Перейти к содержанию

Вопросы к иногородним


Гость naf_naf

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите...

Сами мы не местные :) Живу, работаю я в МСК, а прописан в г. Калуге...

Какие вопросы ко мне могут возникнуть у милиции с вояками во время облав в метро... Могут ли они меня отправить в МСК-кий военкомат или должны отправить в мой (по месту прописки)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите...

Сами мы не местные :) Живу, работаю я в МСК, а прописан в г. Калуге...

Какие вопросы ко мне могут возникнуть у милиции с вояками во время облав в метро... Могут ли они меня отправить в МСК-кий военкомат или должны отправить в мой (по месту прописки)

 

Заранее благодарен.

 

Были такие приценденты когда ставили на учет и отпровляли в ВС с совсем другого города.

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто - хватают на улице, ведут в военкомат, ставят на учёт и отправляют в войска в один вечер. Этим, в частности, "отличился" Приморский РВК Санкт-Петербурга. Подобные случаи в Москве мне неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу "Схватить на улице"...

У меня на руках есть приписное, в котором написано "Явится в военкомат с 1 по 30 октября 2007 года" Этого достаточно, или все- равно куда - нибудь потащут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу "Схватить на улице"...

У меня на руках есть приписное, в котором написано "Явится в военкомат с 1 по 30 октября 2007 года" Этого достаточно, или все- равно куда - нибудь потащут ?

 

В этом случае не потащут.Можете быть спокойны.

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще случаи с постановкой на учёт иногородних и последующей отправкой в ВС были пока только в Питере.

В Москве до такого не дошло ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что дошло, только нам пока об этом неизвестно. Зато в 2000-м Останкинский РВК грёб всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что дошло, только нам пока об этом неизвестно. Зато в 2000-м Останкинский РВК грёб всех подряд.

 

Ну это давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не изменилось главное - стремление призвать как можно больше любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не изменилось главное - стремление призвать как можно больше любой ценой.

 

Судя по моему РВК - изменилось. Там вобще по-моему на счёт призыва никто не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю по поводу иногородних.

 

Делается просто:

1. Облава

2. Начальник РУВД входит в состав ПК, поэтому ничего не стоит временно зарегистрировать призывника в какой-нить общаге в районе.

3. Постановка на учет

4. Согласно приказу №400, при отсутствии личного дела призывника в РВК на момент проведения в отношении него призывных мероприятий - заводится дубликат.

5. Необходимые для призыва анализы (ФЛГ, ЭКГ, кровь/моча) оплачиваются из средств РВК, а не по страховому полису. Соответственно с этим проблем тоже - нет. Да и могут ФЛГ ограничится (мало-ли, вдруг туберкулезник) и экспресс-тестом крови - вероятность того, что призывник будет обжаловать решение ПК, находясь в части - сами понимаете какая.

 

Итог: призвать иногороднего не представляет никакой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не совсем понимаю...

Каким образом они меня временно загистрируют в общаге без моего ведома??? Без моей подписи и т.д. (Или я все - таки не в той строне живу) :) И оформление вешеперечисленных документов, на мой взгляд, дело геморойное... Или призвать меня - того стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко и непринужденно. Гемморойного ничего нет. Регистрация делается за один день. В наши дни регистрацию можно купить в любом паспортном столе любого района. Регистрируют даже без ведома хозев квартиры. У одной моей знакомой было зарегистрировано 4 гастера. А она узнала об этом, только когда получила счет за коммунальные услуги и пошла разбираться в ЕРЦ по поводу цены. Почему Вы думаете что зарегистрировать Вас в связи с призывом - сложнее? Есть куча ведомственных общаг и квартир. Не вижу проблем взять и зарегистрировать человека там на 6 месяцев. Покажите мне призывника, который, отслужив срочку будет разбираться кто и куда его регистрировал.

регистрационным учетом кто ведает? РУВД. Начальник РУВД - член ПК. По этой же причине ментов привлекают к облавам и розыску.

 

ПК - вообще не смешная организация. Сами подумайте. В её состав входят: глава администрации, начальник РУВД, зам. по образованию, зам. по занятости (вроде), врач (который как правило занимает не последнее кресло в одной из районных больниц), собсна военком, больше не помню - этого хватит. Такой бандой можно некислые дела проворачивать, а Вы - геморройно зарегистрировать по-тихому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще случаи с постановкой на учёт иногородних и последующей отправкой в ВС были пока только в Питере.

В Москве до такого не дошло ещё.

 

Нет, в Москве тоже были такие случае, на моей памяти один произошел в 2002-2003 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в Москве тоже были такие случаи, на моей памяти один произошел в 2002-2003 гг.
Нельзя ли поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко и непринужденно. Гемморойного ничего нет. Регистрация делается за один день. В наши дни регистрацию можно купить в любом паспортном столе любого района. Регистрируют даже без ведома хозев квартиры. У одной моей знакомой было зарегистрировано 4 гастера. А она узнала об этом, только когда получила счет за коммунальные услуги и пошла разбираться в ЕРЦ по поводу цены. Почему Вы думаете что зарегистрировать Вас в связи с призывом - сложнее? Есть куча ведомственных общаг и квартир. Не вижу проблем взять и зарегистрировать человека там на 6 месяцев. Покажите мне призывника, который, отслужив срочку будет разбираться кто и куда его регистрировал.

регистрационным учетом кто ведает? РУВД. Начальник РУВД - член ПК. По этой же причине ментов привлекают к облавам и розыску.

 

ПК - вообще не смешная организация. Сами подумайте. В её состав входят: глава администрации, начальник РУВД, зам. по образованию, зам. по занятости (вроде), врач (который как правило занимает не последнее кресло в одной из районных больниц), собсна военком, больше не помню - этого хватит. Такой бандой можно некислые дела проворачивать, а Вы - геморройно зарегистрировать по-тихому :)

 

Для того чтобы всё это выполнить, для начала нужно всем договориться. Обычно милиции, а тем более начальнику РУВД на проблемы призыва глубоко наплевать. У него нет причин кого-то где-то регистрировать, только для того чтобы призвать. А проблемы из-за липовой регистрации быть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что то не совсем понимаю...

Каким образом они меня временно загистрируют в общаге без моего ведома??? Без моей подписи и т.д. (Или я все - таки не в той строне живу) :) И оформление вешеперечисленных документов, на мой взгляд, дело геморойное... Или призвать меня - того стоит ?

 

День добрый. В Санкт-Петербурге имелись и имеются случаи призыва иногородних, когда с момента задержания до отправки на ГСП проходит несколько часов. При этом результаты необходимых иследований появляются в личном деле (дубликате). Более того, молодых людей, непосредственно по пути на ГСП, привозят в поликлинику и проводят исследование. Один молодой человек, задержанный в другом районе и отправленный на сборный пункт (а у него был туберкулез) смог вновь обрести свободу только после ФГГ по пути на ГСП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно милиции, а тем более начальнику РУВД на проблемы призыва глубоко наплевать.

Плакал... А доход от продажи ВБ военком в полном объеме кладет к себе в карман, ага. ПК - это кормушка. Если какой-то из членов ПК откажется содействовать, военком может накатать на него соответствующую телегу и человека от кормушки просто отстранят.

Если ментам глубоко плевать на призыв - о каких облавах мы тогда говорим?

А проблемы из-за липовой регистрации быть могут.

У кого? У начальника РУВД? ))))

 

И договориваться никому ни о чем не надо, состав ПК очень редко меняется - одни и те же перцы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С липовой регистрацией у начальника РУВД врядли будут проблемы.Почти в каждом отделении находится УФМС и они все вместе там дела проворачивают.Бухают вобщем вместе,одна контора понимаешь.:imho:

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакал... А доход от продажи ВБ военком в полном объеме кладет к себе в карман, ага. ПК - это кормушка. Если какой-то из членов ПК откажется содействовать, военком может накатать на него соответствующую телегу и человека от кормушки просто отстранят.

Если ментам глубоко плевать на призыв - о каких облавах мы тогда говорим?

 

У кого? У начальника РУВД? ))))

 

И договориваться никому ни о чем не надо, состав ПК очень редко меняется - одни и те же перцы там.

 

Ну во-первых в Москве облав нету. Единственный прецедент облава у метро Царицино - ну это произошло в мякго говоря не в самом хорошем месте москвы: Царицино - ближайшая станция метро к Бирюллёво, а что такое Бирюллёво, я думаю вы сами знаете.

 

Далее, вы видимо не отдаёте себе отчёт в том, что такое московская регистрация. Оформить её просто так, ради призыва - это нонсенс. Проще соответствующего товарища просто так запихать в вагон и отправить. Вобще единственной округ в Москве, где можно быстро в обход процедур получить регистрацию - ЮВАО.

 

Начальник РУВД не истина в последней инстанции, у него есть свои начальники, есть органы которые его проверяют и проблемы у него вполне могут быть. Вы думаете у него нет иных, более значимых источников дохода, кроме ВБ? И как вы представляете, что военком сместит с должности начальника РУВД?:))))))) Это просто бред.

Так что отправка иногородних в Москве, ну... теоретически возможна, где-нибудь в ЮВАО или бирюллёво, но практически исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое Бирюлёво? Один из наиболее дешёвых (в части стоимости жилья) районов Москвы. Облавы на призывников в Москве случались и раньше, например, в 2000 г. в Останкино.

Откуда сведения, что в ЮВАО можно проще всего получить регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...