Перейти к содержанию

Себорейный дерматит, псориаз под вопросом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сегодня был на комиссии в ВК. При прохождении дерматолога рассказал о себорейном дерматите. С этого момента буду говорить подробней:

в 13 лет появились высыпания на лице. местный дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит, лечение однако эффекта не дало. На данный момент есть высыпания на лбу, волосистой части тела. в паховой области, на внутренней стороне бедра есть гладкие не шелушащиеся места, которые иногда зудят. В течение последнего года периодически посещал ОКВД. При первом посещении был поставлен диагноз себ. дерматит, псориаз под вопросом. Второе посещение - просто себорейный дерматит. последний раз был 12.11.12, где вновь поставили себорейный дерматит + псориаз под вопросом. На комиссии в ВК дерматолог сказала сразу, что это чистый псориаз и никакого дерматита нет. Председатель комиссии согласился, отправили в ОКВД для подтверждения. В ОКВД заведующий кожвенерологией сказала что псориаза не видит, предложила лечь в стационар для обследования, отправила на оформление к врачу. Пока ждал подписи заведующей почитал карточку. Дерматолог пишет что "наблюдаются папулы розового цвета, шелушатся. Псориатическая триада "t".

Если честно - уже запутался.... по еще одному симптому все похоже на псориаз. написать его могу в ЛС.

Спасибо за внимание и уделенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псориатическая триада "t" - медицинская сугубо терминология. Это означает, что есть таки псориаз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом я уже догадался) просто момент какой - у меня так же все симптомы себорейного дерматита - бабочка возле носа, за ушами и т.д. Но псориазные бляшки были, но очень давно. в ОКВД ведь смогут без проблем установить, что псориаза нет... или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отличит, можете не сомневаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я уже 5 лет болею псориазом. пробовал на себе разное лечение... остановился на скин-капе + диета + езжу на море, когда деньги есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...