Перейти к содержанию

Повестка поступила на работу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,на работу поступила повеста о необходимости пройти мед комиссию в военкомате,при чем на самой повестке не стоит число(когда я должен пройти ее).Так же пришло письмо обращенное к работодателю в котором говорится что в ходе розыскных мероприятий МВД России по уклоняющемуся призывнику было выявлено что я работаю в этой организации,и что если они не обеспеча мою явку в военкомат то тем самым нарушат Постановление Правительства РФ номер 719 от 27.11.2006,и что если это произойдет на работодателя вправе подать в прокуратуру,подскажите насколько правомерно такое письмо в плане работодателя?и как скоро мне нужно явиться для прохождения комиссии и чем грозит неявка?(призыв близится к концу и не хотелось бы попадать под него в этом году)спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что работодателю грозит - штраф.

Поскольку в повестке нет даты, то Вы не можете своевременно явиться в ВК, поскольку Вы не знаете даты.

По повожу письма - это повод подать в суд на ВК, поскольку они распространяют порочащие Вас сведения, подменяя тем самым своё нежелание работать.

Вы же проживаете по месту регистрации и повестки Вам не вручали.

То, что Вы не сообщили сведения о своём месте работы, то это нарушение правил воинского учёта, но к уклонению от призыва не имеет отношения.

Розыскные мероприятия МВД - административный розыск, который не может выявить место работы. Сложно представить, как участковый по месту Вашей регистрации будет беспокоить все предприятия города, на которых его скорее пошлют подальше.

Явиться в ВК придётся, но можете потянуть время и заявиться туду с заявлением на отказ прохождения призывных мероприятий с нарушением действующего законодательства - без предварительной сдачи анализов крови, мочи, ЭКГ и рентгена.

Заявление пишите на имя нач. ВК в произвольной форме и обязательно сдаёте в канцелярию, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о принятии (дата, подпись, штамп).

Дополнительно в заявлении надо просить вручить Вам эти направления и вызвать повторно по готовности результатов. На этом формально Ваше посещение завершается. Но, поскольку место работы известно, то уже не отстанут.

Воторй путь - пройти призывные мероприятия без подобного затягивания с анализами и оспорить судебно принятое решение о призыве по формальным основаниям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,на работу поступила повеста о необходимости пройти мед комиссию в военкомате,при чем на самой повестке не стоит число(когда я должен пройти ее).Так же пришло письмо обращенное к работодателю в котором говорится что в ходе розыскных мероприятий МВД России по уклоняющемуся призывнику было выявлено что я работаю в этой организации,и что если они не обеспеча мою явку в военкомат то тем самым нарушат Постановление Правительства РФ номер 719 от 27.11.2006,и что если это произойдет на работодателя вправе подать в прокуратуру,подскажите насколько правомерно такое письмо в плане работодателя?и как скоро мне нужно явиться для прохождения комиссии и чем грозит неявка?(призыв близится к концу и не хотелось бы попадать под него в этом году)спасибо

 

Если в повестке не указана дата явки, то она ненадлежащим образом оформлена, можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Ст. 21.2 КоАП - не оповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно не обеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет (штраф 100- 500 руб). Поэтому работодатель должен вручить Вам повестку и предоставить выходной день (или его часть) для прохождения мероприятий. Неявка по такой повестке ничем не грозит, только обжалуйте ее в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке не указана дата явки, то она ненадлежащим образом оформлена, можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

И дальше что? Такое обращение не снимает с вас обязанности прибыть по повестке.

 

Неявка по такой повестке ничем не грозит, только обжалуйте ее в прокуратуру.

Только суд может признать повестку незаконной и тем самым снять обязанность явки по ней. Ни самому призывнику, ни прокуратуре такого права не предоставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке то я расписался,и мне главное время потянуть а там с больницей что нибуль придумаю.Да с ней письмо было,что обязан явиться в течении 4-5 дней после получения но я этого письма не видел в отделе кадров сообщили что такое письмо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка оформлена ненадлежащим образом ее можно и нужно обжаловать в прокуратуру, суд. Обязанности являться по такой повестке у гражданина нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Розыскные мероприятия МВД - административный розыск, который не может выявить место работы. Сложно представить, как участковый по месту Вашей регистрации будет беспокоить все предприятия города, на которых его скорее пошлют подальше."

Как то место работы выявили,возможно через пенсионный фонд,в который идут отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка оформлена ненадлежащим образом ее можно и нужно обжаловать в прокуратуру, суд. Обязанности являться по такой повестке у гражданина нет.

Это где же это вы такое вычитали? Не вводите людей в заблуждение. Я вам уже писал про это. Сначала обжалуйте повестку в суде, а не в прокуратуре, и если суд примет соответствующее решение, то тогда действительно можно не идти по ней в военкомат. Жалоба в прокуратуру вообще ничего не приостанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то место работы выявили,возможно через пенсионный фонд,в который идут отчисления.

Возможно? Это не определение. ПФР не имеет право раскрывать никакие сведения, кроме как по решению суда. Это, конечно, не исключает, "личные" или родственные связи, но это противозаконно.

Согласен с RA9SZ. Только по суду можно признать повестку незаконной, но это процесс настолько долгий, что дата повестки гарантированно будет до вступления решения суда в силу. Для того, чтобы просто не явиться по повестке это затевать смысла нет.

Естественно, это не относится к обжалованию вынесенного решения ПК о призыве.

Прокуратура может внести представление о устранении нарушений, соответственно, повестку придётся аннулировать, но сроки в этом случае тоже за гранью. Всё это хорошо только в качестве дополнительных требований, но не в качестве основного.

Или при наложении в ВК административного штрафа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ли потянуть время за счет того что в повестке нет читсла?я появлюсь в ВК только не хотелось бы рано там появляться чтобы не попасть под осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ли потянуть время за счет того что в повестке нет читсла?я появлюсь в ВК только не хотелось бы рано там появляться чтобы не попасть под осенний призыв.

Претензии к вам конечно могут быть, но до наказания дело думаю не дойдет, т.к. вашей вины в том что в повестке не указана дата не просматривается. Это непонятный лично для меня косяк военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, раньше более ответственно подходили к своей работе. Сейчас же просто штампуют "по списку" и немудрено что-то упустить. На массовость расчёт, как мне кажется. Чем больше повесток отправишь, тем больше придет призывников - разбираться потом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше более ответственно подходили к своей работе.

Да уж! :-(

За такой глюк работник от меня бы точно "по шее" схлопотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл написать,на повестке написано что на повестке написано что после получения я должен написать дату а после в течении 4 дней явиться в военкомат,так я же могу поставить любую дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ли потянуть время за счет того что в повестке нет читсла?я появлюсь в ВК только не хотелось бы рано там появляться чтобы не попасть под осенний призыв.

 

Время потянуть можно и обжаловать повестку в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что по поводу этого "Да забыл написать,на повестке написано что на повестке написано что после получения я должен написать дату а после в течении 4 дней явиться в военкомат,так я же могу поставить любую дату? "на работе ксати в отделе кадров поставили 28.11.12 значит я обязан явиться не позже чем через 4 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату явки в повестке должны указать точную, а не примерную.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...