Перейти к содержанию

Подскажите, чего ожидать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проходил медкомиссию в военкомате, и у меня недовес. Направили на обследование в районную больницу, на дневной стационар, один раз сдал кровь и мочу, и спустя полторы недели гастроскопию(всю неделю болел, вызывал врача из поликлиники и оформлял больничный).

и врач сказал, что у меня гастрит и недостаточность питания.

я полюбопытствовал посмотрел карту, там указано, что в течении всех этих дней меня проверяли, что у меня нет жалоб, хотя всю неделю я с температурой в постели лежал.

Вопрос:

1. мне ни разу не давали отсрочку по недовесу, динамика относительно последнего медосмотра(2 года назад) негативная. ИМТ сейчас 17.6, был 17.8.

Встретил друга, сказал, что с таким диагнозом отправят в армию со спец питанием. Такой ход событий законен?

Чего мне ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мне ни разу не давали отсрочку по недовесу, динамика относительно последнего медосмотра(2 года назад) негативная. ИМТ сейчас 17.6, был 17.8.

Вам должны предоставить отсрочку на 6 мес. по 13 ст.

 

Встретил друга, сказал, что с таким диагнозом отправят в армию со спец питанием. Такой ход событий законен?

Такое уже давно не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать отсрочку,если по истечении отсрочки тоже будет негативная динамика и не выявятся заболевания почему уменьшается вес,то военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не выявятся заболевания почему уменьшается вес,то военный билет

Вот у меня вопрос. Потому что, конкретики в данном случае нет. И ВК и юристы трактуют 13 ст. по разному.

Если есть отрицательная динамика веса, но найдено заболевания, например тот же гастрит. То по какой статье должен быть освидетельствован призывник, по 13 или 59?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие могут быть трактовки!? Читайте статью, руководствуясь правилами русского языка. СТ 13 (комментарии к статье) - При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Что тут может быть неясным? В 18 гражданин считается призывником, не в 16, не в 17 лет, а именно в 18. Сначала при ИМТ ниже 18,5 положена отсрочка на 6 месяцев, за период которой положено искать обуславливающие низкий ИМТ заболевания, и при выявлении оных - освидетельствовать по ним. Если нет таковых, то за этот же период отсрочки параллельно оценивают динамику ИМТ путем ежемесячных измерений роста и веса. При отсутствии болезней, при отрицательной динамике ИМТ, отправляют на ВЭМ, чтобы оценить переносимость физнагрузки. С низкой переносимостью призывник получает ВБ по этой, 13 статье. Во всех прочих случаях он идет служить. Категория Б!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на примере моего случая вопрос:

Диагноз недостаточность питания и гастрит. Мне дадут отсрочку 6 мес. я за это время лечу гастрит, но динамика всё равно отрицательная, что тогда? Просто недостаточность питания? Призывают, но кормят больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отрицательная динамика, то должны направить на ВЭМ. Если будет зафиксирована низкая толерантность к физ. нагрузкам, то кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если динамика сохраняется отрицательная,то должны присвоить категорию В при низкой толерантности к физическим нагрузкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил акт исследования состояния здоровья, диагноз- гастрит и недостаточность кардии, говорит что написать что у меня недостаточность питания не может, т.к. по индексу который у них, я подхожу. мой рост 185 см, вес 60,5 кг.

Подскажите, пожалуйста, тут всё законно и правильно? чего мне ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ у Вас непризывной, но это надо доказывать.Вам уже тут нужна поддержка специалистов. Самостоятельно можете проиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ у Вас 17,69. Отсрочку на 6 месяцев дают при ИМТ ниже 18,5.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в заключении не указано,что у меня недостаточность питания. Военкомат может ориентироваться только на заключение районной больницы, которая не указала, что у меня недостаточность питания. Подскажите, идти завтра в военкомат(я ведь на больничном)? Что будет, если я появлюсь в военкомате только после 15 декабря, скажем 17 или 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в заключении не указано,что у меня недостаточность питания.

Они (ВК) должны сами зафиксировать ваш ИМТ. Вк обязан замерить рост/вес и сверить его по расписанию болезней, по приложению ИМТ.

 

Подскажите, идти завтра в военкомат(я ведь на больничном)?

Вы можете не ходить в ВК, пока вы на больничном. Только сделайте копию документа (справки) о том, что вы были на больничном.

По истечении уважительной причины вы обязаны без повестки придти в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли мне, звонить в военкомат и предупреждать, что я на больничном?(чтоб меня не считали уклонистом и не тревожили моё место жительства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Neval. Дают отсрочку при ИМТ менее 18,5. Индекс массы тела у Вас - 18,29. Это отсрочка на пол года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 21г при весе 60кг и росте 181см дадут отсрочку?

 

Если до этого не давали, то должны. Только подтвердить нужно Ваш недовес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...