Перейти к содержанию

25 лет, без регистрации, хочу жениться, буду жить у жены


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет, на руках приписное, до этого была отсрочка в связи с малолетним ребенком, затем я жил без постоянной регистрации вплоть до настоящего времени.

 

Пару раз присылали повестки на предыдущий адрес родителям, но они теперь там не живут и на новый адрес повестки не приходят; кроме того, по новому адресу родителей я вообще ни разу не регистрировался.

 

В своё время также звонили по адресу регистрации уже бывшей, на текущий момент, жены.

 

Сейчас хочу узаконить отношения с любимой, и затем жить по адресу её регистрации (разумеется, сам регистрироваться до 27 лет не собираюсь).

 

Вопрос:

- будут ли по адресу будущей супруги присылать повестки;

- и будут ли навещать с предложениями отслужить?

 

P.S. насколько я знаю, ЗАГС при регистрации в течение двухнедельный срок обязан сообщить в военкомат обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после ЗАГСА Вы засветитесь по полной. А вот несообщение изменений сведений ВУ (места пребывания) чревато направлением материала в прокуратуру для проверки на наличие признаков уклонения. И гости могут быть не только из ВК, но и из прокуратуры, причём повестку в прокуратуру, в отличии от повестки в ВК, допускается вручать близким родственникам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как нет регистрации (если я все правильно понял) то и повесток не будет. Но если вы пойдете в загс делать регистрацию брака, то скорее всего данные поступят в военкомат. Если вы этого не хотите, то живите гражданским браком до 27 лет. 2 года можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 25 лет, на руках приписное, до этого была отсрочка в связи с малолетним ребенком, затем я жил без постоянной регистрации вплоть до настоящего времени.

 

Пару раз присылали повестки на предыдущий адрес родителям, но они теперь там не живут и на новый адрес повестки не приходят; кроме того, по новому адресу родителей я вообще ни разу не регистрировался.

 

В своё время также звонили по адресу регистрации уже бывшей, на текущий момент, жены.

 

Сейчас хочу узаконить отношения с любимой, и затем жить по адресу её регистрации (разумеется, сам регистрироваться до 27 лет не собираюсь).

 

Вопрос:

- будут ли по адресу будущей супруги присылать повестки;

- и будут ли навещать с предложениями отслужить?

 

P.S. насколько я знаю, ЗАГС при регистрации в течение двухнедельный срок обязан сообщить в военкомат обо мне.

 

Добрый день. Сведения о вашем семейном положении поступят в военкомат и вам начнут присылать повестки. Оцените ситуацию, возможно у вас есть основания для отсрочки, либо освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть "временная" регистрация, то можете и обязаны быть на учете в соответствующем военкомате. Если нет, то и на учете вам стоять негде. Если жена не может вас зарегистрировать не спрашивая больше ни у кого согласия (т.е. если она не единоличный собственник или пользователь квартиры), то если у вас не будет и дальше никакой регистрации, это не будет считаться уклонением. Если жена вас может зарегистрировать - теоретически, можно тут его притянуть за уши (но я примеров не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...