Перейти к содержанию

отметки в приписном


ВикторКрас
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая, уезжаю в другой город на ПМЖ, рассчитывал получить с моими диагнозами получить военный билет (гипертоническая болезнь 1 стадии, 3 степени, митральная регургитация, синусовая аритмия с эпизодами преходящей синоатриальной блокады 2 степени, 1 типа. Дислипидеия. Риск 3 высокий дополнительный. Черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.) Но почему-то решили проверить еще раз мой диагноз весной. поэтому несколько вопросов:

1) должны ли были сразу дать направление на еще одно обследование? потому что в больнице без него отказываются принимать?

2) можно ли обжаловать это решение и попробовать получить по этому списку военник уже в другом городе?

3) если нельзя получить военник, то как поставить отметку в приписном? так как многие работодатели спрашивают про отметку об отсрочке в приписном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если врачи ОВК не могут вынести заключение о годности, гражданину выдается направление на дополнительное обследование. Без него, само собой, больница может принять лишь при наличии серьезных жалоб, на основании которых гражданин может быть госпитализирован. Если Вы не имеете отсрочки от призыва, то о какой именно отметке Вы говорите? Вместе с тем, требование работодателя о постановке отметки об отсрочке не основано на законе. Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу решением призывной комиссии и оснований к отказу в приеме вас на работу в связи с призывом у Вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то не дали повторного направление.. пришел за результатами краевой комиссии в свой районный военкомат, думал получу ВБ, а мне сказали "Приходи весной" и дали повестку на весну, но направления почему-то не дали, может после прихода по повестке и дадут? но я уже весной буду в спб жить, мне получается просто в питерский военкомат придти и мне дадут направление на обследование? А отсрочку мне дали на полгода до весны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае предоставления призывнику отсрочки от призыва по состоянию здоровья должны выдать направление на лечение. Если направления Вам не выдали обратитесь в военкомат с заявлением о выдачи такого направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ А мне на старом месте получить это направление или уже после переезда в другой город на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше просить выдать направление на старом месте, т.к. оно выдается при вынесении решения, а решение уже вынесено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...