Перейти к содержанию

Нужна помощь!!!


Maj1k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обращаюсь к врачам данного форума с просьбой проконсультировать.

С момента последней медкомиссии прошло 4 года, направляли в областную больницу на обследование от невролога (жалобы на потемнение в глазах, обмороки и т.д.), после 5-ти часовых очередей, вернулся в ВК с результатами обследования, посмотрели-покивали, ничего не решили, и отправили снова в областную больницу к неврологу, там я уже психанул и не стал проходить.. Спустя год пошел устраиваться на работу, где нужно было прийти поставить отметку в военкомате что я действительно состою на учете.. Прихожу в военкомат, мне выписывают сходу 3 повестки, на которые я не являюсь, и проходит еще 3 года.. Последний год военкомат активно стал интересоваться моей персоной, и я решил что надо поставить конец этой проблеме..

В сентябре этого года, в один вечер у меня случился криз неизвестного происхождения (ощущение нехватки воздуха, судороги, выпрямление верхних и нижних конечностей, потемнение в глазах, учащенное сердцебиение), скорую не вызвал, но буквально на следующий день пошел в поликлиннику к терапевту, которая в свою очередь отправила сдавать анализы на кровь, мочу, после направила на экг, к эндокринологу, никто ничего подозрительного не выявил, все в норме.. Терапевт развела руками и сообщила что не знает что еще сделать.. Я напросился к неврологу.. Получил талон, попал на прием к неврологу, описал ему все свои симптомы плюс еще ко всему прибавил обмороки (он оказалось заведующий неврологическим отделением поликлинники, по совместительству член команды врачей на призывной комиссии), назначил мне уколы (витамины и еще какие то препараты) и поинтересовался моим отношением к призыву. Я ему ответил что служить не собираюсь, у меня уже почти зарегистрированы отношения, кредиты, съемная квартира и т.п. На что он сказал не затягивать и явиться на призывную комиссию. Я конечно же затянул, и вдруг в одно утро прозвучал звонок.. Оказалось женщина из военкомата настоятельно требовала моего появления на комиссию, в курсе что я наблюдаюсь у невролога, в случае неявки такого то числа, возбуждение уголовного дела.. Я сказал что появлюсь в ближайшее время..

И вот я явился в военкомат для прохождения медосвидетельствования по призыву. В военкомате потребовали повестку, я сказал что меня по телефону пригласили.. Проходил комиссию самый последний, практически никто меня серьезно не осматривал, так как уже все врачи собирались домой.

Попав в кабинет невролога, там сидел мой лечащий невролог, у которого я по факту прохожу лечение, он направил меня в областную больницу с диагнозом СВД.

Невролог областной в свою очередь поставил "Синдром ВСД, перманентно-пароксизмальное течение с наклонностью к частым ангиодистоническим цефалгиям и паническим атакам" и составил план обследования: консультации эндокринолога, психиатра (искл. панич. атаки), кардиолога, окулиста (искл. гиперт. ангиопатию повыш. АД до 160), ЭКГ, ЭЭГ, рентген шейного отдела позвоночника с функц. пробами..

Прошел рентген, ЭЭГ, ЭКГ.. Все выявили какие то изменения, пошел к эндокринологу, там поставили диагноз "Субклинический гипотериоз. Диффузный зоб 0 ст. (по ВОЗ)" (ТТГ - 6,39, Т4 - 14, АТ-ТПО - отр.), назначили повторный контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ, свободый Т4 через 6 месяцев, использование в приготовлении пищи йодированую соль, Калия йодид 200мкг раз в день в течении 6 месяцев.. Выдал мне справку, сказал чтобы я предоставил терапевту призывной комиссии.

Окулист поставил диагноз "Признаки ангиопатии по гипертоническому типу обоих глаз", назначил динамическое наблюдение..

Кардиолог зафиксировал нормальное давление, и пульс, и назначил дообследование по месту жительства а именно: ХМ-ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД, Самоконтроль АД, Биохимический состав крови, Исследование глазного дна, УЗИ почек, надпочечников, дообследование у невролога.. УЗИ Почек зафиксировало кисту правой почки, ЭхоКГ - все в норме, еще не прошел ХМ-ЭКГ, СМАД..

Посетил в последнюю очередь психиатра, женщина тоже оказалась в команде врачей военкома, достаточно понимающе отнеслась к моему положению, предложила стационар в ПНД, провела меня к психологу на тесты.. После тестов я получил от психиатра справку "В результате патопсихологического обследования установлена акцентуация характера по возбудимому, застревающему, эмотившему типу, рекомендуется дообследование у психиатра после обследования у невролога" и еще она мне сказала, после того, как я на призывной комиссии у невролога предоставлю результаты обследования, сказать ему чтобы мое дело передали психиатру и зайти туда..

В общем вот что я имею на сегодняшний момент, исходя из вышеизложенного прошу консультации у Вас, уважаемые специалисты, как действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8-30 повешали ХМ-ЭКГ, как сделать чтобы показатели за сутки отошли от нормы? Прошел еще спирографию, по личной инициативе, завтра будут результаты, также завтра мне предстоит пройти СМАД..

Надеюсь на вашу помощь... :tit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу могу сказать, что Вам будет выдан акт в ПНД или ПБ (на усмотрение ВК) где будет установлен диагноз. На основании данного диагноза ВК принимает решение о годности.

По второму вопросу - мы не занимаемся фальсификацией!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, по второму вопросу ясно.)

Тогда еще вопрос, если я предоставлю справку выданную мне эндокринологом (Субклинический гипотериоз. Диффузный зоб 0 ст. (по ВОЗ) терапевту из ВК, послужит она основанием для отсрочки и можно ли обойти вопрос с ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Психиатрия является приоритетной по отношению к соматической патологии.Изначально всегда решается вопрос по психиатрии.А уж если выяснится,что психической патологии не имеется,тогда и будут исследоваться другие соматические заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. шансы есть, если я все таки предоставлю такую выписку?)

Еще меня интересует что если я откажусь от обследования в ПНД тогда и справка от эндокринолога не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего "не прокатит" без освидетельствования по психиатрии,от которого отказаться Вы не можете.В призыв это будет равнозначно уклонению от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sos: Уважаемые врачи, прошу Вас, дайте мне хоть одну зацепку, как выкарабкаться из этой ситуации... Диагноз невролога без заключения психиатра не действует?.. Изначально ведь направлен был неврологом, а тот в свою очередь направил меня к другим специалистам, по логике исключить другие диагнозы, но если я отрицаю на приеме у того же самого кардиолога некоторые факты, но они все же подтверждаются по документам, например повышенное давление, гормоны, отр. спирография? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите обследование по психиатрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулся из поликлиники, сдал СМАД, ХМ-ЭКГ, сказали что результаты передадут в военкомат терапевту, я им говорю что меня с результатами ждет областной кардиолог и местный кардиолог, они сказали что им до лампочки, результаты будут в военкомате, можешь прийти туда забрать.. Какие выводы мне следует сделать и чего ждать от таких действий медиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы откуда знаем?С нами военкомат не советуется.Ждите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по кардиологии:

------------------------------------------

Результаты ХМ-ЭКГ: Зарегистрировано 110996 комплексов QRS; средняя ЧСС составила 79 уд/мин, минимальная ЧСС, равная 46 уд/мин, наблюдалась в 4:50. Максимальная ЧСС, равная 171 уд/мин, наблюдалась в 11:35. Зарегистрированы следующие эпизоды:

Жел. экстрасистолы: 1 ( макс. 1 между 0:00 и 1:00 ч) (исправлено ручкой на 0, что насторожило :frown:)

Наджел. экстрасистолы: 1 (макс. 1 между 6:00 и 7:00 ч)

Предсерд. тахикардия: 5 (макс. 1 между 8:00 и 9:00 ч)

Аритмия: 68 (макс. 42 между 11:00 и 12:00)

Брадикардия: 212 (макс. 90 между 4:00 и 5:00)

Среднее отклонение сегмента ST составило 0,09 мВ.

Максимальное отклонение, равное 0,28 мВ, наблюдалось в 12:33.

Основной ритм синусовый. Качество записи плохое, много артефактов.

-------------------------------------------

 

Результаты СМАД 100% неправильные, надели в 09:31, на приборе показывало 16:31 (заметил, когда уже приехал домой, стал записывать показатели АД по правильному времени на листочке) зато есть все измерения за сутки, вычислил (сложил все показатели измерений на кол-во измерений) среднее за день, вышло 157/96, за ночь 128/83, наибольшее САД 221 (время 13:33, частота пульса 97 уд/мин), наибольшее ДАД 109 (время 11:22, частота пульса 102 уд/мин)

 

-------------------------------------------

 

Как действовать дальше? Что говорить кардиологу и как ему доказать что при записи СМАД было неправильное время, не показывая свой листок с правильным временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего и никому Вы самостоятельно не докажете.Дожидайтесь решения призывной комиссии и обжалуйте его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте вновь, уважаемые специалисты!

 

После комиссии хотелось бы прояснить по диагнозам свое состояние годности)

Итак, начнем:

1. Кардиолог - МКБ-10 - I11.0

Диагноз: Артериальная гипертония 1 стадии риск 1 (м.пол). Назначено лечение.

2. Невролог - МКБ-10 - G90.8

Диагноз: Синдром ВСД, перманентно-пароксизмальное течение с наклонностью к частым ангиодистоническим цефалгиям и паническим атакам, акцентуация характера по возбудимому застревающему эмотившему типу. Рекомендовано дообследование и лечение у психиатра.

3. Эндокринолог - МКБ-10 - Е01.0

Диагноз: Диффузный зоб 0 ст (по ВОЗ). Субклинический гипотериоз. Рекомендовано повторное обследование через 6 месяцев (от 26.11.2012)

 

Повестка на 18.04.2013, результаты отнес уже в военкомат, сказали повторно явиться к неврологу, потом показаться терапевту, а повторное обследование по эндокринологу как раз выпадает на апрель. Когда отдавал главврачу документы, спросил о годности, ответила, что скорее всего присвоят кат. В, после Б-4, которая сейчас стоит в приписном.

Уважаемые специалисты, жду комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституцию РФ перечитайте!Уклонистам мы не помошьники!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...