Перейти к содержанию

Прошу вашего совета!


KhimkiPRZV
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Излагаю ситуацию. Мне 21 год, Живу в Химках, имею отсрочку по учебе, заканчиваю учиться летом и подлежу призыву, как "Годен с незначительными ограничениями" В военкомате на момент постановки на учет зрение было -5,5 один глаз и -6,0 другой. Сейчас зрение упало на 1 диоптрию (один глаз -6,6, другой -7). Мой вопрос собственно состоит в том, имею ли я право сейчас пойти в военкомат и получить военный билет, а не ждать лета, когда придет повестка. Не хотелось бы доводить это дело до крайности, т.к в этот период будет защита диплома... Из справок имеется только обследование у врача в районной поликлинике, какие еще могут потребоваться справки. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам годным к военной службе по состоянию здоровья, предполагается, что по окончания действия отсрочки граждане будут проходить военную службу. В вашем случае есть заболевание, при котором Вы не подлежите призыву, поэтому в период действия отсрочки Вы можете явиться в военкомат с медицинскими документами и просить направить вас на медицинское освидетельствование, обратиться с соответствующем заявлением к начальнику отдела военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...