Перейти к содержанию

Хронический пиелонифрит уменьшенная почка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,в 5 лет удаляли камни из мочевого пузыря в результате чего поставили джиагноз хронический пиелонифрит,развилась недостаточность левой почки(она меньше правой на 30%),жалоб с тех пор не было,так как следил за питанием спорт и тд,в 12 лет проходил обследование где диагноз подтвердился,в начале весны были боли в почке на узи обнаружили песок в почке но после принятия таблеток все прошло.резко встал вопрос о призыве,подскажите как стоит поступить в данной ситуации?лечь на обследовние и пробовать договориться с врачами,насколько это реально,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда весной проходили обсл.там тоже подтвердили хронический пиелонефрит?Анализы же были наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да анализы были,только диагноз так и не поставили,боли прошли я и не появлялся больше в больнице,так как на работе задергали что я уже неделю всякие анализы провожу без больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за неточность,я ошибся,вторичный пиелонифрит гипоплазия левой почки(это уже не хронический),как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он носит хронический характер.Но желательно проконсультироваться со специалистом для рассмотрения имеющихся мед. документов и уточнения степени выраженности патологии и ,соответственно,определения категории годности к воинской службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный диагноз звучит так хронический вторичный пиелонифрит гипоплазия почки(был подтвержден в 2001 году),можно ли рассчитывать на что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он хронический,то должны дать категорию годности В.Вы просто каждый раз пишете новый диагноз)Если указанно,что он хронический и он подтвержден документально,то теоретически проблем быть не должно.А что и как там на практике будет прогнозы делать не могу,если возникнуть проблемы можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано вторичный хронический пилеонифрит гапоплазия левой почки,в 2001 так написали был подтвержден)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До подтверждения не дошло,на узи почек в заключении было написано Признаки гипоплазии левой почки,ЧЛС правой почки рекомендовано радиоизотопное исследование,я так понимаю ЧЛС является признаком перенесенного пиелонифрита или вялотекущих хронический?

 

Добавлено через 8 минут

Только что в военкомате отцу сказали что после прохождения медкомиссии(по результатам документов) меня направят на областную мед комиссию,нужно ли мне подтверждать мой диагноз в независимом мед учреждении или можно сразу на областную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...