Перейти к содержанию

Приписной


feniks1987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос к юристам. До сих пор не отдали в военкомате приписной. Сейчас планирую устраиваться на работу, но работодателю нужен приписной. Насколько я понимаю, пока я не пройду всех врачей, мед комиссию, и т.д. его мне не отдадут? В связи с тем, что весь процесс для оформления отсрочки у меня займет длительное время я хотел бы устроиться на работу ранее. Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Могу ли я в военкомате потребовать какой либо документ заменяющий приписной? Справку например или ксерокопию приписного?

И еще вопрос, весной направили на анализы в поликлинику(нужны были для того чтобы получить от военкомата направление в больницу на мед освидетельствование), дали повестку под роспись, должен был принести эти анализы, но я не явился в военкомат. Чем это мне грозит?

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное) - это документ воинского учета, который выдается гражданину при постановке на воинский учет. Если Вы состоите на воинском учете и проходили медицинскую комиссию, то Вам должны выдать приписное, т.е. медицинская комиссия нужна для определения категории годности, если медицинскую комиссию Вы не проходили, то приписное Вам не выдадут,т.к. категория годности не определена. За неявку по повестке вас могут привлечь к административной ответственности, а при наличии признаков уклонения - к уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в военкомате потребовать какой либо документ заменяющий приписной? Чтобы предоставить его работодателю пока мне не выдали сам приписной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме приписного и военного билета иных документов воинского учета законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед комиссию я проходил лет пять назад, тогда мне оформили отсрочку по состоянию здоровья матери. Я числился ее опекуном. Приписной не забирал в военкомате т.к. он мне не нужен был. Все было официально оформлено. Комиссию полностью прошел. Но сейчас когда она умерла, мне нужно собрать документы по болезни и отлежать в больнице, т.е. даже не смотря на то, что я уже давно состою на воинском учете и были отсрочки я не смогу забрать приписной пока не принесу все документы по болезни и не отлежу в больнице?

 

Добавлено через 5 минут

Добавлю еще, что направление в больницу на основании выписок из поликлиники будет выдавать военкомат. т.к. в больнице нет мест три недели придется ждать. Вот я и спрашиваю, отдадут они мне приписной то или мне без работы почти месяц ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.До тех пор, пока Вы являетесь призывником, т.е. гражданином, подлежащим призыву, вашим документом воинского учета является удостоверение гражданина, подлежащего призыву или приписное удостоверение. Соответственно, никаких ограничений по выдаче приписного удостоверения, или случаев его изъятия, законом не предусмотрено и оно должно быть выдано Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...