Перейти к содержанию

Сколиоз и нарушение функций


Q6600
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сколиоз 2 степени без нарушения функций, почему все в один голос на всех форумах все юристы кричат что да не призывное заболевание! но ведь если посмотреть на таблицу в ст. 66 расписания болезней там есть пункт г) в котором четко написано "при наличии объективных данных без нарушения функций" а в расшифровке этого пункта указано "искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз...". искривления позвоночника это и есть ведь сколиоз. И как мне заполучить пункт в) если он только для болезней "с незначительным нарушением функций", а этих нарушений функций военкоматовские врачи у меня не обнаружили.

 

И почему все Юристы всегда уверяют даа 2 степень! и все ты не идешь, даже не уточняя подробностей заболевания! или есть какая-то лазейка это обойти %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как Вам определили, что функция не нарушена? И функция чего не нарушена? А то я знаю деятелей, которые оценивают функцию внешнего дыхания, а не позвоночника.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, а не знаю. А как это определяется, может по рентгену)? В решении призывной комиссии описан диагноз и написано - Объем движений сохранен. Движения безболезненны. Может это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Сколиоз 2й степени с ротацией тел позвонков,это само по себе уже нарушение статической функции.Только к чему эти отвлеченные изыскания?Задавайте пожалуйста конкретные вопросы,применительно к Вашему случаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, Да у меня сложный случай. В кратце, военкомат ставит диагноз сколиоз 1 степени (прилагаю решение призывной комиссии). А в диагностическом центре снимки делал ставят 2 степени в 2012 году ( прилагаю описание снимков), плюс есть запись в карте и снимок от 2006 года, искривление 21 градус. Подал на них в суд, все сводится к судмед экспертизе за 40 тысяч, денег таких нету... Как доказать что у меня 2 степни все таки, без 40 тысяч?...

 

 

http://cs411029.userapi.com/v411029278/48ac/hsqo1rer1W8.jpg

 

http://cs411029.userapi.com/v411029278/48a3/imdBBuJB-mg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьте деньги,Вас все равно призовут,хоть с экспертизой,хоть без.Нет у Вас оснований для категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированный сколиоз 2й степени(на серии снимков,независимо от способа съемки стоя-лежа),с углом по Чаклину не менее 11градусов и признаками ротации тел позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим Валерьевич, но в снимке с диагностического это есть, больше 11 градусов и ротация позвонков. Или там другой способ? или нужен именно "фиксированный"? :( А почему в военкоматовском диагнозе ничего не сказано про фиксированный или не фиксированный сколиоз? просто S-образный сколиоз 1 ст. написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, они занижают специально,у меня 2 степень :( с 2006 года 2 степень 21 градус а тут раз и 1 степень в 10 градусов как такое может быть %)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Для определения, кто же прав- поищите в инете методику расчерчивания сколиоза по Коббу, а классификация применяется В.Д. Чаклина. Переделайте снимки в другом месте. Попросите сделать рентген, расчертить по Коббу, оценить по Чаклину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...