Перейти к содержанию

Военкомат затягивает призывные мероприятия.


Рекомендуемые сообщения

Есть хроническое заболевание (холинергическая крапивница), подтверждённое двумя стационарами и фиксируемое врачом поликлиники. С конца лета у военкомата был старый эпикриз, в середине сентября принёс новый, ещё тёпленький, из приписанной к нашему ВК городской больницы. Справки были ксерокопированы врачами комиссии и вклеены в дело.

За три осенних месяца я был на медкомиссии раз пять, и каждый раз дерматолог пренебрегал жалобами и отрицал существование диагноза, как и подпадание его под статью 62(б). На очередной встрече с дерматологом я намекнул ему на готовность к привлечению третьей стороны в этот спорный вопрос, и после недовольного ворчания он направил меня к начальнику, который после беседы со мной отправил запросы в ЛПУ, где я был по этому заболеванию. Сказал явиться через 2 недели, как придут результаты. Ну, сегодня я и пришел на встречу с дерматологом, справки подтвердились, дали повестку на беседу с начальником через 2 недели.

 

Собственно, вопросы:

1. Каковы шансы закончить мероприятия в этот призыв и получить ограниченную годность?

Может ли военкомат не отправлять меня на дополнительное обследование, т.к. есть сентябрьская справка из привязанной больницы и октябрьские записи местного аллерголога?

2. Является ли затягивание призывных мероприятий основанием для обращения в прокуратуру?

К сожалению, справки подавались мной не через отдел делопроизводства, но я отправлял копии заказным письмом, а ещё на основании сопутствующего заболевания из старого эпикриза меня направляли на обследование в ПНД. Тогда им почему-то не понадобилось проверить эпикриз. Короче говоря, между предоставлением справок и их проверкой прошло много времени, доказательства есть, стало быть - затягивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каковы шансы закончить мероприятия в этот призыв и получить ограниченную годность?

Маловероятно очень, мне представляется,что они просто будут затягивать срок призыва, когда "срок годности справок" подистечет.

 

Может ли военкомат не отправлять меня на дополнительное обследование,

Может. Но они имеют обыкновение отправлять призывников в больницы до тех пор, пока они не подтвердиться нужный им диагноз.

 

но я отправлял копии заказным письмом,

Уведомления пришло Вам?Оно на руках?

 

Является ли затягивание призывных мероприятий основанием для обращения в прокуратуру?

Это является незаконным бездействием,но доказать не совсем просто.

 

Попробую объяснить почему.

 

в середине сентября принёс новый, ещё тёпленький,

Вы принесли его до призыва-в руки отдали?Почтой?. А есть ли у Вас уверенность,что копия этой справки в деле?Есть ли у Вас уверенность, что при проверке прокуратуры они не скажут:

-да он нам не предоставил ничего?!На основании чего выносить решение?

Есть ли чем документально возразить?

 

Для полного ответа на вопрос уточните следующее:

-когда Вы последний раз проходили обследование у дерматолога в больнице?Т.е. какой последней датой Ваш диагноз подтвержден?

 

дали повестку на беседу с начальником через 2 недели.

С начальником чего?

 

Короче говоря, между предоставлением справок и их проверкой прошло много времени

Уточните про эту проверку.

 

стало быть - затягивание?

Очень похоже на незаконное бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призыв закончится в конце года, на все про все, вам остался месяц. Думаю успеть сможете. Они должны будут Вас направить на обследование в больницу.

2. Да, это называется бездействие выразившееся в не направлении вас на мед. обследование. Для подтверждения бездействия, берите в военкомате повестки и делайте на них отметки, что вы были в РВК. Все документы и жалобы подавайте через канцелярию, в письменном вид. Потом будет проще доказать бездействие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомления пришло Вам?Оно на руках?

Нет. У меня сохранён чек, на сайте почты проверяется трек - вручено 24.10

Что интересно, письмо я посылал с заказным уведомлением о доставке, которое должны были мне вручить на руки. О доставке письма узнал на призывной, главный врач комиссии сказала: "ещё его письмо пришло, с заявлением". Помимо справок было заявление о приобщении их к делу, в нём просьба доп. обследования и список приложений.

Так же косвенно подтверждает давность наличия справок тот факт, что по сопутствующему заболеванию в одной из них меня направляли в ПНД. По-крайней мере, именно этой записью обосновали на словах необходимость этого обследования.

 

С начальником чего?

Речь идёт о начальнике призывной комиссии.

 

Уточните про эту проверку.

Проверка достоверности справок дополнительным запросом в выдавшие их больницы.

Повторюсь, для направления в пнд по сопутствующему заболеванию, упомянотому исключительно в старом эпикризе, никакой проверкой они не заморачивались.

 

Буду крайне благодарен за оперативную подсказку, тогда попробую сегодня попасть на приём к начальнику без приглашения и выставить ультиматум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сохранён чек

Сохраните его обязательно.

 

Проверка достоверности справок дополнительным запросом в выдавшие их больницы.

Вот это уже выкрутасы начались. Если у призывной комиссии есть сомнения,то она не запросы направляет,а самого призывника на обследование. Если на документах Ваших стоят все печати, подписи, то это их проблемы,что они не верят в их подлинность. Не исключено,что проверка эта-выдумка с целью затягивания времени.

Впрочем,право запроса у них есть,но не за счет Вашего личного времени.

 

 

тогда попробую сегодня попасть на приём к начальнику без приглашения и выставить ультиматум.

Если уверены в себе-сходите. Пора бы уже вынести решение какое-то. Если встреча результатов не принесет, то остается письменно отослать им заявление с требованием:

- о вынесении решения по имеющимся документам (ведь Вы предоставляли им эти документы и подтверждение есть);

- или с требованием о направлении на дополнительное медобследование. (не уверен,что это нужно,если с крапивницей у Вас все в порядке для "откоса";не помешало бы этот вопрос уточнить у медиков.У меня нет расписания болезней под рукой просто).

 

Правда,опять же:срок ответа на заявление 30 дней. 99% что не успеете в этот призыв ничего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертолёт, копию нового эпикриза, которую я делал сам и вручал терапевту, продемонстрировав оригинал, они однажды "потеряли". Обнаружив это, я попросил врача при мне сделать копию и вложить в дело, так же она отксерила записи аллерголога из амбулаторной карты и вложила в дело (аллерголог у нас в другой поликлинике, где своя карта, которую я специально для военкомата оттуда забирал. Кстати, её для "проверки" военкомат тоже запрашивал).

А после этого как раз ещё на всякий случай отправил заказное письмо.

 

Я в курсе про срок в 30 дней, так что вариант письменного обращения для меня сейчас равноценен провалу.

Мне нужно понять, как убедить председателя пойти навстречу, не раскрывая все карты, чтобы они не попытались ещё как-нибудь подсуетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого как раз ещё на всякий случай отправил заказное письмо.

Правильно сделали!

 

Мне нужно понять, как убедить председателя пойти навстречу

Это уже,скорее,вопрос из области психологии))Я думаю,беседа с ним сама подскажет в каком направлении двигаться,какие вопросы задавать и что самому спрашивать. В ином случае сложно спланировать сценарий.

Главное,четко определиться с тем,что Вам нужно-вынесение решения о призыве по имеющимся документам (при условии,что Ваша крапивница это категория В).И решение это надо получить в письменном виде и затем обжаловать его (если оно будет не подходящим для Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...