Перейти к содержанию

Звонок из военкомата. Сказали подадут в розыск!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Бабушке на днях позвонили (по месту прописки) из военкомата и она сказала что такой то такой то тут не проживает :lol: ей ответили тогда бы подаем в розыск (я точно не помню или в прокуратуру или уголовное дело заводим).

 

Я не подписывал повестки об отправке и не одну из них, не ходил в военкомат, что теперь будет? Или они облапошить хотят?

 

А еще я учусь в другом городе в НЕгосударственном вузе, ездию только по выходным дням (заочно) могут ли туда прийти из военкомата, когда я нахожусь там...?

 

P.S Можно без супер-терминов, я все равно в них не понимаю а с ними еще трудней что либо понять. Напишите пожалуйста более менее по человечески :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Но бабушка ответила не правильно,нужно говорить что проживает тут но уехал на пару недель в гости на Марс...их хз куда.Ей нужно говорить именно так. Человек имеет право без уведомления военкомата покидать место жительства по моему до 3 месяцев,если в вашем случае-это может трактоваться как уклонение,но это сложно доказать.Пусть бабушка говорит что уехал на пару недель-месяц(хз куда),придут(позвонят) через месяц,пусть скажет,что приехал неделю назад и уехал снова.Нельзя говорить,что вы там(у нее) не живете.Так же она не обязана говорить им где вы,вы проинструктируйте советского человека,а то она проговорится еще.Подписывать она тоже ничего не должна.

 

В другом городе к вам никто не придет т.к никто не знает,где вы.

 

Розыск это громко сказано,никто не будет вас рыть из под земли. Уголовное дело завести не могут т.к нет оснований для возбуждения.

 

 

Можете спокойно продолжать учиться.

 

Вроде все.:cowboy:

 

p.s я не сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Бабушке на днях позвонили (по месту прописки) из военкомата и она сказала что такой то такой то тут не проживает :lol: ей ответили тогда бы подаем в розыск (я точно не помню или в прокуратуру или уголовное дело заводим).

 

Я не подписывал повестки об отправке и не одну из них, не ходил в военкомат, что теперь будет? Или они облапошить хотят?

 

А еще я учусь в другом городе в НЕгосударственном вузе, ездию только по выходным дням (заочно) могут ли туда прийти из военкомата, когда я нахожусь там...?

 

P.S Можно без супер-терминов, я все равно в них не понимаю а с ними еще трудней что либо понять. Напишите пожалуйста более менее по человечески :) Спасибо!

 

Добрый день. Материалы действительно могут направить в прокуратуру для проверки на наличие признаков уклонения. Если военкомат долгое время слал вам повестки, не мог вручить и т.п., а еще Ваша бабушка сообщила, что вы вовсе не проживаете по указанному в личном деле адресу, сотрудники военкомата обеспокоены такой ситуацией и могут проявлять настойчивость. В ВУЗ придти, конечно, могут, но забирать в военкомат не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно говорить что проживает тут но уехал на пару недель в гости на Марс...

Если строго следовать букве закона, то в пределах России можно покидать место постоянной регистрации сроком до 3-х месяцев без уведомления ВК.

Если же покинуть пределы России, то существует обязанность сняться с ВУ при сроке отсутствия от 6 месяцев.

Пребывание за границей меньше этого срока такую обязанность не вызывает, а норма про 3 месяца тут не работает, как должна. Смотрим внимательно положение о воинском учёте:

51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

Никто не запрещает выехать немного ранее, ликвидировав данную обязанность.

Это, конечно, "дёргать тигра за усы", но согласно букве закона...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат приходит не на место прописки, они приходят туда где я жил раньше, там щас живет бабушка, мы уехали в другой дом вобще жить! Этого адреса не знают в военкомате. Бумажки они шлют по старому адресу моего проживания. А прописан я вообще в другом месте, туда приходили раза два, основное ходят и звонят по старому адресу проживания

 

Пипец блин, теперь вы меня озадачили, а если они придут на учебу? Хотя как они придут если военкомат не знает что я учусь в другом городе, при поступлении у меня не требовали военный билет, тем более это негосударственный ВУЗ.

 

Я теперь переживаю про учебу а то еще придут и сразу дадут бумажку расписываться.

 

Добавлено через 7 минут

ЛиаХим, Что вы можете сказать по поводу подавания в розыск (в сообщении что я написал в начале поста) и ситуации с ВУЗом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь переживаю про учебу а то еще придут и сразу дадут бумажку расписываться.

Придти не придут, а вот направить для вручения Вам в ВУЗ вполне могут. И подобные случаи имели место, когда ВК узнавал, где искать студента.

Государственный ВУЗ или нет - значения не имеет. Местный военкомат имеет право проверить списочный состав студентов и при наличии неучтённых у них, сообщить в ВК по месту Вашей регистрации, что имярек ихний на территории, подведомственной энскому военкомату.

И, как тут строили теории заговора с налоговыми, пенсионным и прочими органами, не требуются. Всё банально до безобразия.:yes2:

 

Добавлено через 1 минуту

Что вы можете сказать по поводу подавания в розыск

Административный розыск территориально ограничен. В другом городе его не проводят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обратятся в ОВД и Вашему участковому придётся побегать к Вам по месту регистрации с целью вручить повестку. Надоест - даст отписку, что вручить не удалось.

Если, конечно, проживающие там не сдадут Вас с потрохами и не будут говорить, что Вас тут не было давно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а что за розыск? по городу бумажки расклеют и будут меня с собаками искать?

В случае невозможности вручить Вам повестку через участкового материалы направят в прокуратуру, по результатам проверки Вас объявят в розыск и начнут проводить розыскные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...