Перейти к содержанию

Грозятся штрафом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: направили на обследование в областную больницу. На приём я попал 9.11.12 , врач назначил мне ряд обследований, в том числе и МРТ на 3.12.12 В ВК мне нужно было явиться 22.11.12. Я пришёл и попросил дать мне ещё одну повестку, т.к. не успеваю пройти обследование. Повестку мне дали на 30.11.12 Я сообщил, что всё равно не успею, т.к. назначено на 3.12.12 МРТ. На это мне сказали, что на областную больницу даётся 10 дней и не их проблемы, если я не успею обойти. Сказали если я явлюсь 30.11.12 без готового обследования, то выпишут мне штраф, т.к. я якобы затягиваю сроки прохождения обследования. Но как видно из вышесказанного, я просто физически не могу обойти до 30 числа, так как назначил врач МРТ на 3.12.12. Слушать меня в ВК не хотят.

 

Хочу узнать как мне действовать в ВК, если мне всё таки попытаются впарить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Медицинское обследование-это уважительная причина для неявки по повесткам, но Вы же по повесткам являетесь, просто возможности представить результаты обследования у вас нет. Поэтому на каком основании они хотят вас привлечь к ответственности неясно. Когда придете в военкомат 30 ноября обязательно сделайте повестку о том. что были в военкомате. В случае составления протокола об административном правонарушении - обжалуйте его в суд. Есть ст. 21.6 КоАП - уклонение от медицинского обследования (освидетельствования), но Вы не уклоняетесь от обследования, Вы его проходите, поэтому привлечение к административной ответственности оспорить легко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На это мне сказали, что на областную больницу даётся 10 дней и не их проблемы, если я не успею обойти.

Военкомат немножко заблуждается тут-это исключительно их проблемы,но никак не Ваши.

Никакой ответственности Вы подлежать не можете,как Вам уже сказали.

При явке 30.11.2012 постарайтесь отметиться на повестке,что были в ВК.Так и скажете,что физически не успеваете пройти обследование.Если есть возможность-то покажите дату направления на МРТ (копию).

 

Хочу узнать как мне действовать в ВК, если мне всё таки попытаются впарить штраф.

В отношении Вас должны будут составить протокол. Ознакомьтесь с ним. И допишите внизу его:с протоколом не согласен по такимм-то причинам:МРТ назначено на 3.12.12,по повестки явился,не уклонялся и т.д.

Пусть выносят постановление о привлечении к ответственности. Его можно обжаловать на раз-два.

 

Добавлено через 2 минуты

важно еще:ставьте знак Z на оставшихся пустых полях в "замечаниях".Это нужно для того,чтобы не было приписок. И еще на такое дело надо ходить со своей ручкой с редким цветом пасты. Какой-либо сине-лиловой.Чтобы приписки были видны отчетливо. И писать нужно крупнее-крупные буквы сложнее подделать,как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

 

В общем обошлось "без крови". Сегодня пришел в ВК, нашёл всё таки там адекватного человека, после беседы с ним мне выписали новую повестку.

 

Спасибо за помощь, думаю мне эти знания пригодятся в дальнейшем, так как судя по всему, приду в ВК я ещё не раз, а у них уже давно на меня "зуб заточен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, думаю мне эти знания пригодятся в дальнейшем, так как судя по всему, приду в ВК я ещё не раз, а у них уже давно на меня "зуб заточен".

Плохой мир лучше хорошей войны.

Пишите,если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...