Перейти к содержанию

Мне 29.Работодатель требует справку из военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В марте мне исполнилось 29 лет.Всю жизнь жил не по прописке. После

поступления в университет и похода в военкомат на медобследование в 17 лет, мною было получено приписное, какая категория - уже не помню.

 

После окончания института, повесток ни я, ни мои близкие не получали, сам в военкомат я не ходил. Контактов с участковым и

сотрудниками военкомата не имели. Но повестки, возможно, приходили по адресу прописки. Их, естественно, никто не подписывал.

 

Сейчас возникла острая необходимость в получении военного билета или какой-либо справки для трудоустройства в банк.

Какие действия мне предпринимать, насколько велика вероятность понести какую-либо ответственность, кроме штрафа 100-500р?

 

Работодатель, а точнее отдел кадров, требует с меня некую справку "ВУ-42", о том, что я состою на учёте в военкомате.

Ранее, по наступлении 27лет приписного было достаточно. Сейчас требуют либо военный билет, либо справку вот такую.

С одной стороны, военный билет уже можно и нужно получить и забыть, с другой стороны в перечне документов, согласно ст.65 ТК РФ, никаких справок не требуется.

Требуются "документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу"

Расскажите, что это за справка такая и в какие сроки я могу её получить(если могу) в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lameover, смело отправляйтесь в военкомат и оформляйте военный билет, в любом случае пригодится. Ничего вы не подписывали, боятся вам нечего - да и срок давности уже вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, а что насчёт справки из военкомата о том, что я у них числюсь?

Оформлять-то ВБ будут не одну неделю, а работодатель торопит, вакансия горящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг в такой же ситуации как и вы,нужна была справка или ВБ, пошёл в ВК, дали ему справку по требованию, и отнёс её работодателю, а сам начал потихоньку делать ВБ,так что смело идите и берите всё что нужно,т.б вам 29 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете смело оформлять военный билет, т.к. сроки привлечения к уголовной ответственности уже прошли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобные вакансии вообще не стоит устраиваться

Это не нам решать, тем более, что дара ясновидения у нас нет:yes2:

В ВК можно начать оформлять и попросить в ВК справку, что ВБ находится на оформлении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлый понедельник явился в военкомат, чтобы попросить справку и начать оформлять ВБ. В справке мне отказали в окошке, куда призывники приносят документы и прочие справки. Выдали карту медобследования, отправили к терапевту местному.

Терапевт местный отправил к военкому, военком тоже справку давать отказался, отправил в поликлинику сдавать анализы, на ЭКГ и флюорографию. Сказал вернуться с результатами. Всё прошло как-то сумбурно, меня там совсем не ждали и не горели желанием общаться со мной.

Во вторник с утра сделал всё, но результаты были готовы только в четверг. Делами призывников военкомат занимается только по понедельникам и средам. Я не совсем в курсе, вхожу ли я в категорию призывников и могу ли я явиться в другой день, кроме понедельника и среды.

Сегодня еду забирать из поликлиники результаты и сразу поеду в военкомат.

Необходимо ли мне писать заявление на получение военного билета, или достаточно просто обратиться к кому-то(не знаю даже к кому). Документы(копия паспорта, свидетельства о рождении, фотографии, приписное) имеются на руках.

Так же военком сказал посетить диспансеры и получить у них подтверждение того, что я в них не состоял никогда. С этим вопросом вообще ничего не понятно. Прийти в диспансер и сказать, мол, "Здрасьте, дайте мне справку, что вы меня не знаете и никогда не видели"?

 

В общем, будьте любезны, укажите порядок действий или дайте ссылку на порядок действий для получения ВБ в 29 лет. Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовив необходимые документы лучше подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ,с приложением указанных документов.

Заявление зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас возникла острая необходимость в получении военного билета или какой-либо справки для трудоустройства в банк.

Согласно статье 65 ТК РФ (Трудового кодекса Российской Федерации) при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, по своему усмотрению предъявляет работодателю приписное или военный билет (документы воинского учета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему усмотрению предъявляет работодателю приписное или военный билет

Про "своё усмотрение" в этой статье ничего не написано. а работодатель четко дал понять, какие документы ему нужны для оформления. Это банк, там у них с этим серьёзно, видимо.

 

Про заявление понял. Мне надо как-то решить этот вопрос в течении этой недели, а то место может уйти.

Военкомат Замоскворецкий.

Мне просто сдать документы и ждать? Будьте любезны, опишите порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "своё усмотрение" в этой статье ничего не написано. а работодатель четко дал понять, какие документы ему нужны для оформления. Это банк, там у них с этим серьёзно, видимо.

Открой и посмотри. Что есть, то и представляешь.

а работодатель четко дал понять, какие документы ему нужны для оформления.

Справки документами воинского учета не являются. Штамп о постановке на учет должен быть в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп о постановке на учет должен быть в приписном.

Приписное действительно до 27 лет. Это мне сказали и в банке и в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо как-то решить этот вопрос в течении этой недели, а то место может уйти.

Если ты думаешь, что сможешь получить военник в течении недели то напрасно. Эти, с позволения сказать "товарищи" расторопностью не отличаются.

Мне просто сдать документы и ждать? Будьте любезны, опишите порядок действий.

Сдай. Заявлению обязательно. 1 экз. секретарю нач. отдела, на 2 экз. вх. № и подпись (твой, никому не отдавай), 3 экз. заказным письмом с уведомлением в адрес отдела военного комиссариата - нач. отдела.

 

Добавлено через 2 минуты

Приписное действительно до 27 лет. Это мне сказали и в банке и в военкомате.

Призывником ты не являешься, но формально, документ воинского учета с отметкой о постановке на учет у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто сдать документы и ждать? Будьте любезны, опишите порядок действий.

Действия Вам описали, Вы попробуйте после сдачи документов попросить справку в ВК, что военник находится на оформлении. И эту справку предоставьте работодателю. ВБ она не заменит, но его предоставите, когда оформят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...