Перейти к содержанию

Повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 17 лет(через 10 дней 18) Приписного нет (в 16 лет, послали на обследование , на которое я забил).

Хронология: Поступил в универ, посыпались повестки (какие-то левые, с номером №000000000)пошел за отсрочкой, сказали нужно приписное. Поехал в военкомат прошел медкомиссию, т.к с 6ти лет болен б/астмой направили в црб на обследование , которое я успешно прошел и получил акт подтверждающий моё заболевание (б.астма атопическая форма + 2 побочных диагноза.) выписку и рез-ты спирометрии (фвд). Акт,выписку, амб.карту, сделав заранее копии , принес (оригиналы) в военкомат, дождался своей очереди , и военком мне выдал , что у меня недовес и он дает мне отсрочку на полгода, я ему тактично напомнил, что он мне под роспись и вручал повестку за актом из црб , ткнул ему в папку которую он держал в руках (там лежал акт), на что он сказал , что приходи по окончанию отсрочки в апреле,пройдешь еще одно обследование в больнице (т.е еще один акт составлять), дал под роспись повестку.

Суть:

На след день по причине болезни , я пошел к своему участковому врачу , и заодно поспрашивал по этой теме. Он сказал, что если 1 акт , есть то говоришь либо военник даете либо в прокуратуру пишу .

Что делать, как себя вести ? Идти туда после 18 и давить на них ст.52 пытаться взять военник ?

Направление на повторное обследование мне не давали. Но, что очень странно он сказал, чтобы я принес ему амб.карту (написано в повестке) , хотя она и так у него на руках. Как поступать. Учеба идет, и из-за обследования очень много прогулял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Категорию годности вы можете обжаловать в судебном порядке. Амбулаторные карты военкомат обязан истребовать самостоятельно, Вы можете придти в поликлинику и на запросе укажут, что мед. карта направлена в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) категорию мне не поставили , приписного у меня нет.

2) карту я лично забрал из поликлиники и передал в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в предоставили отсрочку по весу, то это категория годности "Г", ее можно обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть моего вопроса :

1) Могу ли я на основании уже имеющегося у них акта о состоянии здоровья, требовать военный билет с кат. В (б. астма атопическая форма в соответствии со ст.52 приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе)

2)Имеют ли они право отсылать меня на еще одно такое же обследование после достижения 18 лет.

3)сколько раз они имеют право посылать на обследование и с каким промежутком времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а Есть ли оффициальные документы на которые можно будет сослаться при общении с военкомом ?(на счет обследования раз в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а Есть ли оффициальные документы на которые можно будет сослаться при общении с военкомом ?(на счет обследования раз в год)

 

Добрый день. Да есть, это ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положение о военно-врачебной экспертизе и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, продолжение. В военкомате я потребовал выдать мне приписное свидетельство, как обязательный для всех призывников документ, на что я услышал просто феерическую фразу :"иди отсюда , что я буду на тебя бланки тратить.." Я в шоке, начал давить на них , в итоге дали просто лист бумажку на которой написано, что я вообще стою на учете и всё . Отнес её в университет чтобы получить отсрочку(без приписного не давали). Работники были просто ошарашены и хотели связаться с военкоматом, выяснить, что за беспредел творится.. военкомат одинцовский. С горем пополам выдали отсрочку, но нести в военкомат я её не тороплюсь, ибо хочу повторно обследоваться и получить уже категорию В и сразу военный билет, т.к если они узнают что мне еще 6 лет учиться и болезнь может "улетучиться" они используют это 100%. Прав ли я ? Данный случай нарушения закона просто обескураживает, как с этим бороться , куда писать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вам отказали в выдаче документа воинского учета обратитесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radugaman, Из Вашего сообщения в посте #1 следует два вывода:

а) в настоящее время Вы проходили мероприятия (в том числе, медицинскую комиссию) в рамках первоначальной постановки на воинский учёт;

б) имеете в наличии не призывное заболевание (БА), подтверждённое актом исследования состояния здоровья.

 

С 01.04 начинает работу призывная комиссия, которая уполномочена принять решение об освобождении от призыва на военную службу.

В Вашей ситуации рекомендую (с учётом загруженности в ВУЗе) прибыть на призывные мероприятия и пройти их (т.е. повторно медицинскую комиссию в отделе ВК, но уже в рамках призыва!), а от дополнительного медицинского обследования, если на него будете направлены для заполнения еще одного Акта исследования состояния здоровья, - отказаться письменно. Выдвинув требованием выставить категорию годности по уже имеющимся медицинским документам.

Поскольку на дополнительное обследование призывник может быть направлен лишь в случае невозможности установить ему категорию годности к военной службе.

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p171

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28370 и исправьте содержание для свой ситуации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы ! Тактика дальнейшего прохождение комиссии понятна. Да, конечно, вы правы. Дали мне справку об обучении в вузе, что ,собственно, эквивалентно отсрочке.

 

Добавлено через 4 минуты

Radugaman, Из Вашего сообщения в посте #1 следует два вывода:

а) в настоящее время Вы проходили мероприятия (в том числе, медицинскую комиссию) в рамках первоначальной постановки на воинский учёт;

б) имеете в наличии не призывное заболевание (БА), подтверждённое актом исследования состояния здоровья.

 

С 01.04 начинает работу призывная комиссия, которая уполномочена принять решение об освобождении от призыва на военную службу.

В Вашей ситуации рекомендую (с учётом загруженности в ВУЗе) прибыть на призывные мероприятия и пройти их (т.е. повторно медицинскую комиссию в отделе ВК, но уже в рамках призыва!), а от дополнительного медицинского обследования, если на него будете направлены для заполнения еще одного Акта исследования состояния здоровья, - отказаться письменно. Выдвинув требованием выставить категорию годности по уже имеющимся медицинским документам.

Поскольку на дополнительное обследование призывник может быть направлен лишь в случае невозможности установить ему категорию годности к военной службе.

Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28370 и исправьте содержание для свой ситуации.

 

Спасибо большое ! В медицинском университете учеба как ад, нельзя пропустить ни дня. Еще раз спасибо за юридическую поддержку !

 

Добавлено через 47 минут

Какая статья/пункт какого НПА Подтверждает последнюю строчку, подскажите пожалуйста ?

 

"-а от дополнительного медицинского обследования, если на него будете направлены для заполнения еще одного Акта исследования состояния здоровья, - отказаться письменно. Выдвинув требованием выставить категорию годности по уже имеющимся медицинским документам.Поскольку на дополнительное обследование призывник может быть направлен лишь в случае невозможности установить ему категорию годности к военной службе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Пока призывная комиссия справку не РАССМОТРИТ, и не вынесет РЕШЕНИЕ о предоставлении этой самой отсрочки, отсрочки юридически НЕТ

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radugaman, Вам, как работнику медицины, стыдно не знать (или, хотя-бы не слышать)

Какая статья/пункт какого НПА Подтверждает последнюю строчку, подскажите пожалуйста ?
о положениях такого документа, как http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131658;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.13325547877299915;from=121895-0

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

 

ст. 20, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

 

5. Пациент имеет право на:

...........

8) отказ от медицинского вмешательства;

 

ст. 19, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...