Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Дело вот впринципе в чем обжаловал действия в суде,ходотайствовал о назначении судебно - медицинской экспертизе.Суд его удовлетворил дал на это 30 дней!В ходотайстве я выбрал бюро в котором я хочу его проходить и указал адрес.Какие должны быть мои дальнейшие действия??или суд сам всё делает,потом выносит мне счёт и тд и тп.или как?подскажите пожалуйста,заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Дело вот впринципе в чем обжаловал действия в суде,ходотайствовал о назначении судебно - медицинской экспертизе.Суд его удовлетворил дал на это 30 дней!В ходотайстве я выбрал бюро в котором я хочу его проходить и указал адрес.Какие должны быть мои дальнейшие действия??или суд сам всё делает,потом выносит мне счёт и тд и тп.или как?подскажите пожалуйста,заранее благодарен!

 

Добрый вечер! Определение суда о назначении по делу экспертизы вступил в законную силу через 15 дней, если не будет никем из участников дела обжаловано. Затем гражданское дело будет направлено в экспертное учреждение, которое Вас вызовет и проинформирует о необходимых действиях с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента вынесения определения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Хакасии. И если я захочу ходатайствовать в суде о проведении независимой военно-врачебной экспертизы в Новосибирске (это 1200 км,ближайший город, где есть мед учреждение, имеющее лицензию), удовлетворит суд мое ходатайство? И в случае выигрыша компенсируются ли издержки по проведению этой экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergy-kov, в случае выигрыша Вы имеете право на компенсацию всех затрат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый вечер! Определение суда о назначении по делу экспертизы вступил в законную силу через 15 дней, если не будет никем из участников дела обжаловано. Затем гражданское дело будет направлено в экспертное учреждение, которое Вас вызовет и проинформирует о необходимых действиях с Вашей стороны.

 

Здравствуйте Павел,Прошёл месяц который мне был дан на СМЭ.В течении месяца меня никто не беспокоил не вызывал!Я взял определение через пару дней после назначения где стоял вопрос: позволяет ли здоровье призывника быть призванным на военную службу?

Точно,что от меня никаких действий не должно быть?а то ещё обвинят в бездействии или уклонении или ещё чем нитть)))что бы вы посоветовали мне сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При назначении экспертизы приходится проявлять инициативу,так как вызова дождаться проблематично.

Если Вы конечно заинтересованы в проведении самой СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При назначении экспертизы приходится проявлять инициативу,так как вызова дождаться проблематично.

Если Вы конечно заинтересованы в проведении самой СМЭ.

 

А если не заинтересован?тупо сидеть и ждать?Суд ведь сам всё делать должен, я правильно понял?и пока всё это длиться и рассматривается и выносится решение суда,действия по призыву всё так же остановлены?и сколько это может длиться?)

В законе о смэ вообще где нить прописаны действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидите и ждите (сами активность не проявляйте пока, еще рано), из суда позвонят или письмо придет - вызовет Вас помощник судьи или сама судья пригласит к себе и предоставит все необходимые документы с датой, когда Вам необходимо будет явиться в Бюро по адресу... для проведения СМЭ по вашему делу.

 

Скажите, Вы ходатайствовали в своем заявлении вынести определение об обеспечении путем запрещения реализовывать решение о вашем призыве на военную службу до вступления в законную силу решения суда? если да, то судья выносила определение об обеспечении запрета о призыве Вас на военную службу? Копия определения должна была прийти Вам из суда по почте.

 

Исполнительный лист (ПОСТАНОВЛЕНИЕ судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства) Вы получали, где сказано, что в пользу Взыскателя т.е Вас вынесено Постановление возбудить исполнительное производство и запретить ПК осуществлять мероприятия, направленные на призыв Вас на военную службу? Копия должна была прийти Вам из суд.приставов по почте.

 

P.S. В моем случае от назначения СМЭ судом до ее проведения прошло 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидите и ждите (сами активность не проявляйте пока, еще рано), из суда позвонят или письмо придет - вызовет Вас помощник судьи или сама судья пригласит к себе и предоставит все необходимые документы с датой, когда Вам необходимо будет явиться в Бюро по адресу... для проведения СМЭ по вашему делу.

 

Скажите, Вы ходатайствовали в своем заявлении вынести определение об обеспечении путем запрещения реализовывать решение о вашем призыве на военную службу до вступления в законную силу решения суда? если да, то судья выносила определение об обеспечении запрета о призыве Вас на военную службу? Копия определения должна была прийти Вам из суда по почте.

 

Исполнительный лист (ПОСТАНОВЛЕНИЕ судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства) Вы получали, где сказано, что в пользу Взыскателя т.е Вас вынесено Постановление возбудить исполнительное производство и запретить ПК осуществлять мероприятия, направленные на призыв Вас на военную службу? Копия должна была прийти Вам из суд.приставов по почте.

 

P.S. В моем случае от назначения СМЭ судом до ее проведения прошло 2 месяца.

Мы ходотайствовали только о назначении экспертизы.Как я понимаю,сам факт оспаривания решения призывной комиссии,приостанавливает любые действия по поводу меня в военкомате.Исполнительный лист тоже не приходил!Да меня военкомат как то после оспаривания,тьфу тьфу тьфу...не беспокоит)))а до конца призыва пару дней)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, исполнение решения призывной комиссии приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

пришёл ответ от смэ,они написали что установить годен ли я к военной службе это не в их компетенции,этим занимается тока военно врачебная экспертиза,а нарушение такие как отсутствие флюрограммы и отсутствие 1го акта,а также незахотели приписывать ещё 1 статью расписания болезней,суд на это закрыл глаза и отклонил жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто их и не просил устанавливать категория годности, их просили установить/подтвердить заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд перед экспертами поставил вопрос так:позволяет ли здоровье призывника быть призванным на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arabesk, вопрос некорректен, поскольку в такой форме он явно пересекается с установлением категории годности. Вопрос надо ставить по определению наличия непризывного заболевания.

А вопросы по возможности прохождения службы надо решать вторым этапом, опираясь на заключение СМЭ, которое ВК в очередном призывном периоде обязан принять к сведению.

Если оно будет проигнорировано, то у Вас появляется дополнительное свидетельство, на которое можно опираться при очередном обжаловании через суд или вышестоящую ПК и ставить вторым вопросом: "обязать ПК вынести решение о зачислении в запас в связи с наличием непризывного заболевания".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза не по плоскостопию?

Если по этому заболеванию, то могу написать примерные вопросы, которые можно задать экспертам для производства экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...