Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Дабы было понятнее напишу все максимально подробно:

 

Был направлен на дневной стационар для обследования. 28 октября был там зарегестрирован. 29 октября сдал общий анализ крови и кровь из вены. Далее в поликлинике мне было сказано ждать результатов этих анализов, дабы начать проходить следующие, и попросили позвонить им после ноябрьских праздников, для дальнейших указаний. После праздников моих анализов еще не было. Я продолжал им звонить каждую неделю (Каждый раз врач говорил мне, что сам мне позвонит как придут анализы). 20 ноября я должен был явиться в военкомат с результатми. Я позвонил врачу и спросил надо ли мне это делать. Врач сказал мне, что нет, я у них на стационаре и военкомат об этом знает. Вчера мне звонил врач и сказал, что сегодня мои документы уходят в военкомат " как есть". На попытки узнать, как такое может быть, если по их словам я не мог проходить дальнейшее обследование из-за того, что был косяк с их лабораторией, вразумительного ответа не получил. Позже врач сказал, что я мог проходить некоторые другие анализы, на вопрос о том, что вы мне сами запретили, вразумительного ответа не получил. Врач посоветовал дождаться повестки из военкомата, после того как придут мои документы из больницы и там уже обьяснить им всю ситуацию и попросить второй акт.

 

Собственно вопросы такие:

 

1. Я не увился в указанный срок 20 октября, чем это грозит. Со слов врача - ничем.

2. Собираюсь не дожидаться прихода документов из больницы и рассказать военкомату все как есть, стоит ли?

3. Это нормально, что меня выписали из стационара, с незаконченным обследованием?

4. Дадут ли мне второй акт, учитывая что из всего многообразия анализов я прошел только два.

5. Как мне себя обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увился в указанный срок 20 октября, чем это грозит. Со слов врача - ничем.

ничем не грозит.законом ничего не предусмотрено за это.

 

Собираюсь не дожидаться прихода документов из больницы и рассказать военкомату все как есть, стоит ли?

стоит,конечно. военкоматы,кстати,в этих вопросах иногда идут навстречу призывникам:выходят на главврача и решают некоторые вопросы. Сам был свидетелем того как они просили врача (после жалоб призывников) организовать внеочередное обследование. И главврач организовал.

 

Это нормально, что меня выписали из стационара, с незаконченным обследованием?

Не нормально.

 

Дадут ли мне второй акт, учитывая что из всего многообразия анализов я прошел только два.

Зависит от того с какими заболеваниями направляли. Т.е. на легкое заболевание могут закрыть глаза (хотя это и не законно). Вообще по закону призывник должен пройсти медосвидетельствование. Вы его не прошли в полном объеме не по своей вине. Думаю, должны дать второй акт.

 

Как мне себя обезопасить?

Во-первых, Вам необходимо затребовать документ в больнице, подтверждающий Ваше там нахождение (скажите, что для института надо, для работы;так как для военкомата они,скорее всего, не дадут). Это может быть справка, выписка из карты больного, эпикриз. Хоть что-то.Тем самым Вы подтвердите уважительную причину своего не прихода 20 ноября (или октября?!У Вас разночтение в тексте есть).

Если уж очень боитесь, то можете написать военкомату заявление: не смог пройти обследование по таким-то причинам. К заявлению приложить справку (если дадут в поликлинике).

 

Один момент смущает:

 

Вчера мне звонил врач и сказал, что сегодня мои документы уходят в военкомат " как есть"

Врачи сами не направляют ничего обычно. Действительно ли от отправил Ваши акты?

 

Добавлено через 6 минут

Ну,и винегрет у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертолет, 20 ноября, конечно. Сам уже запутался.

 

Со слов врача меня выписали и насколько я понял, да отправили. Дойдут до военкомата не раньше следующей недели.

 

По поводу заболеваний - вес, сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...