Перейти к содержанию

Гипертония


Олег Д. С.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

весной этого года по направления из военкомата проходил обследование в кардиологическом отделении больницы. получил диагноз гипертоническая болезни 2-й степени(смад среднее дневное 142-79) и получил категорию Г.

этой осенью военкомат дал направление на смад. его повесили и отправили домой. получил такие результаты: среднее дневное 168-94, среднее ночное 143-75. на выданых в больнице бумагах никакого диагноза не стоит.

вопрос: что я могу ожидать от военкомата при предъявлении результатов?(какую категорию годности могут поставить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-3" по статье 43.Это наиболее вероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... судя по расшифровке к 43ст у меня цифры выше чем указаные к б-3, и попадают под категорию В.

"К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.)."

я не профессионал и могу чего-то не понять, не могли бы вы разъяснить почему Б-3 и имеет ли смысл при вынесении такого решения его обжаловать.

 

Добавлено через 18 минут

так же при весеннем обследовании в больнице выявлено: "Концетрическое ремодулирование миокарда ЛЖ. Гипердинамический синдром. ПМК1ст."(цитата из акта) как объяснил мне врач в больнице именно из-за этого мне и поставили гипертоническую болезнь 2-й стадии. Иной диагноз мне ещё нигде поставлен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устойчивые средние показатели АД в диапазоне 150-159/95-99мм.рт.ст. по СМАД и по записям в амбулаторной карте.И все.Требование статьи 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...