Перейти к содержанию

Терминальный илейт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такой вопрос: военкомат послал меня обследоваться по диагнозу терминальный илеит(Болезнь крона), диагноз у меня подтвердили. Дадут ли мне В категорию без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать категорию В по ст.57 п "б":дивертикулы пищевода с клиническими проявлениями, не требующие хирургического лечения; рубцовые сужения и нервно-мышечные заболевания пищевода при удовлетворительных результатах консервативного лечения; энтериты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении; хронические рецидивирующие неспецифические язвенные колиты, болезнь Крона независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений; резекция тонкой кишки (не менее 1 м) или толстой кишки (не менее 20 см), наложение желудочно-кишечного соустья с редкими проявлениями демпинг-синдрома; брюшинные спайки с нарушениями эвакуаторной функции, требующими повторного стационарного лечения (спаечный процесс должен быть подтвержден данными рентгенологического или эндоскопического исследования или при лапаротомии); выпадение прямой кишки при физической нагрузке (II стадия); недостаточность сфинктера заднего прохода I-II степени; хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...