Перейти к содержанию

Какие могут быть последствия?


Олег Д. С.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вначале ноября по повестке прошёл мед комиссию в родном военкомате, где получил 2 направления на обследование и повестку явиться с результатами через 2 недели. К назначенному дню у меня на руках небыло неодного результата обследования и я в военкомат не явился( могут ли меня привлечь к ответственности?). На днях был звонок из военкома, интересовались куда пропал и сказали явиться с чем есть в понедельник(1 результаты есть).

Вопрос: какие будут последствия при неявке?(хочу протянуть время до конца призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прохождение медицинского обследования - это уважительная причина для неявки по повестке, поэтому к административной ответственности Вас привлечь не вправе. Если Вы не явитесь в понедельник с 1 результатом, то Вам должны выдать повестку на более поздний срок для прохождения еще одного обследования. Однако, умышленно затягивать время нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вначале ноября по повестке прошёл мед комиссию в родном военкомате, где получил 2 направления на обследование и повестку явиться с результатами через 2 недели. К назначенному дню у меня на руках небыло неодного результата обследования и я в военкомат не явился( могут ли меня привлечь к ответственности?). На днях был звонок из военкома, интересовались куда пропал и сказали явиться с чем есть в понедельник(1 результаты есть).

Вопрос: какие будут последствия при неявке?(хочу протянуть время до конца призыва)

Если хотите протянуть время до конца призыва, то это можно сделать законным путём - например, обжаловав решение призывной комиссии (в случае, если Вас призовут). Не являться в военкомат по подписанным повесткам нельзя. В крайнем случае, можно направить телеграмму на имя начальника ОВК с уведомлением - медицинское обследование по направлению ВК ещё не завершено, обязуюсь явиться с результатами сразу по завершении обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...