Перейти к содержанию

Холтер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно был у терапевта с жалобами на высокое давление. Она в свою очередь дала мне направления на анализы крови, мочи, флюорографию, а также на ЭХОкг и на хотлеровское мониторирование.

Сегодня пошёл в платную клинику на делать это самое холтеровское мониторирование, показал им направление, на что врач (который прибор вешал на меня) сомнительно спросил, зачем мне холтер когда при АД нужен СМАД. Но раз я плачу и терапевт написал направление - аппарат на меня повесили, дали напутствия по написанию дневника и т.д.

ТЕперь у меня складывается впечатление, что деньги я выкинул на ветер, что терапевт просто дала мне неверное направление. Подскажите, зря ли я волнуюсь.

 

Добавлено через 5 минут

И попутно следующий вопрос - если результаты холтеровского мониторирования всё же являются весомыми для установления ГБ, какие должны быть показатели аппарата, чтобы терапевт всё же поставил мне гипертонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕперь у меня складывается впечатление, что деньги я выкинул на ветер, что терапевт просто дала мне неверное направление. Подскажите, зря ли я волнуюсь.

Я что то так и не понял, что вы проходите СМАД, Холтер, или СМАД+Холтер????

Если у вас высокое АД, то вам нужно провести СМАД.

Для освобождения вам надо ГБ 1 ст., с АД от 150/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холтеровское мониторирование. Какие-то липучки на мне, от которых провода идут к аппарату, пристёгнутому к поясу. Как я понял, он сердечный ритм тока замеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cremator, ну если у вас ГБ, то вам нужен СМАД.

Но насколько знаю есть аппараты которые совместно с Холтером делают и СМАД. Вам нужно уточнить этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по всей видимости, назначили мне не то, что нужно было. Но, тем не менее, раз терапевт назначил это холтеровское мониторирование, значит какие-то показатели ему важны были... Может ещё направят на СМАД, не знаю...

По поводу результатов мониторирования вышло следующее заключение:

 

"Н.А. К......в (инициалы, фамилия) записывался 23:57 часов; 23:55 было проанализировано. В течение этого времени основной ритм составил 80, минимальный ритм 48 в 6:38:59(2), максимальный 170 в 8:44:12(1). Было выявлено 0 пауз длительностью более 2.0 секунд.

 

Было выявлено 1 наджелудочных экстрасистол

 

Комментарии:

За время мониторирования экг (23:57) регистрировался синусовый ритм с колебаниями чсс от 48 (время сна) до 170 (08:04 и 08:44), средняя чсс 80. Эпизодов смещения ST сегмента не выявлено. Эктопическая активность: 1 предсердная экстрасистола."

 

Прокомментируйте пожалуйста данное заключение. Что тут может увидеть терапевт и как это заключение может мне помочь в получении нужного диагноза.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...