Перейти к содержанию

Категория "В"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В военкомате мне дали категорию Б-4 , у меня выявлен скалиоз, пиелонифрит, вегетососудистая дистония, и косвенные признаки внутри-черепной гипертензии.(несмотря на то что у меня постоянные головные боли, повышенная агрессия, раздражимость, боли в пояснице и грудном отделе позвоночника, но все бы нормально если бы не сердечные боли- которые последнее время участились по 3-5 раз в день схватывает сердце, но на кардиограмме все нормально, и давление когда измеряют тоже). Разве этих заболеваний мало для присуждения категории "В"? (более подробный диагноз я смогу предоставить завтра,т.к военкомат опять направил меня на госпитализацию и обследование пиелонифрита, и анализы все там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве этих заболеваний мало для присуждения категории "В"?

совокупности заболеваний не бывает,к сожалению.

В принципе,пожалуй, любое Ваше заболевание достаточно для освобождения может быть. Но подождем до завтра,когда будут точные диагнозы,стадии болезни и т.д. Возможно,понадобится консультация медиков.

 

У Вас есть некоторое несоответствие этого

В военкомате мне дали категорию Б-4

с вот этим

 

 

я смогу предоставить завтра,т.к военкомат опять направил меня на госпитализацию и обследование пиелонифрита, и анализы все там)

Как он мог дать Вам категорию Б-4 и направить на обследование?

Уточните,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В военкомате мне дали категорию Б-4 , у меня выявлен скалиоз, пиелонифрит, вегетососудистая дистония, и косвенные признаки внутри-черепной гипертензии.(несмотря на то что у меня постоянные головные боли, повышенная агрессия, раздражимость, боли в пояснице и грудном отделе позвоночника, но все бы нормально если бы не сердечные боли- которые последнее время участились по 3-5 раз в день схватывает сердце, но на кардиограмме все нормально, и давление когда измеряют тоже). Разве этих заболеваний мало для присуждения категории "В"? (более подробный диагноз я смогу предоставить завтра,т.к военкомат опять направил меня на госпитализацию и обследование пиелонифрита, и анализы все там)

Добрый день.

Категория годности "В" может присвоена не по совокупности заболеваний, а в зависимости от серьёзности имеющегося диагноза и степени нарушения функций организма.

Диагнозы сколиоз 2 и 3 степени, пиелонефрит являются перспективными для освобождения от призыва, но они должны быть подтверждены результатами дополнительного обследования по направлению призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я пролежал в декабре и феврале с обследованием на хронический пилонефрит. Результаты обследования подтвердили наличие заболеваний. В военкомате два акта обследования подтверждающие наличие этого заболевания. Могут ли меня комиссовать весной? Или все таки нужно еще проходить обследования... Изначально я собирался устроиться в правоохранительные органы, после получения высшего юридического образования и отслужить в армии. Прошел комиссию на ура, но они откопали в документах несколько заболеваний, и стали гонять. Есть ли у меня возможность после того как меня комиссуют устроиться хотя бы в МВД? Если я не ошибаюсь у них своя комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим676, акт от ВК действителен в течении года. На этом основании можете требовать установления категории годности по имеющимся в личном деле мед. документам без повторного дополнительного обследования.

Если ВК не будет тянуть резину, то за весенний призыв получить ВБ реально.

Если же начнут дурака валять, то обращайтесь в ПК субъекта с жалобой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После второго акта Дали категорию б-3 , личное дело на руки не дают, говорят что все нормально...Но хронические заболевания вроде не излечимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим676, "вроде" - понятие не медицинское и не юридическое, впрочем как и

говорят что все нормально

в отношении личного дела. У них всё и всегда в порядке, пока их проверять не начнут.

Нельзя верить тем, кому выгодно нарушение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я решил, если не комиссуют брать от армии все. Но не могу разобраться с :

1. Возможно ли в армии получить водительские права, если возможно как посоветуете воплотить это в реальность(прав нет ни каких)?

2. Искал законодательство по пользованию мобильных телефонов в армии, но увы ни чего не нашел закона на которым можно было надавить армии?

3. У меня категория б-4, но есть желание сдать на краповый бирет, что посоветуете в этом случае.

может заявлений какие нужно мне составить чтобы осуществить выше написанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При прохождении срочной службы у Вас не будет возможности получить водительское удостоверение. Для пользования мобильным телефоном Вы можете обратиться к командиру части. Чтобы сдать на краповый берет необходимо обладать достаточными профессиональными, физическими и моральными качествами и успешно пройти квалификационные испытания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжж... С Б-4 получится не краповый берет, а КРАПЧАТЫЙ ПЕЛЬМЕНЬ, плюс учтите ещё и то , что на него только ВВ МВД сдаёт. В других спецназах и береты другие.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в больнице на выписке стоит заболевание хронический пилоенифрит, зато в акте обследования написали Асимптоматическая бактериурия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...