Перейти к содержанию

Добрый день, вопрос об "уважительной причине" во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хотел бы уточнить следующую возможность:

в конце декабря я заканчиваю институт (в 15-20-х числах декабря), учусь при этом на вечернем отделении. В районном военкомате мне пошли на встречу и разрешили окончить учебу в положенный срок не отрывая меня от вуза на финишной прямой. Но сразу после нее в определенный день я обязан явиться на комиссию с дальнейшей отправкой на "угрешку".

Суть вопроса в следующем: могу ли я взять больничный до конца декабря, будет ли это являться уважительной причиной для военкомата? Интересует только отрезок в 2 недели до 1 января. С последующими призывными кампаниями вопросов нет. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет .

 

Есть ли официальное подтверждение слову "будет"?

 

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

 

Понятие из ФЗ слишком расплывчатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сядь на больничный , до конца призыва.

любая платная клиника будет продлевать его сколько хочеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри ст.7 ФЗ там написано о том что уважительной причиной является

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

Вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Я так протянул 2 недели,сейчас попробую еще раз перед следующей явкой в военкомат уйти на больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Я так протянул 2 недели,сейчас попробую еще раз перед следующей явкой в военкомат уйти на больничный.

Только не забудьте что после окончания больничного вы обязаны немедленно без дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ. Неявка после окончания действия уважительной причины приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хотел бы уточнить следующую возможность:

в конце декабря я заканчиваю институт (в 15-20-х числах декабря), учусь при этом на вечернем отделении. В районном военкомате мне пошли на встречу и разрешили окончить учебу в положенный срок не отрывая меня от вуза на финишной прямой. Но сразу после нее в определенный день я обязан явиться на комиссию с дальнейшей отправкой на "угрешку".

Суть вопроса в следующем: могу ли я взять больничный до конца декабря, будет ли это являться уважительной причиной для военкомата? Интересует только отрезок в 2 недели до 1 января. С последующими призывными кампаниями вопросов нет. Спасибо за внимание!

 

Добрый день. Оформить больничный вы можете., это будет уважительной причиной для неявки (представьте копию в военкомат). Но если в отношении Вас вынесено решение о призыве проще обжаловать его в суд и затянуть время до конца призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в отношении Вас вынесено решение о призыве проще обжаловать его в суд и затянуть время до конца призыва.

и настроить,тем самым,против себя весь военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте что после окончания больничного вы обязаны немедленно без дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ. Неявка после окончания действия уважительной причины приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины.

обязательно!

старый больничный кроме отпарвки факксом. еще и под роспись отдавал.

 

RA9SZ а вы не в курсе что значят цветовые стикеры в личных делах?

при мне работник военкомата убирала из моего дела зеленный стикер без надписей, был прилеплен на лист рядом с фото, увидеть его можно было только при открытии личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ а вы не в курсе что значят цветовые стикеры в личных делах?

Эти условные обозначения самостоятельно выдуманы вашим военкоматом для облегчения своей работы с личными делами, а поэтому что они означают знают только они сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще один вопрос, а может ли в таком случае сотрудники военкомата\полиции придти домой и проверить больного? Дома ли он лечится? (по прописке) Или я могу находится где мне угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biatlon, амбулаторный режим лечения не обязывает Вас находиться по месту регистрации. Вы можете находиться, например, в иной квартире, находящейся у Вас в собственности.

Более того, подобное предусмотрено и в приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 1 августа 2007 г. N 514.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...