Перейти к содержанию

Военкомат уверенно решил забрать в армию)


shraj
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История следующая:

Однажды я решил не служить в армии, и обратился за помощью к людям которые делали военник моему другу по ст. 18Б, договорились. Суть состояла в том что бы прийти на мед комиссию подготовленным для правильных ответов на вопросы психолога + сделанные характеристики в нужном ключе. Но дело до этого не дошло, люди подвели. Получил под роспись повестку на октябрь в военкомате когда устраивался на работу, потом на работе вручили, опять же под роспись, последней повесткой была на отправку, вручили уже в военкомате (из дома в 7ом часу забрал на мед комиссию наряд полиции). Пришел домой после получения повестки как белый лист, поднялась температура, оформил больничный, на сегодняшний день больничный кончился, Все это время военкомат вызванивал меня и родителей, пугал прокуратурой. Не знаю что делать сейчас, чего ждать, в идеале хочется законно пропустить этот призыв и пойти на повторную комиссию весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Болезнь - это уважительная причина для неявки по повестки, но по ее окончании Вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат. В вашей ситуации лучше явиться в военкомат, пройти мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в случае вынесения решения о призыве на военную службу обжаловать его в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я просто потеряться до конца призыва? что в этом случае мне грозит? В принципе есть возможность сделать рентген руки как сломанной, загипсовать ее и получить отсрочку, могут ли они как то проверить, действительно ли она сломана?

 

Добавлено через 32 минуты

кстати если я сейчас к ним пойду, проведут ли повторное мед обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности "Г" -временно не годен к военной службе и отсрочку от призыва на военную службу могут определить и без медицинского обследования в случае если представленных документов будет достаточно и диагноз будет соответствовать статье Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...