету копии... и что такое (на ___л. каждое) 05экз... ?

Вы можете указать ФИО председателя и терапевта, к заявлению можно приложить повестку на отправку, это и есть приложение, укажите количество листов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суде(рассматривается) ... Сегодня пришли домой из военкомата вручили еще одну повестку и направление на анализы... что им еще надо?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что также является нарушением.

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Проводятся до начала медицинского освидетельствования(не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суде(рассматривается) ... Сегодня пришли домой из военкомата вручили еще одну повестку и направление на анализы... что им еще надо?....

Это они незаконно пытаются хвосты подчистить. Естественно, никуда ходить не надо. Разве что в суде ходатайствовать о прямом запрете продолжения призывных мероприятий. Можно и в прокуратуру подать жалобу, что тоже будет полезно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошу совета. Моя цель - продержаться 3 недели. Повестка на среду (12 дек.)

Мне 26 лет. По факту это мой последний призыв, т.к. след. летом мне исполняется 27, а призыв в моем городе только раз в год - осенью.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы меня не забрали до конца года?

Зная специфику работы моего военкомата, в среду на мк меня признают годным вне зависимости на мои жалобы и просьбы отправить на доп. обследование., дадут повестку на призывную комиссию, где вручат повестку с вещами не смотря на то, что на этот момент у меня наверняка будут еще не сданы анализы, экг и пр.

Я могу подписать акт об отказе от вручения повестки и попробовать судиться дабы затянуть время, пусть даже если суд я проиграю?

 

Или мне надо придумывать какие-то другие варианты?

Это очень срочно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу подписать акт об отказе от вручения повестки

не стоит.подписываете повестку и все.

 

попробовать судиться дабы затянуть время, пусть даже если суд я проиграю?

именно это и надо делать.

 

Или мне надо придумывать какие-то другие варианты?

зачем изобретать велосипед?

 

не смотря на то, что на этот момент у меня наверняка будут еще не сданы анализы, экг и пр.

видимо,Вы в курсе этих призывных тонкостей. Хотя бы на этом основании и обжаловать стоит.

Вообще,мне показалось,что Вы все сами знаете просто для самоуспокоения решили перестраховаться на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorinski, для начала Вы можете написать отказ проходить мед. освидетельствование с нарушениями. Требуйте в заявлении вручить Вам направления на те самые анализы и вызвать по их готовности.

В обязательном порядке надо помянуть, что в соответствии со ст.7 ФЗ 53 за способствование незаконному призыву врачи и члены ПК подлежат ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Далее надо указать, что принудительное мед. освидетельствование без наличия необходимых мед. документов не только нарушает ФЗ 53 и положение о ВВЭ, но и своим принудительным характером приводит к совершению преступления сотрудниками ВК по ст. 127 УК РФ.

В случае неудовлетворения требования вручения направлений Вы оставляете за собой право подать жалобу в ПК субъекта, прокуратуру, суд.

Касательно направления на доп. обследование - вторая серия, когда Вы неторопливо, в строгом соответствии с расписанием работы врачей в поликлинике, сделаете анализы и с ними придёте в ВК. Будете со вторым заявлением опять руки выкручивать.

Надо быть просто чуточку наглым и настойчивым, особенно, когда за Вами закон стоит, а на их стороне появлется призрак ответственности уголовной. Этого чиновник сильно чурается.

Тут дело не тремя неделями попахивает, тут три месяца "задвинуть" можно. А там и пенальти можно назначить через суд.

 

ps: не дописал - все заявления обязательно в канцелярию и отметку о принятии на своей копии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала Вы можете написать отказ проходить мед. освидетельствование с нарушениями. Требуйте в заявлении вручить Вам направления на те самые анализы и вызвать по их готовности.

Т.е. в среду я прихожу на мк но отказываюсь ее проходить, т.к. у меня нет на руках направлений на анализы? Значит они мне должны дать эти направления и еще одну повестку по которой я потом снова прихожу на мк, так?

А мне надо будет что-то подписывать или я прям так им и заявляю, что нет анализов давайте направления и новую повестку, и досвидания?

 

В случае неудовлетворения требования вручения направлений Вы оставляете за собой право подать жалобу в ПК субъекта, прокуратуру, суд.

А каким образом это делается. Мне нужно получить от военкомата какую-нибудь бумажку, или я просто топаю в прокуратуру и говорю мол так и так?

 

Касательно направления на доп. обследование - вторая серия, когда Вы неторопливо, в строгом соответствии с расписанием работы врачей в поликлинике, сделаете анализы и с ними придёте в ВК. Будете со вторым заявлением опять руки выкручивать.

А где-то конкретно указывается, что я обязательно должен иметь результаты анализов на руках прежде чем начну проходить мк? Просто чтобы было чем обосновать свои слова.

 

Добавлено через 3 минуты

не стоит.подписываете повестку и все.

Т.е. я просто прихожу на мк, жалуюсь, мои жалобы естественно никто не слушает, и я подписываю повестку с вещами, но после этого иду в прокуратуру и пишу жалобу, так?

 

видимо,Вы в курсе этих призывных тонкостей. Хотя бы на этом основании и обжаловать стоит.

Вообще,мне показалось,что Вы все сами знаете просто для самоуспокоения решили перестраховаться на форуме))

Да в том то и дело, что вроде как что-то знаю, но это все просто слова... нет уверенности в них, т.к. не знаю на какие документы ссылаться, законы там и проч.

Наговорить то в военкомате я много чего могу, а вот доказать, что я прав, тут у меня пробелы. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявлять надо письменно и под регистрацию

2. Конечно военкомат вам с радостью вручит письменные доказательство того,что они нарушают закон,чтобы вы побыстрее могли пойти в прокуратуру. Вы еще в этом сомневались?

3. Приказ МО и МинЗдрава 240

4. Вы в любом случае обязаны подписать повестку,поэтому какие варианты вы тут еще видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявлять надо письменно и под регистрацию

Извиняюсь за то, что возможно кажусь полным чайником, но некоторые моменты для меня не очевидны.

А есть какая-нибудь форма этого заявления или я просто в произвольной форме пишу, что отказываюсь проходить мк пока не будут сданы анализы?

И оставляю эту бумажку в военкомате, или забираю себе, а им копию?

 

2. Конечно военкомат вам с радостью вручит письменные доказательство того,что они нарушают закон,чтобы вы побыстрее могли пойти в прокуратуру. Вы еще в этом сомневались?

Я еще раз извиняюсь, но это был сарказм, или вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorinski, заявление в ВК пишется в произвольной форме.

Его Вы не оставляете, а отдаёте в канцелярию сразу по приходу в ВК и на втором экземпляре получаете отметку о принятии (дата, подпись, штамп). Третий же со словами, что оригинал сдан в канцелярию под регистрацию, отдаёте в том кабинете, куда Вас вызвали и начинаете их прессовать на предмет выдачи направлений на анализы.

Про сарказм Вы угадали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorinski, заявление в ВК пишется в произвольной форме.

Его Вы не оставляете, а отдаёте в канцелярию сразу по приходу в ВК и на втором экземпляре получаете отметку о принятии (дата, подпись, штамп). Третий же со словами, что оригинал сдан в канцелярию под регистрацию, отдаёте в том кабинете, куда Вас вызвали и начинаете их прессовать на предмет выдачи направлений на анализы.

Про сарказм Вы угадали.

Так, если я вас правильно понял, мне нужно написать заявление, в военкомате отдать его в канцелярию, чтобы они сделали две копии, одну оставляю себе, вторую несу в кабинет, куда меня вызвали, так?

А можно по-подробнее узнать, кому конкретно нужно показывать эту копию, врачу мед. комиссии, или главному военкому? У меня же в повестке не указано куда и к кому идти... просто "явитесь в военкомат для прохождения мк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...