Перейти к содержанию

Отказ от психиатрического лечения после получения военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я честно попытался выполнить поиск по форуму, но так и не обнаружил ответа на мой вопрос. Я прошел медобследование от военкомата, получил военный билет, и на данный момент психиатр регулярно встречается со мной и моей матерью и выписывает таблетки (судя по всему, не слишком тяжелые нейролептики), которые я не принимаю — я становлюсь заторможенным и вялым, не могу работать под их действием, но делаю вид, что принимаю.

 

Теперь же врач выписывает мне уколы. На очередной встрече я продемонстрировал несогласие с этим. Позже я узнал от своей матери, что психиатр в случае отказа от их приема сообщит в военкомат о том, что я отказываюсь от лечения.

 

Подскажите, чреват ли для меня отказ какими-либо юридическими (не медицинскими) последствиями или же это просто угрозы? Пугает опасность попасть под призыв, но становиться овощем я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться от лечение у вас есть полное права.не слушайте доктора.(он не знает законов).

у вас есть военный билет , из запаса людей ( тем болие по псхиотрии )

ещё не когда не выводили.

просто не ходите к нему на приёмы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил военный билет

О каком психиатре вообще в этом случае идет речь???

Если ВБ на руках, то военкомату ты уже не интересен и даже при смене категории годности (а ВК на это не полйдет) призвать тебя не могут, т.к. призыв из запаса не предусмотрен законодательством.

психиатр в случае отказа от их приема сообщит в военкомат о том, что я отказываюсь от лечения.

Да и пусть сообщает. Напугал. Поэтому советую в ПНД к психиатру больше вообще не ходить ни тебе, ни твоей маме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...