Перейти к содержанию

в 2009 не получил военик


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В 2009 году поставлен диагноз. нефроптоз 2 стадии с хроническим пиелонефритом. Если я правильно понимаю я мог тогда с этим диагнозом получить военик?

И исходя из того что если бы я мог его тогда получить, могу ли я подать заявление в суд по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodGod, добрый день!

Поповоду заболевания надо проконсультироваться в мед. разделе форума.

Что же до суда, то сроки обжалования пропущены. Вам придётся освежить мед. документы и пройти призывные мероприятия снова.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в соответствующий раздел и понял что кат. В.

На руках повестка на 4 дек. в данный момент оспариваю решение в вышестоящей ПК, жду письмо или звоночек.

Продумываю мои дальнейшие действия, на случай если жалоба в вышПК не прокатит.

И вот встал такой вопрос.

Могу я подать заявление в суд на основании того в 2009 не предоставили отсрочку и например ходатайствовать о КСМ?

 

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 17 минут

Обратился в соответствующий раздел и понял что кат. В.

На руках повестка на 4 дек. в данный момент оспариваю решение в вышестоящей ПК, жду письмо или звоночек.

Продумываю мои дальнейшие действия, на случай если жалоба в вышПК не прокатит.

И вот встал такой вопрос.

Могу я подать заявление в суд на основании того в 2009 не выдали военик(тут вообще такая ситуация в которой я не могу разобраться, я в 2009 на учебу среднее обр. поступил на бюджет и мне дали отсрочку по учебе, а с диагнозом 2009 получается вообще ничего не стало) и например ходатайствовать о КСМ?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если в отношении Вас было вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу и военный билет в течение нескольких лет Вам не выдают, то можно обратиться в суд с жалобой на бездействие военкомата. Если в отношении Вас вынесено решение о призыве и призывная комиссия субъекта его утвердит, то решение можно также обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас вынесено решение о призыве и призывная комиссия субъекта его утвердит, то решение можно также обжаловать в судебном порядке.

 

у меня была ПК где по диагнозу 2012 года (в больнице от военкомата) по которому я абсолютно здоров вынесено решение о призыве.

 

если я правильно понял в случае ПК субъекта утвердит решение о призыве, я могу подать заявление в суд?

 

Встал такой вопрос, на каком основании подавать: о несогласии с ПК о призыве(я подал такую в облПК) и могу ли на основании выше спрошенного?

 

Заранее спасибо за ответ! интересуюсь что бы заранее ко всему подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я подать заявление в суд на основании того в 2009 не выдали военик(тут вообще такая ситуация в которой я не могу разобраться, я в 2009 на учебу среднее обр. поступил на бюджет и мне дали отсрочку по учебе, а с диагнозом 2009 получается вообще ничего не стало) и например ходатайствовать о КСМ?

Заявление Вы подать можете, однако, в соответствии со ст. 256 ГПК:

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Таким образом, вам нужно будет объяснить суду причины, по которым Вы только сейчас решили подать заявление в суд и, что Вы только сейчас узнали о том, что Ваши права нарушены.

 

у меня была ПК где по диагнозу 2012 года (в больнице от военкомата) по которому я абсолютно здоров вынесено решение о призыве.

 

если я правильно понял в случае ПК субъекта утвердит решение о призыве, я могу подать заявление в суд?

 

Встал такой вопрос, на каком основании подавать: о несогласии с ПК о призыве(я подал такую в облПК) и могу ли на основании выше спрошенного?

 

Заранее спасибо за ответ! интересуюсь что бы заранее ко всему подготовиться.

Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в случае, если Вы с ним не согласны. Если Вы не согласны, с тем, что Вас признали годным к службе и призывали, указывайте на это и прикладывайте документы подтверждающие Ваши доводы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...