Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Около двух лет назад получил штраф за неявку в военкомат (500 руб), потом начал обследоваться. Заполнил кучу актов везде здоров, последний был по плоскостопию (в котором опять не дотягиваю до ВБ). Выписали повестку на 30 ноября с актом, хочу протянуть ещё этот призыв и придти где-то 15 декабря чтобы набор уже был и меня оставили до весны... Могут ли быть плохие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry2203, добрый день!

Собственно, кто Вам сообщил, что Вы недотягиваете по плоскостопию?

Врач, проводивший описание снимка по акту? В ВК?

Вы можете, если снимок ещё при Вас сходить в любое мед. учреждений, в т.ч. платное, и сделать независимое описание снимка или, если снимков нет, что вообще-то нарушение со стороны ЛПУ, поскольку Вы акт в ВК ещё не сдали, сделать свои снимки с описанием.

Если подтвердится 2 степень плоскостопия со 2-й стадией артроза, то незамедлительно обращайтесь в суд с обжалованием решения ПК о призыве. Естественно, после того, как оно будет вынесено. В ПК субъекта обращаться не стоит, поскольку объективность там нередко хромает на обе ноги.

И ещё такой момент. Вы до прохождения мед. освидетельствования сдавали анализы, делали ЭКГ и рентген? Если направлений не было, то это нарушение порядка проведения призывных мероприятий и прекрасный повод обжаловать через суд решение о призыве, как вынесенное по недостоверно установленной категории годности.

Итог суда Вам в принципе неважен, хотя желательно положительное решение. С момента подачи заявления в суд все призывные мероприятия автоматически будут приостановлены и по дальнейшим повесткам Вам в ВК приходить не придётся до вступления решения суда в силу. А этот процесс затянется надолго.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...