Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Состою на воинском учете в военном камиссариате г. Москвы по ____ району. На ПК признали годным, вручили повестку на 27 ноября.

25 ноября отнес заявление-жалобу в военный комиссариат г.Москвы пр.мира дом 15 (обжаловал по здоровью так как прошел доп. обследование и были выявлены болячки с которыми не берут)

В понедельник позвонили из военкомата и сказали что приходить на сборы уже не 27 ноября а 4 декабря (сказали пришла телеграмма).

 

Встало несколько вопросов:

1.Туда ли я подал жалобу (слышал еще такое что нужно подавать в мэрию на тверской 13)

2.Какие мои дальнейшие действия. Никто не звонит и почта не приходит. И вообще как узнать вступила ли в силу моя жалоба.

3.я обязан оповестить военкомат(отдать копию с печатью)?

4.в жалобе я просил отменить решение ПК и направить на мед. обследование для опред.кат.годности. Если жалоба вступит в силу я освобождаюсь от данного призыва до 1 апреля?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Состою на воинском учете в военном камиссариате г. Москвы по ____ району. На ПК признали годным, вручили повестку на 27 ноября.

25 ноября отнес заявление-жалобу в военный комиссариат г.Москвы пр.мира дом 15 (обжаловал по здоровью так как прошел доп. обследование и были выявлены болячки с которыми не берут)

В понедельник позвонили из военкомата и сказали что приходить на сборы уже не 27 ноября а 4 декабря (сказали пришла телеграмма).

 

Встало несколько вопросов:

1.Туда ли я подал жалобу (слышал еще такое что нужно подавать в мэрию на тверской 13)

2.Какие мои дальнейшие действия. Никто не звонит и почта не приходит. И вообще как узнать вступила ли в силу моя жалоба.

3.я обязан оповестить военкомат(отдать копию с печатью)?

4.в жалобе я просил отменить решение ПК и направить на мед. обследование для опред.кат.годности. Если жалоба вступит в силу я освобождаюсь от данного призыва до 1 апреля?

 

Заранее спасибо!

1. Жалобу Вы подали по адресу, поскольку военный комиссар субъекта - заместитель председателя призывной комиссии субъекта Федерации.

2. Ждите ответа или звонка. Пока прошёл очень небольшой срок с момента подачи жалобы. На практике, до назначения контрольного медицинского освидетельствования и звонка из ВК проходит 10-14 дней с момента подачи жалобы, до получения письменного ответа по почте - несколько недель. Выполнение решения о призыве приостанавливается с момента подачи жалобы в ПК субъекта.

3. Желательно оповещать ВК телеграммой о том, что решение о призыве на военную службу было обжаловано.

4. Вовсе необязательно. Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование в декабре месяце. При этом, поскольку в личном деле уже имеется свежий Акт исследования состояния здоровья с непризывным диагнозом, Вам могут просто изменить категорию годности с "Б" на "В" без направления на ещё одно обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование в декабре месяце. При этом, поскольку в личном деле уже имеется свежий Акт исследования состояния здоровья с непризывным диагнозом, Вам могут просто изменить категорию годности с "Б" на "В" без направления на ещё одно обследование.

 

В личном деле имеется акт 2009 года с непризывным диагнозом и 2012 где я полностью здоров, я прошел доп. обследование после ПК и приложил копию жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Поскольку Вы из Москвы, рекомендую Вам приехать к нам в Коллегию на бесплатную консультацию для призывников. Если хотите, можете кинуть мне в личку адрес почты или телефон, я постараюсь перезвонить в течение получаса и пригласить Вас в удобное время на консультацию. На КМО бывает опасно ехать без поддержки специалиста.

В личном деле имеется акт 2009 года с непризывным диагнозом и 2012 где я полностью здоров, я прошел доп. обследование после ПК и приложил копию жалобе.

В таком случае, Вас действительно могут направить на дополнительное обследование. Но могут и прийти к заключению о том, что категория определена правильно. Варианты возможны различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО бывает опасно ехать без поддержки специалиста.

Спасибо Вам за предложение но дело в том что если бы деньги были, уже бы давно обратился :blushing:

А на консультацию я думаю смысле нету приходить, для этого есть форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за предложение но дело в том что если бы деньги были, уже бы давно обратился :blushing:

А на консультацию я думаю смысле нету приходить, для этого есть форум.

В любом случае, удачи Вам!

Держите нас в курсе ситуации и напишите на форум о результатах обжалования, постараемся помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

 

Вчера с утра позвонили из военкомата и попросили прийти к ним с паспортом.

Была такая история, позвонили где-то 10 ноября , сказали изменили приказ, на сборы явиться не 27 а 12. Потом через часа 2 перезвонили, спросили что с паспортом (я его на 20 не поменял) и сказали, мол иди меняй его и приходи 27.

Так вот, я им по телефону сказал что паспорт меняется и я подал жалобу и отправил им копию. Сказали все равно прийти.

Чере 20 минут звонит тетенька, вы говорит подали жалобу в облВК, приходите к 12 к хирургу(он у нас в ВК главный врач похоже, всем заправляет) он вам выдаст направление на (какое-то слово связанное с медкомиссией, я не расслышал так как волновался и пропускал все мимо ушей)

 

Я естественно никуда не пошел. Мне показалось что это очередная ВК уловка.

Или все таки жалоба в облПК сопровождается вызовами в райПК? (в почтовом ящике так ничего и нету)

 

И все таки еще раз спрошу для перестраховки. Если я москвич, то я правильно подал жалобу в московский комиссариат г.Москвы пр.мира дом 15 и приостанавливает она призывные мероприятия?

 

Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов осуществляется повестками. Жалоба может быть направлена и на указанный адрес.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае

т.е. подав жалобу и отправив копию в райВК я не могу быть уверен что призывные мероприятия приостановлены? только если она будет рассмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение приостановлено с момента подачи(направления) соответствующего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Т.е. теперь мне остается сидеть дома и ждать решения облПК?

Общаться со всеми письменно, по повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО будет проведено в очной форме.

На контрольное медицинское освидетельствование призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, направляются с личным делом призывника, медицинской картой амбулаторного больного, другими медицинскими документами, характеризующими состояние их здоровья и подтверждающими установленный диагноз.

 

По окончании контрольного освидетельствования указанные медицинские документы возвращаются в военный комиссариат, который в 2-недельный срок возвращает их в соответствующие медицинские учреждения.

 

29. К контрольному медицинскому освидетельствованию привлекаются врачи - члены призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей - специалистов военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации): терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodGod, очная форма как раз предполагает Ваше присутствие. Если же на КМО не возникнет вопросов и сомнений у врачей, то Вас беспокоить на станут.

Результат - утверждение решения Вашей ПК - Вы можете узнать, подав заявление в ПК Субъекта на выдачу копии решения ПК. Тогда Вам его пришлют.

Просто так сообщать не станут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается подал я жалобу.

Сижу дома.

Мне не приходит никаких оповещений.

Может быть такое что решение уже вынесено не в мою пользу?

Меня об этом могут не оповестить, мне самому подавать заявление на копию решения?

И что тогда с моими призывными мероприятиями?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не явились не только по повестке,но и по телефонному звонку на очное КМО,на практике решение может быть принято в Ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Все таки хочу разобраться полностью.

В итоге чем все должно закончиться? выноситься решение не в мою пользу мне вруч. повестку в мою пользу получаю военик или если будет надо на доб. обследование?

Если я например не отвечаю на звонки и следуя из этого никуда не являюсь, а решение уже вынесено, что становиться с моим призывом?

Или тут уже попахивает уголовщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовщиной нет. вызов по телефону не обязывает к явке в любом случае.

 

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тут уже попахивает уголовщиной?

КМО не является призывным мероприятием со всеми вытекающими последствиями. Иными словами, как написал Бесстрашнов Алексей, уголовная ответственность не наступит, даже при неявка по подписанной повестке.

Но решение, которое там примут в Ваше отсутствие может быть неудовлетворительным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разъяснить моей тугой головушке)

Как понять выигрываю этот призыв или нет?

Вот если я на звонки не отвечаю и никуда не хожу, мне должна прийти новая повестка после решения?

 

Расскажите пожалуйста поподробнее именно касательно призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве не будет отменено обязаны явиться по полученной повестке. Но другое дело,как вы узнаете о факте решения ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны явиться по полученной повестке..

Вы имеете в виду повестку которая была вручена на ПК на 4 декабря?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемую "боевую" повестку. Которая вручается после принятия решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

т.е. получается я не явился по звонку(я был уверен что мне ответят письменно), решение вынесено без меня, боевая повестка на 4 дек. Не уголовное ли это дело?

 

А если есть справка по болезни, на числа когда звонили, вызывал врача на дом, можно что нибудь предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны вызвать вручив повестку. Звонок не обязывает к явке.

Просто если имеет место решение о призыве,данное решение обжаловано в ПК субъекта и ПК субъекта решение утверждено,то возможно ожидать визит полиции с целью доставить в ВК.

Хотя Вам и должны были вручить повестку и провести КМО в очной форме.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...