Перейти к содержанию

Урология


Арсений С.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошел вчера обследование в областной поликлинике по направлению военкомата. Рентгенолог описал снимки, сделали сцинтиграфию почек, УЗИ. Рентгенолог пишет:Пиелэктазия 1й степени справа, Гидронефроз 2-й степени слева, стриктуры левого м/точника в Л.М.С и в устье. Узист пишет: Коликоэктазия левой почки. Сцинтиграфия показывает- "Описание функционального состояния почек. Правая почка : Фильтрационная функция снижена в средней степени,выделительная функция в пределах нормы. Левая почка: Фильтрационная функция значительно замедленна, выделительная функция снижена,резко замедленна. А врач уролог написал в акте,в графе диагноз следующее : Нейромышечная дисплазия нижней трети левого мочеточника, Хр.пиелонефрит ремиссия без нарушения суммарной функции почек, гидронефроз слева. Рекомендовано плановое оперативное лечение с предварительным дообследованием в стационаре. Как можете прокомментировать ситуацию и заберут ли меня в армию? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо определиться с анализами мочи. Если в анализах есть лейкоцитурия, бактериурия, то не должны призвать. А так - категория Б и в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в местной больнице, когда я сдавал там мочу, для того чтобы выписали направление в область, сказал,глядя на анализы, что воспаление есть.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще такой вопрос, можно ли будет ссылаться на заключения ренгенологов, результаты сцинтиграфии. если захочу обжаловать решение ВК? То есть будет ли почва для этого?

 

Добавлено через 14 минут

И разве направление на операцию это не повод не идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К акту с диагнозом, также прикреплены ксерокопии заключения рентгенолога,сцинтиграфии, и узи. Что в них указано, я расписал в первом сообщении. То есть не просто акт,где написано нейромышечная дисплазия, но и ксерокопии всех заключения всех остальных специалистов. Разве этого и направления на операцию не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы. Нужно знать, что они покажут. Минимум, должны дать отсрочку на лечение. Ну а по анализам (если будет патология) то и военный билет. Ст 72 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий Анализ мочи проводился дважды,5 и 7 октября. Причем 5-го анализ показал норму а 7 показал воспаление. Врач в области взял за основу анализ от 5-го октября. Но я могу взять дубликат анализа 7 октября. То есть на основе того,что у меня сейчас есть-мне положена отсрочка на лечение в связи с тем, что есть запись об оперативном лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не только и не столько общий анализ мочи решает, сколько анализ по Нечипоренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот анализ. Требуйте проведения всех необходимых исследований, а не только тех, что хотят "наученные" военкоматом врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...