Перейти к содержанию

Офицеры запаса


Гость Павел_2007X

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел_2007X

Ситуация такая.. Закончил военную кафедру, за несколько месяцев до окончания ВУЗА получил повестку о прохождении комисси, прошёл получил в итоге повестку.. в которой написанно что должен явится в военкомат не позднее 3-х дней после вручения диплома.

Был недавно в военкомате, сказали что я в первом призыве. Собираюсь поступать в аспирантуру.. но экзамены только в сентябре, как быть.. вариант.. взять отсрочку по здоровью? и такие ешё вопросы

1. Если я буду уклояняться имееют ли они право направить дело в прокуротуру и через какое время ?

2. Офицеров призывают только по приказу..между приказами меня не имееют права призвать? т.е мне надо уклоняться только месяц?

3. Если я уже в приказе а потом принесу справку что я аспирант меня не заберут?

4. с 2008 года, как я понял закон о том, что офицеров запаса не призовут, но когда я обучался на военной кафедре, был другой закон и у меня есть контракт.. после 2008 года он будет не действителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют только в том случае, если Вы ознакомились с приказом и получили на руки предписание на убытие в часть.

2. Офицеров запаса призывают круглый год. Если на Вас вышел приказ, Вас обязательно попытаются призвать.

3. До тех пор, пока Вы лично не расписались в получении предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим и можете спокойно поступать в аспирантуру.

4. Закон не имеет обратной силы. Если Вы заключили контракт, в котором указано, что Вы обязуетесь отслужить, Вы обязаны это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел_2007X

у меня на руках форма 24. но предписания я не подписывал его пока нет.. значит дело в прокуратуру не имеют право направить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат направляет дела в прокуратуру, даже если призывник не расписывался в получении предписания (другое дело, что прокуратура в этом случае может отказать в возбуждении уголовного дела). Вам необходимо найти уважительную причину для неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках форма 24. но предписания я не подписывал его пока нет.. значит дело в прокуратуру не имеют право направить

Хмм… странно офицерам запаса повестку формы №24 не выдают.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...