Перейти к содержанию

Повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая

Учусь на третьем(последнем курсе) в колледже, имеется отсрочка до июня, но планирую переводиться на заочное отделение, а это значит что отсрочка теряется.

Когда обследовался в военкомате, в карточке отрыли что до 12 лет был энурез, отправили на обследование - ничего не нашли. И только потом я понял какой я шанс упустил когда лежл в больнице:biggrin:

Вопрос такой, когда ждать повестку в ВК? И можно ли расчитывать на повторное обследование по энурезу если врачу пожаловаться, сказать что типа да, редко, но всё такие это случается, пару раз за пол года.)) Отправят снова на такое-же обследование ?

Ещё нашли сколиоз 2ой степени(так же не на что не жаловался) но всё равно годен, это же вроде не призывная болезнь? сколько градусов не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая

Учусь на третьем(последнем курсе) в колледже, имеется отсрочка до июня, но планирую переводиться на заочное отделение, а это значит что отсрочка теряется.

Когда обследовался в военкомате, в карточке отрыли что до 12 лет был энурез, отправили на обследование - ничего не нашли. И только потом я понял какой я шанс упустил когда лежл в больнице:biggrin:

Вопрос такой, когда ждать повестку в ВК? И можно ли расчитывать на повторное обследование по энурезу если врачу пожаловаться, сказать что типа да, редко, но всё такие это случается, пару раз за пол года.)) Отправят снова на такое-же обследование ?

Ещё нашли сколиоз 2ой степени(так же не на что не жаловался) но всё равно годен, это же вроде не призывная болезнь? сколько градусов не помню..

Добрый день.

Если не переведётесь на заочное отделение до 31 декабря, повестку стоит ждать только во время весеннего призыва.

Если переводитесь на заочное отделение в самые ближайшие дни и хотите попытаться получить направление на обследование уже в этом призыве, стоит подать в ОВК заявление о вызове на медицинское освидетельствование и направлении на дополнительное обследование по имеющемуся заболеванию.

 

Если заранее подадите заявление, а перед медкомиссией поговорите с главным врачом, вероятность получения направления на дополнительное обследование по энурезу достаточно высока.

Сколиоз 2 степени, в соответствии с п. "в" ст. 66 Расписания Болезней, является основанием для присвоения категории "В", ограниченно годен к военной службе, освобождения от призыва и зачисления в запас ВС РФ. Вторую степень сколиоза диагностируют при наличии искривления дуги позвоночника более 11 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с глав. врачом говорить? Если я просто на медкомиссии неврологу буду жаловаться, на каком основнии она может мне отказать в обследовании? У меня в карточке написано что энурез был. Правда я год назад сказал что жалоб на здоровье нет, но меня всё равно отправили в больнцу.

 

Добавлено через 3 минуты

ещё по энурезу читал, что даже если пролежал в больнице до медкомиссии и в акте диагноз подтверждён, он действует только год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С главврачом необходимо говорить, т.к. итоговое заключение о категории годности выносит именно он. В обследовании Вам могут отказать, но при наличии вашего диагноза это будет незаконным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...