Перейти к содержанию

Повестка и подпись


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Форумчане. Нужны советы по следующей проблеме.

 

Мне 20 лет. Учусь на последнем курсе, в Техникуме, на базе 11 классов.

Был не годен из-за болезни. Сделал операцию, теперь всё хорошо. Весной косил, сейчас собственно тоже, ибо нужно доучиться и защитить диплом.

Всё-то хорошо было: Игноры звонков, повесток оставленных в дверях и прочее.

Тут с дуру открыл дверь, там женщина с ВК, с повесткой. Пришлось расписываться. Завтра уже 2-ой раз, как проигнорю приход в ВК.

 

Сабж: Как быть? нужно откосить этот призыв 100%(1. Диплом. работу делаю на пару с одногруппником, не буду же я подставлять его.

2. Сдал паспорт, на замену, т.к. 20 лет. Паспорт будет только 13-14 декабря.(Что мне на руку)

3.И делаю приватизацию на квартиру-очень важный для меня момент.)

 

...но блин расписался на повестке. Административный платит не очень хочется...а Уголовщина тем более не приятна.

Звонили на домашний, якобы с Прокуратуры, что мол если не явлюсь, будет худо.

 

Помогите идеями, как быть?

Заранее спасибо и надеюсь на хорошие ответы!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pookan, добрый вечер!

Из прокуратуры не звонят с предложением ВК посетить. Но у Вас, при наличии подписанной повестки, только один вариант - заболеть. Далее - стандартные прицедуры бумагомарательства с призывами к ВК не нарушать порядок проведения призывных мероприятий, вручить направления на анализы, после чего вызвать по готовности и т.д, что неоднократно на форуме описано.

В итоге - вплоть до обжалования решения о призыве через суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливать личность имеет право только полиция. Сотрудники вк не могут этого делать, следовательно доказать что вы подписали повестку достоверно будет очень сложно.

Уезжайте с места регистрации, чтобы снова никто не застал у дома.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно делайте больничный, а по выходу из него приходите в ОВК, получайте повестку на отправку и обжалуйте решение о призыве через суд. Иначе статья вас ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Форумчане. Нужны советы по следующей проблеме.

 

Мне 20 лет. Учусь на последнем курсе, в Техникуме, на базе 11 классов.

Был не годен из-за болезни. Сделал операцию, теперь всё хорошо. Весной косил, сейчас собственно тоже, ибо нужно доучиться и защитить диплом.

Всё-то хорошо было: Игноры звонков, повесток оставленных в дверях и прочее.

Тут с дуру открыл дверь, там женщина с ВК, с повесткой. Пришлось расписываться. Завтра уже 2-ой раз, как проигнорю приход в ВК.

 

Сабж: Как быть? нужно откосить этот призыв 100%(1. Диплом. работу делаю на пару с одногруппником, не буду же я подставлять его.

2. Сдал паспорт, на замену, т.к. 20 лет. Паспорт будет только 13-14 декабря.(Что мне на руку)

3.И делаю приватизацию на квартиру-очень важный для меня момент.)

 

...но блин расписался на повестке. Административный платит не очень хочется...а Уголовщина тем более не приятна.

Звонили на домашний, якобы с Прокуратуры, что мол если не явлюсь, будет худо.

 

Помогите идеями, как быть?

Заранее спасибо и надеюсь на хорошие ответы!:yes2:

Явитесь в военкомат, пройдите мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в случае вынесения решения о призыве - обжалуйте его в суд, так затяните время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВО - вневедомственная охрана, охраняет объекты собственности. Зачем они к вам выезжали? Не проще было прислать участкового полицейского?

Еще проще было бы выследить у места учебы и задержать, если б завели уголовное дело. Перед этим, по месту регистрации должны были принести повестку в прокуратуру под роспись.

Нужно учитывать, что при смене жилья по месту учебы смогут обнаружить.

Поэтому в данный призыв проходите призывную комиссию, и обжалуйте решение в суд, чтобы не забрали до конца года.

Дальше после окончания выбирайте дальнейший путь действий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. А если я вот паспорт получаю 14-15 числа, и 2 недели еще остаётся. В загас тупо уйти и всё. До конца призыва. А то с судом мороки пипец там(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. у меня точно такая же ситуация роспись в повестке, машины ОВО под окнами, звонки в дверь. Один раз уже судился с военкоматом, в суд меня вызвали в последний день призыва и чтоб не нагружать людей работой я заявление забрал. До конца призыва осталось немного, смогу ли я забрать заявление после нового года чтоб не таскаться по судам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onex46, можете. Но весной Вас будет ждать "приятный" сюрприз почти наверняка. Вас обвинят в злоупотреблением правом на обжалование. Поскольку Вы систематически забираете заявления, то при большом желании Вас можно привлечь к ответственности за уклонение.

Это будет цена потакания лени и нежеланию немного времени потратить

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ход можно расценить как слабость и военкомат насядет на вас по полной. Еще и как уклонение можно расценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...