Перейти к содержанию

Призыв, 21год


enfernal
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Расскажу свою историю небольшую, нужна помощь в том что делать сейчас, чтобы получить острочку или военный билет.

Готов буду обратится к юристам, если не справлюсь сам.

 

Когда мне стукнуло 21 год, в первые мне пришла повестка, до этого времени раньше мне она не приходила вообще, т.е. я не числился в военкомате, но в 21 год я решил поменять паспорт, который нужно было меня в 20, и там проверяли не состою ли я в розыске в военкомате, после чего мне пришла повестка, которую я получил под роспись, но принёс её не сотрудник военкомата, а какая то бабуля левая, что думая ошибка их.

 

После прохождения мед комиссии, меня направили пройти окулиста и прочих врачей и сдать анализы в местной больнице, в военкомате я утверждал что у меня пласкостопие, но направление и акт на проверку стоп мне не дали, поэтому рентген я сделал сам, выявилось что у меня пласкостопие на правой ноге 2 степени с развитием, и левой ноге 1 степени с развитием.

 

По акту к окулисту у меня обнаружили Миопию 1 степени на оба глаза, и миопический астигматизм обоих глаз в 0,5*.

 

Срок для того чтобы принести мне все документы у меня был до 10 октября, при этом я туда не пошёл.

 

Сегодня же мне позвонили и сказали что пускай приходит, если он сделал все документы, то мы его не заберём, а отдадим военник, такое вообще возможно?

 

Отсюда и вышесказанного вытекает вопрос, есть ли у меня повод получить официальную отсрочку? Или есть возможность получить не официальную какими либо другими способами, отсрочку или военный билет?

 

Несколько вопросов по пути:

Ещё один вопрос, не успел добавить, могут ли за мной прийти и забрать в военкомат насильно? Или в сопровождении сотрудников военкомата и т.д.

 

Ещё попутно вопрос, если нет других идей, сколько примерно будет стоимость решения моего вопроса коллегией адвокатов "Призывник"?

 

С уважением, Призывник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По указанным Вами данным определить категорию годности сложно, необходимо ознакомиться с медицинскими документами. Плоскостопие второй степени с артрозом второй стадии - категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе, для того, чтобы призывная комиссия рассмотрела вопрос об освобождении от призыва на военную службу Вам необходимо пройти медицинское обследование по акту. Оформить военный билет могут после вынесения решения призывной комиссии об освобождении от призыва и призывная комиссия субъекта должна его утвердить, то что Вам сказали про военный билет выглядит странно, т.к. на призывной комиссии Вы не были и соответствующего решения в отношении Вас еще не вынесли (либо вынесли, но в заочном порядке, это неправомерно, но иногда бывает). Сотрудники военкомата не праве приводить Вас в отдел военного комиссариата, тем более насильно, в таких случаях необходимо сообщать в полицию. Что касается юридического сопровождения разрешения Вашей ситуации стоимость однозначно сказать сложно, для этого необходимо оценить медицинские документы и детально изучить ситуацию, а затем уже финансовые вопросы сотрудничества.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучить ситуацию, а затем уже финансовые вопросы сотрудничества.

Что нужно для начала сотрудничества?

И вы работает с регионами, в данном случае, МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...