Перейти к содержанию

Утверждение решения ПК субъекта.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

2 недели назад я был признан негодным к военной службе ПК моего города. История тянется еще с прошлого призыва. Мне пришлось пройти через многое, что бы наконец добиться справедливого решения. Но! Я уже много чего видел, на что способы люди из ВК. В том числе в прошлый призыв случайно увидел как глав. врач ПК субъекта (меня отправили на КМО, где мне с трудом удалось отстоять незаконный призыв) кому то позванил, скорее всего врачу или военкому ВК моего города, и обсуждал меня. Поэтому даже получив на руки копию решения комиссии, где меня освобождают сразу по 2 статьям расписания болезней, я не могу быть спокоен. Ведь комиссия субъекта может и не утвердить это решение, а поставит мне категорию Г. А меня соответственно не кто об этом не уведомит, что бы я не успел оспорить это решение в суде. На заседании ПК города где мне объявили решение о категории "В". Мне сказали что если ПК субъекта что то не понравится, меня вызовут на КМО. Если не вызовут то приходить в конце января за ВБ. Но в январе призыв закончится, а следовательно обжаловав решение, мне всеравно придется снова мучится в след. призыв, а по моим болячкам обследования очень долгие и не легкие. Мне уже все это надоело, поэтому хочу довести дело до конца в этот призыв. Поэтому хотел бы спросить у вас следующее:

 

1. На имя кого писать заявление, что бы узнать было ли утверждено решения ПК моего города ПК субъекта?

2. Подскажите где можно найти образцы написания заявления

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Образец есть на форуме в разделе образцов.

Даже если в след.призыве Вам придется проходить всё заново,то по крайней мере обследования заново проходить не нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец есть на форуме в разделе образцов.

Даже если в след.призыве Вам придется проходить всё заново,то по крайней мере обследования заново проходить не нужно будет

 

Спасибо!

Но ведь в законе написано что все решения типа отсрочек по болезни (категория Г), л в конце призыва аннулируются. Вроде их признают нереализованными.

 

Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 587 от 1.06.99 г.

 

Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

 

21. По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет нереализованные решения о призыве на военную службу, о чем делаются мотивированные записи в книге протоколов заседаний призывной комиссии.

 

Т.е. вроде как я понимаю из выше приведенного, мне все равно придется пройти все мед. обследования при таком раскладе? Ведь отменит решение о назначении мне категории В ПК субъекта.

 

Или я не понимаю до конца?

Разъясните пожалуйста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменяются нереализованые решения. А если стоит Г,то это очень даже реализованное решение.

Заново придется лишь пройти МК и ПК,но не обследование,смотрите положение о ВВЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir11, при повторении ситуации никто Вам не запрещает написать жалобу на ПК субъекта и врачей ихних хоть министру обороны. И подать жалобу в надзорные органы по фактам неоднократных попыток незаконного призыва.

Почти наверняка отмажутся по первому разу (извиняюсь за термин), но впоследствии не удастся им так просто всё на тормозах спустить.

Помимо этого, Вы имеете право оспорить неправомерно принятое решение через суд. Факт, что призывной период завершился и формально ПК уже расформирована, значения не имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

2 недели назад я был признан негодным к военной службе ПК моего города. История тянется еще с прошлого призыва. Мне пришлось пройти через многое, что бы наконец добиться справедливого решения. Но! Я уже много чего видел, на что способы люди из ВК. В том числе в прошлый призыв случайно увидел как глав. врач ПК субъекта (меня отправили на КМО, где мне с трудом удалось отстоять незаконный призыв) кому то позванил, скорее всего врачу или военкому ВК моего города, и обсуждал меня. Поэтому даже получив на руки копию решения комиссии, где меня освобождают сразу по 2 статьям расписания болезней, я не могу быть спокоен. Ведь комиссия субъекта может и не утвердить это решение, а поставит мне категорию Г. А меня соответственно не кто об этом не уведомит, что бы я не успел оспорить это решение в суде. На заседании ПК города где мне объявили решение о категории "В". Мне сказали что если ПК субъекта что то не понравится, меня вызовут на КМО. Если не вызовут то приходить в конце января за ВБ. Но в январе призыв закончится, а следовательно обжаловав решение, мне всеравно придется снова мучится в след. призыв, а по моим болячкам обследования очень долгие и не легкие. Мне уже все это надоело, поэтому хочу довести дело до конца в этот призыв. Поэтому хотел бы спросить у вас следующее:

 

1. На имя кого писать заявление, что бы узнать было ли утверждено решения ПК моего города ПК субъекта?

2. Подскажите где можно найти образцы написания заявления

 

Спасибо!

 

Добрый день. Заявление о выдачи копии решения Вы можете подать на имя начальника отдела военного комиссариата. Образцы заявлений можете посмотреть на соответствующем разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто откликнулся!

 

А куда писать? Я из Ханты-Мансийского АО.

http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/gubernator/komissii/komissiya/!ut/p/b1/hZHJkqJAFEW_pT6AIBFkWCaDmAKJjAlsCMxiEJm00EK-vq2O2vSiqt_uRZy7uOeyGZuw2VA8znUxn8eh6L7-TMyBJDuOEvDCbieIAIU85HVhw0mi8ALSFwBR6MeWyQHTRAZAir4_hsjkgQF-zXscS9ikTTlV_0C1AbVcGKM29Y7xc94LGsal2dXkPBadVTV5L0lwIy-N00_E4e2KuY49DPJnt6m6cP7c3Zw4huVwK0iViE-xvpeJp5LH4VYmVkj1IYOG6Qu08YdOBwOqXVDbjW4FoDLE8nrHEX2_UeGizdkqYGdRw4ThttWWyaF2bemz--4KfjgI_ufqwGZ1N55eWuNDuqj6iD6_OqORKl0vjMFDvyLgPSaNOyFsEaAntQSIvNKlyTSngjmWVc-n3BpVLVVmBWmnASBtOFQpTIoCJ0oPb97iQELWT2fT1Xw90HVS7gysFep_7OUTGe3-DmHPl1IhzXSZwj1zuzI6zMg8uxtqLO92E5wn-0JwhqI2PjVrVk6aFQ4cqdIdihNV8t7eXrtlf-v-tvy_gCu7MkD7nR96rsubJv8N_OIzfQHSj0YdkQ3ZBAh50D4ntF5Wv119F18UJ7x0NlhjO2yTAEc9h7HJYaPB3IWzcZhZzhofP1rviefT8T32IxWqfotzl8X7sS_ZqY8e9vYRIKZg_gBBTcHx/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/

 

Дело в том что сборный пункт находиться в городе Пыть-ЯХ на закрытой военной базе в лесу. А столица у нас Ханты-Мансийск. Я немогу понять где сидит эта комиссия ХМАО. Вернее куда писать вообще. Может есть какой то единый ресурс министерства обороны с подробной информацией по регионам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir11, я не могу привести Вам точный адрес, но в этом призыве аналогичный вопрос на форуме возникал. Попробуйте поискать, пока Вам не дали ответ в этой теме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду искать!

 

Добавлено через 22 минуты

ЛиаХим,

Судя по всему Вы имели ввиду эту тему - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84652&highlight=%F5%EC%E0%EE+%EF%FB%F2%FC-%FF%F5

 

Получается нужно писать в Пыть-Ях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir11,

А меня соответственно не кто об этом не уведомит, что бы я не успел оспорить это решение в суде.
Вы узнаете всю информацию в январе, когда возникнет необходимость в оформлении военного билета. И с того же момента (как получите требуемую информацию) возникнет право для обращения в суд. Так что о пропуске срока для обжалования можно не волноваться.

Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 587 от 1.06.99
Этот документ был отменен еще в 2006 году! и взамен действует Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", где указано
32. Решения призывной комиссии субъекта Российской Федерации об отмене решения нижестоящей призывной комиссии и о принятии одного из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заносятся в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации, который в тот же день подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5-дневного срока с даты принятия этих решений возвращаются в военные комиссариаты.

 

21. По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи.
Как видите, отменяется решение О ПРИЗЫВЕ! а не об освобождении от призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, отменяется решение О ПРИЗЫВЕ! а не об освобождении от призыва.

Т.е. если меня признали не годным (освободили от службы в армии) в моем военкомате, то в военкомате субъекта это отменить уже не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, добрый день!

Освежите память мою, вроде Вы писали не так давно про адрес, куда автору топика писать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если меня признали не годным (освободили от службы в армии) в моем военкомате, то в военкомате субъекта это отменить уже не могут?

 

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Решение районной призывной комиссии может быть как утверждено так и отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir11,

Т.е. если меня признали не годным (освободили от службы в армии) в моем военкомате, то в военкомате субъекта это отменить уже не могут?
Не совсем в таком ключе должна быть мысль. ПК субъекта предоставлено право отменять вынесенное решение нижестоящей призывной комиссией. Но одновременно с этим правом ПК субъекта наделена ОБЯЗАННОСТЬЮ принять новое решение; одно из тех, которые перечислены в п.1 ст.28 закона
3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p712

© КонсультантПлюс, 1992-2012

В этом уже видим противоречие положений постановления Правительства (может быть отменено только решение о призыве) и закона (может быть отменено любое решение). А вот в том случае, если ПК субъекта выполнит требования закона лишь наполовину - можно будет обжаловать бездействие в судебном порядке.

 

 

ЛиаХим, Добрый день! Да вроде я этому автору только в другой теме и отвечал. В г.Пыть-Ях находится ОВК (Областной Военный Комиссариат, или военный комиссариат субъекта РФ); там же расположен окружной сборный пункт Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и туда же направляют на КМО.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается писать надо в Пыть-Ях. Разобрались, спасибо!

А писать заявление надо с просьбой выдать копию решения призывной комиссии субъекта?

 

***

У меня на руках есть копия решения призывной комиссии района (моего города). Нужно ли ее копию этой копии решения прилагать к заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir11,

На имя кого писать заявление, что бы узнать было ли утверждено решения ПК моего города ПК субъекта?
Можете направить свой запрос в адрес двух должностных лиц:

- в адрес председателя призывной комиссии автономного округа, которым является Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

628006, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (Тюменская область), г.Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5

- в адрес Военного комиссара Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, который является заместителем председателя призывной комиссии

628000, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.20

 

Состав призывной комиссии см.http://www.stategovernor.admhmao.ru/wps/wcm/connect/8ae9e1e2-cc7c-48ca-83be-fb3852e4c5dc/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0+%D0%9E+%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.pdf?MOD=AJPERES&CACHEID=8ae9e1e2-cc7c-48ca-83be-fb3852e4c5dc

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста как он там решения принимают в Пыть-Яхе?

Все таки сомневаюсь что губернатор ХМАО Каморова туда ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir11, не имеет значения, присутствует губернатор или нет, у него есть обязанность, как председателя ПК. Его проблема, как изыскать возможность ответа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir11, Я только предполагаю, что заполненные протоколы заседаний ПК субъекта "скопом" привозят на подпись председателю ПК. Ну, может-быть она в нескольких заседаниях поучаствует для приличия (когда пресса и телевидение присутствуют при отправке призывников).

Ведь не зря для исполнения обязанностей заместителя назначается сотрудник военного комиссариата. Он на месте постоянно. Да и сами заседания ПК проводятся по отдельному графику; предположим, раз в неделю.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать вам выпеку из протокола ПК моего города, она же копия решения ПК.

Как думаете могут они при таких раскладах все таки сделать мне гадость?

 

***

Мучают меня с марта этого года, вызывали и обследовали во время учебы на последнем курсе в универе. Не дали готовиться к диплому, не смог во время торжественно получить диплом. Так как учился в другом городе. Мучали как хотели. Скандалами и усилиями добился что бы отменили свое решение (они его тогда заочно приняли, пока я учился, уже готовили карточку куда жалование рядовому переводят). В этот призыв тоже постоянно был в стрессе огромном, обследования были неприятными и долгими, а в большинстве моментов вообще бесполезными. В стационарах лежал, когда достаточно было узи почек сделать. Вообщем я выстрадал это решение. Все бы нечего, только вот отлично помню как весной меня в присутствии моей матери заверили что отправляют в Пыть-Ях только для "консультации". В итоге я один на закрытой военной базе остался один на один против 11 врачей и доказывал им по каким статьям я не годен, на что получал ответы тип "ты мозги не пудрь", "я врач я лучше знаю", "ничего страшного" и т.д. У меня была куча мед. документов, но совершенно не было опыта и знаний. И все же в конце концов глав. врач матом мне сказал что нету актов (ну надо же, неужели?:biggrin:), ставим Г по неврологии, лечись. В этот призыв тоже было много чудес, но сейчас это уже не имеет значение. Я к чему о такой истории? Просто когда спорил с этими "контрольными врачами" в Пыть-Яхе там был кипиш просто. Они постоянно советовались между собой. В итоге я вообще не в кабинете, а в коридоре где ни кто не видит и не слышит общался с глав. врачом. Где он и сказал что он сказал. Все призывники уже давно вышли из здания, я задержался на минут 40. И наверное из за кучи своих снимков и мед. документов пока собирал как то выпал из поля зрения врача. Затем направившись к выходу, немного запутался. здание большое, в 5 этажей. Случайно равернул в поворот, где стоял этот самый врач и с кем то по телефону обсуждал меня и мою ситуацию. Едва завидев меня. пустился прочь продолжая разговор. Т.е. у них там все схвачено в любом раскладе. Ну это то и понятно. Именно поэтому я и немного переживаю за сегодняшний свой призыв, если захотят могут все атки подлянку опять сделать, поставить Г и не сообщить. А приду я в январе за ВБ, а мне скажут приходи весной, тебе Г дали. Ну это врядли наверное, все таки тоже им всем надоел. Но я ничего не исключаю. поэтому хочу это заявление в Пыть-Ях и отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоило отдельную тему создать, но, надеюсь, подскажут и здесь.

 

13 декабря была призывная в городском военкомате.

На неё так и не попал, сказали дело у главврача.

В итоге, когда добрался до главврача, сказала, что без меня уже там всё заполнили и дали категорию Г. Предпредила, что без моего присутствия в краевом военкомате почти наверняка не утвердят и надо быть на связи.

Сегодня позвонили по телефону, сказали придти 20-го в крайвоенкомат с документами, всеми медицинскими документами и сменной обувью :: ) к 9-00.

 

Вот, теперь и думаю, что делать.

Подвоха в общем-то не жду, идти не хочется потому что достало время на это тратить. На работе и так уже проблемы из-за моего отсутствия на месте ради медкомиссий, обследований и т.д.

Так что собираюсь не ходить по телефонному звонку, но чем это грозит?

Не сделаю ли себе только хуже. Всё равно ведь ещё успеют найти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,ПК субъекта может направить на доп. обследование.

А что может служить основанием? Если я приобщал кучу мед. документов к личному делу призывника + у меня есть мед. документы по которым акты заполнялись - и все это соответствует статьям с категорией В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexo G, утверждению с проведением КМО подлежат только категории В и Д. При предоставлении отсрочки по временной негодности (категория Г) КМО не проводится.

Скорее всего Вас хотят направить на незаконную консультацию и просто перекладывают принятие решения на Вышестоящую ПК.

В любом случае, до направления в ВК Субъекта Ваша ПК обязана провести заседание с Вашим присутствием и принять одно из допустимых решений.

 

Добавлено через 3 минуты

Samir11, Ваши мед. документы могут быть как основанием для принятия решения о категории годности, так и основанием для проведения лоп. обследования.

Только акт от ВК на доп. обследование является документом, на основании которого врач в ВК обязан согласно ему ставить категорию годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samir11, Ваши мед. документы могут быть как основанием для принятия решения о категории годности, так и основанием для проведения лоп. обследования.

Только акт от ВК на доп. обследование является документом, на основании которого врач в ВК обязан согласно ему ставить категорию годности.

 

Да так и есть. Я проходил доп. обследования. К сожалению мое сообщение осталось на пред странице. Там в графе 4, даже написано про эти акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...